Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Прием квартир в 4-ом корпусе

Строительство 4 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Celtic
Присматривающийся
Сообщения:28
Зарегистрирован:16 янв 2016, 21:36
Поблагодарили: 4 раза
Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Celtic » 19 ноя 2016, 22:37 #231

Мари писал(а): У меня впечатление сложилось , что застройщик над нами издевается они лучше всех знают о проблемах в наших квартирах, но при это видут на приём людей !! Думают а вдруг он не заметит и примет ? Я права??
Про большую часть недостатков они сами рассказали.
Segun
Покупатель
Сообщения:67
Зарегистрирован:28 сен 2016, 17:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Segun » 21 ноя 2016, 18:01 #232

Правовой Центр ЮКОН, где больше режут в Истринском или в Солнечногорском?
Аватара пользователя
Правовой Центр ЮКОН
Присматривающийся
Сообщения:30
Зарегистрирован:27 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Правовой Центр ЮКОН » 21 ноя 2016, 19:58 #233

Segun писал(а): Правовой Центр ЮКОН, где больше режут в Истринском или в Солнечногорском?
Скажу честно-у меня судебного опыта в истринском и солнечногорском судах нет. Но я узнаю у коллег и отпишусь Вам.
Celtic писал(а):
Мари писал(а): У меня впечатление сложилось , что застройщик над нами издевается они лучше всех знают о проблемах в наших квартирах, но при это видут на приём людей !! Думают а вдруг он не заметит и примет ? Я права??
Про большую часть недостатков они сами рассказали.
То, что застройщик и представители указывают - ничего не значит. У них есть правила постройки домов, которых они обязаны придерживаться.
Относительно приемки квартиры, есть 2 варианта действий:
1. Качество квартиры соответствует заявленному в договоре или иных документах. В данном случае подписываете АПП и принимаете квартиру. При этом в случае просрочки за Вами сохраняется право получения законной неустойки, даже при наличии в АПП пунктов об отказе от взаимных финансовых претензий. Главное не подписывайте доп соглашение о переносе сроков, обязать Вас сделать это застройщик не имеет право.

2. В квартире имеются существенные или несущественные недостатки. Если при осмотре квартиры Вами будут выявлены существенные недостатки, которые делают непригодным использование квартиры для проживания (нет воды, электричества, разбито окно, шатается стена и т.п.), Вы вправе составить акт осмотра квартиры и отказаться от подписания АПП до безвозмездного устранения застройщиком недостатков. Если выявленные недостатки не являются существенными (нет розетки, нет ручки от окна, отвалилась штукатурка со стены), то это не является основанием для неприемки квартиры, в противном случае суд может расценить Ваши действия как злоупотребление правом и отказать во взыскании неустойки за период с момента осмотра до момента приема-передачи квартиры.

http://www.complexdoc.ru/ntdpdf/542624/ ... telnyk.pdf здесь вы можете найти ответ на вопрос "Качественно ли застройщик сделал квартиру".

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
При этом хочу добавить, что не важно, принята квартира или нет. Дольщик имеет право на взыскание неустойки в течении 3-х лет со дня нарушения застройщиком сроков сдачи квартиры.
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение MisCat » 21 ноя 2016, 20:19 #234

Segun, в обоих режут много!если есть возможность в другие регионы то там лучше всего.

Отправлено спустя 23 секунды:
все по статье 333! заразы....
Не факт, что это реальность
Segun
Покупатель
Сообщения:67
Зарегистрирован:28 сен 2016, 17:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Segun » 22 ноя 2016, 13:01 #235

MisCat писал(а): Segun, в обоих режут много!если есть возможность в другие регионы то там лучше всего.

Отправлено спустя 23 секунды:
все по статье 333! заразы....
по ст 333 это понятно, а режут, потому что их решения практически не обжалуют, будет народ обжаловать часто, будут меньше резать. Для судей значит доводы застройщика оказываются сильнее?!
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение MisCat » 22 ноя 2016, 18:23 #236

Segun, сомневаюсь что именно доводы....
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
Правовой Центр ЮКОН
Присматривающийся
Сообщения:30
Зарегистрирован:27 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Правовой Центр ЮКОН » 22 ноя 2016, 18:28 #237

Я очень сомневаюсь, что судьи "дружат" с застройщиками и потому режут неустойку. Скорее всего, они руководствуются такой логикой: если каждый дольщик обратится в суд и суд полностью удовлетворит требования каждого, то денег у застройщика чтоб закончить объект не хватит...ну или застройщик разорится. И далее все по новому кругу начнется - снова недострой, снова нет денег на выплаты.
Segun
Покупатель
Сообщения:67
Зарегистрирован:28 сен 2016, 17:25
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Segun » 23 ноя 2016, 13:10 #238

Правовой Центр ЮКОН писал(а): Я очень сомневаюсь, что судьи "дружат" с застройщиками и потому режут неустойку. Скорее всего, они руководствуются такой логикой: если каждый дольщик обратится в суд и суд полностью удовлетворит требования каждого, то денег у застройщика чтоб закончить объект не хватит...ну или застройщик разорится. И далее все по новому кругу начнется - снова недострой, снова нет денег на выплаты.
и в этом есть логика..... но вопрос соразмерности урезания....
Аватара пользователя
m1kaeL
Матёрый дольщик
Сообщения:179
Зарегистрирован:08 дек 2015, 15:50
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение m1kaeL » 23 ноя 2016, 15:56 #239

А смысл страховки застройщика ? Как бы что дольщика обидели с двухкамерным стекло пакетом или сроками как бы вообще нормой даже в суде считается) то даже если чёрным по белому написано, что и как должно быть, что на словах, разницы нет)) кстати приня, неделя не прошла, соединение у радиатора лужу сделала, и вверху угол мокрый где балкон, оставил заявку, соседей сверху искать будут
Donetskiy
Присматривающийся
Сообщения:23
Зарегистрирован:11 фев 2016, 16:18
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Donetskiy » 24 ноя 2016, 12:37 #240

Народ,кто подскажет контакты УК ?
Ответить