Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Совет многоквартирного дома

Строительство 3 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение вопросов по обустройству территории вокруг корпуса. Решение организационных вопросов
Аватара пользователя
Тимофей
Староста
Сообщения:336
Зарегистрирован:02 дек 2015, 14:36
Откуда:Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 69 раз
Совет многоквартирного дома

Сообщение Тимофей » 17 янв 2016, 15:05 #141

Тогда и я не против этих двух УК
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения:480
Зарегистрирован:29 ноя 2015, 18:39
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Совет многоквартирного дома

Сообщение admin » 17 янв 2016, 15:06 #142

По-хорошему, надо сначала прочитать договор и посмотреть что входит в эти 31 руб.
Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Совет многоквартирного дома

Сообщение MisCat » 17 янв 2016, 19:34 #143

Вот глянем все дружно кто разбирается тариф п.Голубое ул.Родниковая была в гостях у сестры и сфоткала ее платежку
Вложения
Совет многоквартирного дома - image-17-01-16-19-33.jpeg
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение Anatol » 17 янв 2016, 21:05 #144

MisCat писал(а): глянем все дружно кто разбирается тариф п.Голубое ул.Родниковая
Ну всё правильно 31.75 без отчислений на капремонт, которые и с нас пока брать не положено.
Аватара пользователя
Denchik
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:19 янв 2016, 13:33

Совет многоквартирного дома

Сообщение Denchik » 19 янв 2016, 13:34 #145

Общался с застройщиком, и там ответили, что почтовый адрес присвоили 30 декабря. Подали документы на постановку корпуса на кадастр, пока ждут. Может, у кого есть дополнительная информация?
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Совет многоквартирного дома

Сообщение HAMMER » 19 янв 2016, 13:48 #146

Denchik писал(а): там ответили, что почтовый адрес присвоили 30 декабря
Ну адрес почтовый действительно присвоили. Указан здесь Оценка квартир в ЖК Мелодия Леса
Как раз там желающий еще оценку делать :mi_ga_et:
Sergey_88
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:25 янв 2016, 10:20
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Совет многоквартирного дома

Сообщение Sergey_88 » 27 янв 2016, 17:05 #147

HAMMER писал(а):
Aleksei писал(а): пообещали предоставить сметы на 33 рубля.
срок обозначили когда предоставят?
Aleksei писал(а): Телефоны ИГ будут вывешены на стенде
Их бы еще на форуме разместить

Отправлено спустя 13 секунд:
Aleksei писал(а): По охране было предложено убрать охрану и внедрить консьержа.
А нужен ли консьерж вообще? Чем он будет заниматься?
На мой взгляд лучше и дешевле консьержка с камерой, чем бухающие охранники..В подъезде будет чисто как минимум..

Отправлено спустя 12 минут 51 секунду:
Адвокаааааааат писал(а): Я один из четырех людей инициативной группы. В ближайщее время УК подготовит лист с тарифами и договор. далее все это разошлется всем дольшикам на соглосование. мы посмотрим кто че скажет, сами тоже подумаем и с УК будем решать и соглосовывовать пункты. если тариф нас устраивает, то жильцы голосуют и выбирают Жилкомсервис. В настоящее время, вопрос заключается в оперативном голосовании за Жилкомсервис, т.к. в противном случае все это уйдет на тендер администрации. мы все прекрасно знаем как проводятся тендеры и кто их выигрывает. Придет новая УК и поставит свой тариф, и очень может быть, что цена будет выше 33 - 35 рублей. Это будет кот в мешке. Договор заключаем с УК на год. за это время все уже переедут, мы увидим как они работают и если нас не устроит то спокойно сможем сменить. Я, как жилец дома, больше всех заинтересован в том, чтобы дом развивался. За полутромесячную работу УК я вижу реальный прогресс - лифт, вода, охрана, уборщица, уборка снега - все есть и все выполняется. Даже когда лифта не было, то всегда по звонку давали грузчиков. Сам управляющий очень толковый, всегда идет на контакт и реально занимается и помогает по любому вопросу.
Жилкомсервис - является УК в ВАО (м. Щелковская), в доме где мы жили...В принципе, проблем с ними особо не было...Так что если договоримся в 33,3 р, то мы проголосуем за!

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Aleksei писал(а):
Адвокаааааааат писал(а): Я один из четырех людей инициативной группы. В ближайщее время УК подготовит лист с тарифами и договор. далее все это разошлется всем дольшикам на соглосование. мы посмотрим кто че скажет, сами тоже подумаем и с УК будем решать и соглосовывовать пункты. если тариф нас устраивает, то жильцы голосуют и выбирают Жилкомсервис. В настоящее время, вопрос заключается в оперативном голосовании за Жилкомсервис, т.к. в противном случае все это уйдет на тендер администрации. мы все прекрасно знаем как проводятся тендеры и кто их выигрывает. Придет новая УК и поставит свой тариф, и очень может быть, что цена будет выше 33 - 35 рублей. Это будет кот в мешке. Договор заключаем с УК на год. за это время все уже переедут, мы увидим как они работают и если нас не устроит то спокойно сможем сменить. Я, как жилец дома, больше всех заинтересован в том, чтобы дом развивался. За полутромесячную работу УК я вижу реальный прогресс - лифт, вода, охрана, уборщица, уборка снега - все есть и все выполняется. Даже когда лифта не было, то всегда по звонку давали грузчиков. Сам управляющий очень толковый, всегда идет на контакт и реально занимается и помогает по любому вопросу.
Согласен. Я тоже бы проголосовал за них, если утвердится тариф. Генералов хороший мужик. А как насчёт форума, давайте всех сюда перебросим? Он интересней и визуально и тут нет запретных тем. Я так понял вы тот, которого спросили хотите ли вы быть в ИГ, и вы сказали хочу :mi_ga_et:
Хороший мужик не профессия)) Да, этот форум лучше, чем остальные. Инициативная Группа - Рулит)))
Последний раз редактировалось HAMMER 27 янв 2016, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Инициативная Группа
sonny
Покупатель
Сообщения:93
Зарегистрирован:10 дек 2015, 17:20
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 17 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение sonny » 31 мар 2016, 19:42 #148

Ждем результатов инициативной группы по вопросу тарифов УК, а так же конкурса по выбору УК :-):
А то что-то затихли :ne_ne_ne:
Ответить