Страница 1 из 3

Окна в квартире

Добавлено: 22 дек 2015, 16:34 #1
sonny
Какое качество окон в квартирах? Какой профиль используется?

Окна в квартире

Добавлено: 23 дек 2015, 11:50 #2
admin
Профиль стандартный. Окна стандартные, двухкамерные, двойной стеклопакет. Фирмы разные во всех корпусах.

Окна в квартире

Добавлено: 28 дек 2015, 13:30 #3
sonny
Кто-нибудь собирается менять окна?

Окна в квартире

Добавлено: 28 дек 2015, 13:32 #4
MisCat
Я не буду, их менять по крайней мере не в этот раз,сейчас и так денег нужно не мерено.Окна можно и лет через 5 поменять если эти не устроят.Лучше уж эти деньги потратить на хорошую сантехнику и электрику.

Окна в квартире

Добавлено: 28 дек 2015, 13:40 #5
HAMMER
Я такой же придерживаюсь линии, но надо учесть текущее состояние установленных окон. Если надо, то подправить где-то, подпенить. В общем довести до ума :-):

Окна в квартире

Добавлено: 28 дек 2015, 13:42 #6
sonny
А как определить, что они установлены криво? Не закрываться створки будут? Или как?

Окна в квартире

Добавлено: 28 дек 2015, 13:49 #7
HAMMER
sonny писал(а): А как определить, что они установлены криво?
Проверить установку окон во всех плоскостях. Должен быть везде уровень. Допускаются небольшие отклонения, порядка 3 мм на всю длину рамы. Дальше, при закрывании створок резинка должна равномерно прилегать к раме, если есть неравномерный зазор, то либо двигаем раму, либо регулируем створку. Так же проверяем наличие щелей с помощью зажигалки. Технику безопасности никто не отменял :-):

Окна в квартире

Добавлено: 28 дек 2015, 13:51 #8
MisCat
Сделаем сразу небольшое уточнение: слово «одинарный» вовсе не значит, что в пакете всего одно стекло. Как и в любой привычной нам оконной раме жилого помещения, стекол два. С зазором между ними.
Поэтому более правильно одинарный стеклопакет называть однокамерным. Соответственно, в двухкамерном стеклопакете три стекла и два зазора между ними. И в том, и в другом случае крепится пакет стёкол в специальной раме с герметичным уплотнением.
Чисто теоретически двухкамерный стеклопакет обеспечивает лучшую теплозащиту,звукоизоляцию чем одинарный. - он как раз для спален, гостинных ...итд
Основное преимущество однокамерного стеклопакета — его меньший вес. Кроме того, он лучше пропускает свет, чем двухкамерный. Поэтому кто хочет на балконе двухкамерный света будет меньше!

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
http://oknanagoda.com/steklo/osteklenie ... paket.html
http://oknanagoda.com/steklo/osteklenie ... akety.html

Тут нашла технические характеристики на стеклопакеты и всякие тонкости при выборе, кто хочет поменять может будет интересно

Окна в квартире

Добавлено: 28 дек 2015, 14:00 #9
Тимофей
А мне кажется, что одинарный и двойной стеклопакет как раз, а двухкамерный бывает профиль рамы.

Окна в квартире

Добавлено: 29 дек 2015, 23:46 #10
Сергей Х.
Если окна не менять, а подпенить, подтянуть и тд. Сделать ремонт и если вдруг эксплуатация окон будет приносить проблемы (дует, плачут и тд), можно ли их заменить без ущерба ремонту...?