Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Этапы строительства ЖК Мелодия Леса
Юра
Гуляющий
Сообщения:13
Зарегистрирован:27 июл 2016, 15:06
Поблагодарили: 2 раза
Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Юра » 29 сен 2016, 14:39 #191

всем привет!
нашел в почтовом ящике предложение на оказание юр.услуг. Фирма "Адепт права". Кто-то сними сталкивался? есть смысл к ним обращаться?
Алёна
Присматривающийся
Сообщения:54
Зарегистрирован:13 янв 2016, 12:48
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Алёна » 29 сен 2016, 15:30 #192

Привет! Мы подписали с ними договор, они процесс запустили. Ничего плохого пока не могу сказать, посмотрим на результат
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение HAMMER » 29 сен 2016, 15:34 #193

Юра, вы эту тему почитайте. Много кто к ним обращался. Есть и такие кто выиграл суд и получил исполнительный лист
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Anatol » 29 сен 2016, 17:30 #194

Tanya писал(а): Каждый судья при равных исходных данных решает на своё усмотрение, но закон то один должен быть для всех.
Вот потому что закон , в подавляющем большинстве случаев, допускает произвольное толкование последствий , наши "судьи" жрут чёрную икру и ездят на Бентли.
Везде где есть "вилка" есть и коррупционогенная составляющая. И пока эта "вилка" будет - коррупцию не искоренить.
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Submarina » 29 сен 2016, 18:14 #195

Здравствуйте, форумчане!не хотела больше писать на форуме потому, что после личного общения с дольщиками 1 и 2 корпуса наступило разочарование в большинстве своих потенциальных соседей: зачем было показное возмущение пропущенными сроками , некачественным строительством, зачем было созывать собрание, если при появлении представителей застройщика пришлось " заставлять" дольщиков открывать рот. Даже жительница 3 корпуса, у которой отвалились обои из- за сырости, проступила плесень , молчала. Зачем выбрали инициативную группу, если на момент собрания , действительно, были подписаны акты приёма - передачи 80 % дольщиками, причём многие даже не указали все недостатки квартиры, МОП, а просто писали, что нет горячей воды и отопления ? Мало кого интересовала вода в подвале, гнилая крыша, текущие стены, проржавевшая арматура.
После того, как я случайно встретилась в корпусе 2 с женщиной , уже фактически почти завершившей ремонт и живущей в квартире , но на собрании представлявшейся человеком, который не может получить квартиру, поняла, что каждый только за себя. Вполне логично, что многим нужно было быстрее вселиться в квартиры( у меня тоже была такая цель), но , чтобы добиться чего- то , надо было всем действовать с открытым забралом и не хитрить.
И все- таки я снова напишу, к чему нужно очень внимательно отнестись , готовясь к суду и на самом судебном заседании.

Отправлено спустя 18 минут 20 секунд:
Большинство пригласили в суд представителей - юристов, и вы знаете только о результатах суда. Но в суде возникают подложные документы со стороны ответчика, например , уведомления , которых вы не получали, ссылки на неизвестные вам письма. Уведомления представляются без числа и подписи. Или, например, акты об односторонней передаче квартиры с датой ранее, чем вы фактически получили.
Ответчик оперирует фактами, о которых вы не знали и не могли знать Например, о том, что разрешение на строительство корпуса 2 выдавалось дважды , причём инициатором получения вторичного разрешения стала Администрация Андреевки , отсюда возникла задержка сдачи строительства не по вине ответчика( хотя дата действия разрешения строительства и в первом и втором случае одна и тоже )
Вторая причина, по которой ответчик " не по своей вине" задержал строительство и передачу квартира, якобы состоит в том, что главстройнадзор якобы поздно дал заключение о соответствии строительства нормативам, хотя это смешно. Так, по второму корпусу срок передачи квартир до 31 декабря, а заключение дано в середине апреля. Но ведь корпус не был построен до конца апреля. И сейчас не все сделано.

