Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Прием квартир в 4-ом корпусе

Строительство 4 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
m1kaeL
Матёрый дольщик
Сообщения:179
Зарегистрирован:08 дек 2015, 15:50
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение m1kaeL » 05 фев 2017, 16:27 #321

По гарант акту мне пару окон заменили, штапики, сендвич. ну мне повезло, рабочий встретил меня в подъезде, и сразу ко мне пошел менять.
Да и пока с платежками все размыто, . Надо требовать чтоб ПОДОГРЕВ для ГВС шел отдельно строкой.
Ну вообще предлагаю спамить жестко, и заказные письма писать в УК. Чтоб и нервы пошатнуть и УК в целом, если не будет ответов и решений, то есть шанс сдвинуть за халатную работу и прочее. имхо
В целом напрягает пока только отопление, время к штукатурке)
Аватара пользователя
Юллия
Присматривающийся
Сообщения:38
Зарегистрирован:03 июн 2016, 20:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Юллия » 05 фев 2017, 20:15 #322

Я тоже за то что б нервы потрепать им , сегодня звонила в диспетчерскую опять про отопление , сказала что уже написала 2 жалобы, сказала что мы, жители , так все не оставим и если надо пригласим телевидение , со мной правда диспетчер беседовала, но она как то больше знает чем наша Жанна , и она как раз говорит во 2 корпусе автоматику на прошлой неделе отключали
denandre
Дольщик
Сообщения:113
Зарегистрирован:13 янв 2016, 11:36
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 26 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение denandre » 06 фев 2017, 09:19 #323

Думаю нужно инициировать собрание по смене УК и готов подключиться к этому мероприятию.
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение MisCat » 06 фев 2017, 14:20 #324

42 пользователя из 4 корпуса зарегистрированы на форуме, остальные это больше чем половина вообще не задействованы....сейчас мы кворум не соберем, по мимо количества собственников ну еще количество площади помещений. Если кто то знает своих соседей которые на форуме не зарегистрированы то возможно они к нам присоединятся. И кстати не факт что из 42 собственников все будут против...инициировать то собрание можно не вопрос, вопрос в том достигнем ли мы цели?
Не факт, что это реальность
denandre
Дольщик
Сообщения:113
Зарегистрирован:13 янв 2016, 11:36
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 26 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение denandre » 06 фев 2017, 14:22 #325

Если ничего не делать, то цели мы не достигнем точно. Надо пытаться предпринимать какие-то действия...
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение MisCat » 06 фев 2017, 14:24 #326

Я пока могу предложить вариант сделать небольшой опрос, поместив к жителям в почтовый ящик и если реально все откликнуться и будут против тогда уже можно будет разослать официальные уведомления, там же тоже не просто собрание надо провести а есть правила его проведения и его должны признать действительным...не все так просто
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Anya_v » 06 фев 2017, 14:59 #327

У вашего корпуса есть общий чат в вайбере? У нас старшая по дому брала информацию о собственниках с телефонами в ук. Чтоб оповестить всех о необходимости написать заявления о вводе счетчиков тепла в эксплуатацию. Сделайте так же, создайте общий чат, если его нет. Добавьте туда всех и всю информацию там размещайте.
denandre
Дольщик
Сообщения:113
Зарегистрирован:13 янв 2016, 11:36
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 26 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение denandre » 06 фев 2017, 15:19 #328

MisCat писал(а): Я пока могу предложить вариант сделать небольшой опрос, поместив к жителям в почтовый ящик и если реально все откликнуться и будут против тогда уже можно будет разослать официальные уведомления, там же тоже не просто собрание надо провести а есть правила его проведения и его должны признать действительным...не все так просто
Предлагаю обсудить текст опросника.
Со своей стороны готов распечатать и разбросать по ящикам. + необходимо информировать тех, кто здесь не зарегистрирован.
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение MisCat » 06 фев 2017, 15:35 #329

denandre, я подумаю над текстом и позже скину вариант, сейчас пока на работе не могу. Anya_v, По поводу вибера, если честно я не согласна чтобы всем раздавать свой личный мобильный, у каждого все же должно быть личное пространство, и группа из такого огромного количества народа просто не будет замолакать)) причем по делу и без него, я уже это прохожу на своей работе. Я больше скажем хотела бы знать электронные почты, они есть у всех и просматривают их каждый день. Кого такой вариант устраивает скиньте мне в личку. Обсуждения можно проводить и на форуме в нашей ветке.
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Anya_v » 06 фев 2017, 18:08 #330

Я вам просто предложила, а там уж сами решайте. У нас такая группа есть, и она реально помогает оперативно решать какие-то вопросы, быстро новости сообщать. Да и просто с соседями познакомиться. Связаться с кем-то быстро, если необходимость есть.
Ответить