Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
itdimko
Покупатель
Сообщения:77
Зарегистрирован:07 мар 2016, 17:56
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:
Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение itdimko » 21 дек 2016, 15:09 #1

Коллеги... Сегодня звонили из МЛ, просили приехать в офис к ним для заключения доп. соглашения к ДДУ по 8 корп. В ДДУ 8 корп. идет как монолит, а в доп. соглашении исправление на панель. Попахивает каким-то обманом, как мне кажется. У кого какие мысли на этот счет?
Закрытая группа ВК ЖК «Мелодия леса» - https://vk.com/melodiyalesa
Ульяночка
Присматривающийся
Сообщения:38
Зарегистрирован:07 ноя 2016, 12:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение Ульяночка » 21 дек 2016, 15:24 #2

А вы будете допник подписывать? Я читала, что не стоит. Но это так, мнения в интернетах, а не консультация у юриста.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение HAMMER » 21 дек 2016, 15:32 #3

Тот кто подпишет допник - будет лопухом. Так как не сможет получить компенсацию от застройщика за такие изменение в договоре. По суду надо требовать соразмерного уменьшения стоимости квартиры из-за конструкции дома из панелей, а не монолита
Аватара пользователя
ALEX
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:21 апр 2016, 15:05
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение ALEX » 21 дек 2016, 15:43 #4

Ну наверное не совсем правильным будет вообще не реагировать на их предложение. Я тоже приобрел квартиру в 8-м корпусе, но мне пока не звонили :ne_vi_del: , но если предложат подписать подобный допник, я непременно отправлю оф письмо с предложением включить в доп соглашение, помимо пункта о самовольном изменении типа конструкции, еще и обновленную стоимость договора. Как сказал HAMMER - "требовать соразмерного уменьшения стоимости квартиры из-за конструкции дома из панелей, а не монолита". Вот только как разумно рассчитать разницу в цене и кто это должен/может сделать?
Аватара пользователя
Dmitriy
Покупатель
Сообщения:74
Зарегистрирован:10 фев 2016, 22:30
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение Dmitriy » 21 дек 2016, 16:07 #5

ALEX писал(а): Вот только как разумно рассчитать разницу в цене и кто это должен/может сделать?
Вот, собственно, тоже.
А так-то девочка по телефону сказала, мол, изменение размеров окон, возможно материалы чуть другие... :-) ;;-)))
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение HAMMER » 21 дек 2016, 16:18 #6

ALEX писал(а): Вот только как разумно рассчитать разницу в цене и кто это должен/может сделать?
У нас юрист есть в разделе услуг. Он оказывает бесплатные консультации. Поинтересуйтесь.
Пс. А отвечать на письмо обязательно!
dimka3297
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:22 июн 2016, 11:15
Благодарил (а): 9 раз

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение dimka3297 » 21 дек 2016, 16:24 #7

Ребята,кто-нибудь видел или читал это доп. соглашение??? Просто хотелось бы посмотреть на него и начать узнавать как красиво и грамотно ответить на него. Если есть у кого возможность, то скиньте фото договора.
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение Arnika » 21 дек 2016, 16:51 #8

Вот такое кому-то пришло недавно pic/3993.jpeg
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Аватара пользователя
ALEX
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:21 апр 2016, 15:05
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение ALEX » 21 дек 2016, 17:06 #9

Ну вот и мне позвонили :-ok-: . Я попросил прислать мне официальное уведомление письмом. Соответственно в ответ им прилетит мой комментарий по поводу необходимости провести официальную переоценку рыночной стоимости, либо их силами, либо собственными, с последующей компенсацией затрат на оценку. Думаю так вернее всего, хотя не уверен. Интересные конечно такие, говорят, что сборно-монолитный и сборно-панельный - одно и тоже, что это чисто техническая ошибка в документации :wo)(ll: Соседи, если кто знает или узнает как лучше дальше действовать, делитесь пожалуйста. PS Главное застройщика не обанкротить :-)
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение Arnika » 21 дек 2016, 17:40 #10

В Вашем корпусе межкомнатные перегородки панельные, поэтому наверное, такая путаница :nez-nayu:
А причину переноса сроков сдачи дома они не озвучили?
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Ответить