Отправлено спустя 30 минут 14 секунд:
Оказывается, ответчиком по второму корпусу не была оформлена своевременно корректировка проектной документации, и его обязали это сделать в ООО " бюро экспертизы и совершенствания проектного решения" дополнительно.Однако, корпус 2 должен был быть передан первоначально до 31 декабря 2015 года, затем срок был продлён до конца 1 квартала. А требование дополнительной корректировки возникло в феврале 2016 года.Следовательно, уже в феврале было известно , что передача не произойдёт и во второй срок. И это выставляется в качестве объективной причины задержки передачи?

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Ответчик, как положено, представляет в суд письменные возражения по исковому заявлению. В них приводятся из обзора судебной практики решения по судам к ООО " жилой квартал", в которых сумма неустойки снижена до 25-30% от запрашиваемой суммы.
Я написала эти подробности для тех, кому это интересно))) знаю, что в Зеленоградском суде в настоящее время имеется 5 дел о взыскании неустойки. Удачи всем )
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Сергей Х. » 30 сен 2016, 10:35 #196

Ваши дела как в данный момент ?
Юра
Гуляющий
Сообщения:13
Зарегистрирован:27 июл 2016, 15:06
Поблагодарили: 2 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Юра » 30 сен 2016, 12:54 #197

Submarina!
в целом Вы наверное правы. Каждый в большей степени руководствуется своим интересом, и это нормально. О том, что все Ваши усилия на форуме в пустую, не соглашусь. Форум читаю давно, написал первый раз поздно. Но, благодаря вашим усилиям, а также Anatol, Шурик oduvanchik, HAMMER и многие другие, было сделано очень много. Например, при приемки квартиры я знал, что спросить, куда посмотреть.....и т.д. И хочу сказать они исправили. Но, каждый для себя решает критичность того или другого и повторюсь это нормально. Поэтому, борьба продолжается! :)

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Submarina!
пожалуйста с форума не пропадайте. Ваша позиция по многим вопросам очень важна. Ни все делаю так как Вы, но поверьте, информацию принимают.
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Submarina » 30 сен 2016, 13:54 #198

Здравствуйте, мы отказались принимать квартиру, подали в суд. На предварительную встречу в суде ответчик не явился. На втором заседании ответчик присутствовал. Было со стороны Застройшика возражение по исковому заявлению, назначено третье заседание.
Юра, спасибо за хорошие слова. Я пишу потому, что хочется, чтобы люди знали, где подводные камни и могли подстраховаться. Застройщик не должен обогащаться за счёт других людей, не выполняя свои обязательства. Обязательно собирайте все документы ( письма, квитанции, уведомления), если надо делайте видеозаписи с указанием даты и места производства этой записи.
Аватара пользователя
m1kaeL
Матёрый дольщик
Сообщения:179
Зарегистрирован:08 дек 2015, 15:50
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение m1kaeL » 15 окт 2016, 01:29 #199

Шурик писал(а): Может кому будет интересно почитать решение по аппеляции

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
При желании, по суду можно обязать застройщика поменять стеклопакет на балконе на двухкамерный.
Есть ли ребята с этого дела? Получилось ли добиться исполнительного листа ? Получилось добиться от застройщика смены остекления ? Можно ли будет принять кв с описанием данного недостатка и судиться ? Слышал, мол, что в ДДУ ток написано про 2ух камерный, и была ошибкой, а отмазы от застройщика идут, что в проекте невозможно использовать 2ух камерный остекление, так как вес не выдержит.
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Tanya » 15 окт 2016, 07:15 #200

Смены остекления не добиться конечно, а вот ден.компенсации- да, но только через суд. Застройщик знает, что не все пойдут в суд за 2-х камерным пакетом, поэтому и в отказе менять без суда. Одному поменяют, так придётся всем. А компенсации выплачивали уже.
Ответить