Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Мелодия Леса или Зеленоградский?

Спрашивайте про ЖК и получайте ответы от представителей застройщика и управляющей компании
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз
Мелодия Леса или Зеленоградский?

Сообщение Anatol » 13 янв 2016, 23:08 #41

Похоже что да..
Аватара пользователя
Тимофей
Староста
Сообщения:336
Зарегистрирован:02 дек 2015, 14:36
Откуда:Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 69 раз

Мелодия Леса или Зеленоградский?

Сообщение Тимофей » 14 янв 2016, 09:39 #42

Я припоминаю, что им там и строить запрещали как-то. Перекрывали въезд на стройку
player50057
Покупатель
Сообщения:72
Зарегистрирован:19 янв 2016, 15:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Мелодия Леса или Зеленоградский?

Сообщение player50057 » 19 янв 2016, 16:59 #43

Тимофей писал(а): Я припоминаю, что им там и строить запрещали как-то. Перекрывали въезд на стройку
Это было незаконное действие фактически администрации Андреевки, с полицией убирали ограждение, т.к. Они несколько раз выиграли суд у администрации, которая при смене очередной захотела опять на лапу за разрешение и поэтому пыталась отнять разрешение на строительство, но не потянули хапальщики новые, не на того пасть как говорится открыли ..

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
Если честно, себе бы брал квартиру, не за что бы не взял в мелодии леса.. Цвет светло-темно коричневый (сказал бы на что похоже), планировки не интересные, расположение мне очень не нравиться, у того же Зеленоградского хоть из дома можно выходить, ярко, светло хоть похоже, что ты в новом чистом районе города школа своя, входные группы/подъезды просто в разы лучше, чище, приятней .. Очевидно район крупный будут сетевые магазины под носом... Здесь все через Андреевку и грязь .. А по готовности так вообще, такого отвратительного качества как в Мелодии леса никогда не видел, это просто ужас, такое ощущение, что дом из мусора построили какие то проходимцы (простите дико не русские), которые просто там жили, чтобы на улице не ночевать ..

Отправлено спустя 19 минут 29 секунд:
Александр писал(а): Пока остановился на Мелодии Леса. Очень уж привлекательно :-): Несмотря на задержку строительства, все равно выбрал этот ЖК. Из всех ближайших меня пугают сроки реализации и непонятки с документами. Самое главное - документы конечно же. А качество - оно везде примерно одинаково.
Эммм нет нет и еще раз нет .. выше описывали все .. Был не на одной далеко новостройке, мелодию как будто из отходов строили ..

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
HAMMER писал(а): Что-то видимо у них какие-то проблемы. Иначе зачем так долго дома стоят
Уже писал об этом у них инвест фонды, поэтому они могут себе позволить построить и потихоньку продавать.. По факту то люди получают уже фактически построенные квартиры, даже надежней получается.. Поэтому и договоры переуступки (хотя не все). Т.е. инвесторам они заведомо часть квартир отдали... У меня в договоре на 18/1 инвестор выкупил квартир на сумму чуть больше пол миллиарда ..
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Мелодия Леса или Зеленоградский?

Сообщение Aleksei » 19 янв 2016, 19:02 #44

Странно вы рассуждаете, прямо как менеджер отдела продаж ЖК "Зеленоградский" :ni_zia:
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Мелодия Леса или Зеленоградский?

Сообщение MisCat » 19 янв 2016, 19:20 #45

меня одно интересует раз уж так там все хорошо почему у меня знакомые купили там квартиру, дом построен все есть коммуникации, а его не сдают....я их уже давно спрашиваю ....им говорят дом на простойке.....Что реально на простойке или усадке(извиняюсь не помню как точно)?ерунда какая то
Не факт, что это реальность
player50057
Покупатель
Сообщения:72
Зарегистрирован:19 янв 2016, 15:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Мелодия Леса или Зеленоградский?

Сообщение player50057 » 19 янв 2016, 19:23 #46

Какой корпус? Какой срок сдачи в дду ? Они просрочили дду или что ?
Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Aleksei писал(а): Странно вы рассуждаете, прямо как менеджер отдела продаж ЖК "Зеленоградский" :ni_zia:
Никакого отношения, перечитайте другие посты, просто покупалась квартира и в мелодии и в зеленоградском, описывал ситуацию поскольку на многих стройках был, качество мелодии просто отвратное, вообщем все расписал выше, все новостройки где я был за последнее время, в разы приятней .. Да и брал в мелодии для продажи, себе бы ни за что .. уж лучше зеленоградский ..
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Мелодия Леса или Зеленоградский?

Сообщение MisCat » 19 янв 2016, 19:31 #47

player50057, я поинтересуюсь
Не факт, что это реальность
player50057
Покупатель
Сообщения:72
Зарегистрирован:19 янв 2016, 15:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Мелодия Леса или Зеленоградский?

Сообщение player50057 » 19 янв 2016, 19:38 #48

Aleksei писал(а): Странно вы рассуждаете, прямо как менеджер отдела продаж ЖК "Зеленоградский" :ni_zia:
И в чем извините странность моих рассуждений ? Я просто по факту все написал ..
Ну если новостройка всем выигрывает ..
Вот всем, сидел сейчас думал.. Качество выше заметно.. чище, ярче, ровно почти идеально (особенно по сравнению с мелодией) туда заходишь приятно, в мелодию как будто на свалку попал, все темное, все в пупырашках, все кривое даже не могу описать ... Из отходов строили и у дизайнера что то с глазами если он цвета выбирает: темно коричневый, светло коричневый, болотно темно зеленый, и темно серый (на депрессию жесткую похоже), на ремонт наааааамного меньше, класс энергоэффективности при этом такой же А..
Брусчатка, дорожки все есть, парковка есть, площадки есть, школа построена, все в сумме смотрится просто не сравнимо лучше ..

Казалось бы цены .. Так блин нет! Цены ниже .. ну и что ?

Я понимаю людей которые взяли в ипотеку и деваться уже некуда, конечно надо как то позитива добавлять, а по факту ..
А вообще я просто привел пример именно прям рядом, рукой подать вот и удивляюсь .. Куча новостроек которые смотрятся заметно более выигрышно .. По сути для тех кто еще не взял квартиру, лучше посмотрите еще новостройки ..
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Мелодия Леса или Зеленоградский?

Сообщение HAMMER » 19 янв 2016, 19:50 #49

player50057 писал(а): у дизайнера что то с глазами если он цвета выбирает: темно коричневый, светло коричневый, болотно темно зеленый, и темно серый (на депрессию жесткую похоже)
странно, что вы вообще купили квартиру в Мелодии Леса ;;-))) Сразу было не видно депрессии? Купили бы в Новом Зеленограде. Или вторую в Зеленоградском. И не мучились бы сейчас и не мучили бы других
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Мелодия Леса или Зеленоградский?

Сообщение Aleksei » 19 янв 2016, 20:02 #50

player50057 писал(а):И в чем извините странность моих рассуждений ? Я просто по факту все написал ..
Ну во-первых, они не строят по ФЗ-214, как у них пишется на сайте, во-вторых для ипотечников не действует программа гос.поддержки, хотя писалось, что действовала. С ними прекратил работу сбербанк. Одно сплошное наедалово! Я с этим ЖК полгода провел только на одних переговорах. Также давайте не будем таить, что в первых корпусах не просто так стоят водонагреватели и напрочь отсутствует горячая вода. :a_g_a:
Ответить