Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Этапы строительства ЖК Мелодия Леса
Аватара пользователя
Леопольд
Почти собственник
Сообщения:219
Зарегистрирован:16 июн 2016, 16:06
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 161 раз
Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Леопольд » 28 окт 2016, 12:50 #231

oduvanchik писал(а): Да! Сумма хоть и не большая, зато сможем ремонт закончить и переехать.
Поздравляем!
Скорейшего Вам завершения ремонта и новоселья!
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Submarina » 28 окт 2016, 18:22 #232

Поздравляю всех, кто добился успеха! Искренне рада за вас )))
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Anya_v » 28 окт 2016, 23:13 #233

oduvanchik писал(а): 12 июля! Всё очень долго! Сначала суд выслал нам решение по делу (где-то месяц ушел), потом исполнительный лист (тоже месяц), потом в одном банке сказали, что денег у застройщика нет. :ne_ne_ne: Уже стали сомневаться, что в этом году деньги увидим.
Нам юрист сроки озвучил так: два месяца в лучшем случае, четыре в худшем, это если начнут аппеляции подавать и всячески затягивать. У Вас получилось 2,5 месяца, могло быть и дольше )))
Федор
Присматривающийся
Сообщения:33
Зарегистрирован:25 окт 2016, 13:37
Поблагодарили: 1 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Федор » 01 ноя 2016, 10:52 #234

oduvanchik писал(а): зато сможем ремонт закончить и переехать.
вот уже будете новоселье справлять))) :mi_ga_et: ;;-)))
Аватара пользователя
Правовой Центр ЮКОН
Присматривающийся
Сообщения:30
Зарегистрирован:27 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Правовой Центр ЮКОН » 01 ноя 2016, 11:14 #235

Meteor писал(а): Предлагаю открыть тему или группу в соц сети,для тех кто пойдет в суд!Собраться и всей гурьбой топать)))Мы тоже не хотели судиться,то тон общения и вообще отнашение к нам просто вывел из себя.Вообщем как это сделать что б всем собраться?
Алёна писал(а): а зачем всем собираться? мне кажется, чем большим количеством мы пойдем, тем меньше денег получим. Может я и ошибаюсь, конечно
Суммы, которые будут будут взысканы через суд не зависят от количества исковых заявлений. Факт нарушения обязательств застройщика перед дольщиками есть, а значит и нет причин закрывать на это глаза. Причем лучше обратиться в суд раньше, чем позже, потому что не редки случаи, когда строительные компании проводят процедуру банкротства и обманутые дольщики не смогут получить своих денег как в случае с СУ-155, либо это растянется на много-много лет.

При подаче искового заявления, в любом случае, дольщик ничего не теряет, так как взыскивается не только неустойка за каждый день просрочки, но и моральный ущерб, возмещение расходов, связанных с арендой жилья на время просрочки, все судебные расходы( услуги юристов, почтовые отправления и тд), а так же взыскивается штраф (в пользу истца) в размере 50% от всех взысканных средств. При любом раскладе лишних денег не бывает, особенно сейчас.

В настоящий мы проводим набор желающих обратиться в суд. Кто заинтересован или хочет проконсультироваться - можете обратиться ко мне лично или через ветку на форуме.
Ульяночка
Присматривающийся
Сообщения:38
Зарегистрирован:07 ноя 2016, 12:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Ульяночка » 24 ноя 2016, 21:16 #236

Брали родителям квартиру в 2010 году. Квартиру задержали на год. Неприятный такой осадок остался после всего этого, т.к. тебя попросту выставляют дураком. Судья порезал иск до минимума, им вообще все равно что мы квартиру год ждали. Идти это все может при хорошем раскладе месяца 3 и до бесконечности. Очень много нюансов, как подать в какой суд подать. Вроде и юрист был грамотный, своими старыми делами хвастался, но затраты не оправдались. Судья был не в настроении, а я так поняла что от этого очень много зависит.
Аватара пользователя
Правовой Центр ЮКОН
Присматривающийся
Сообщения:30
Зарегистрирован:27 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Правовой Центр ЮКОН » 24 ноя 2016, 22:53 #237

Ульяночка писал(а): Брали родителям квартиру в 2010 году. Квартиру задержали на год. Неприятный такой осадок остался после всего этого, т.к. тебя попросту выставляют дураком. Судья порезал иск до минимума, им вообще все равно что мы квартиру год ждали. Идти это все может при хорошем раскладе месяца 3 и до бесконечности. Очень много нюансов, как подать в какой суд подать. Вроде и юрист был грамотный, своими старыми делами хвастался, но затраты не оправдались. Судья был не в настроении, а я так поняла что от этого очень много зависит.
Если не секрет, по каким критериям выбирали юриста? Его хвастовство он подтверждал реальными решениями?
В какой суд обращались, к какому судье попали?
Mama Choli
Матёрый дольщик
Сообщения:153
Зарегистрирован:27 май 2016, 12:28
Откуда:Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Mama Choli » 24 ноя 2016, 22:56 #238

Интересно, где больше неустойку отсуживают? в Москве или в Подмосковье. Я прописана в Москве и думаю, подавать в Москве или в Солнечногорске?
Аватара пользователя
Правовой Центр ЮКОН
Присматривающийся
Сообщения:30
Зарегистрирован:27 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Правовой Центр ЮКОН » 24 ноя 2016, 23:14 #239

Mama Choli писал(а): Интересно, где больше неустойку отсуживают? в Москве или в Подмосковье. Я прописана в Москве и думаю, подавать в Москве или в Солнечногорске?
Надо смотреть на практику взыскания конкретных судов и сравнивать их. Так сразу не скажешь.
Ульяночка
Присматривающийся
Сообщения:38
Зарегистрирован:07 ноя 2016, 12:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Ульяночка » 25 ноя 2016, 14:15 #240

Правовой Центр ЮКОН писал(а): Если не секрет, по каким критериям выбирали юриста? Его хвастовство он подтверждал реальными решениями?
В какой суд обращались, к какому судье попали?
Выбирали через форум дольщиков. Он там был самый активный. Сканы выкладывал. На это и повелись. А там разбери потом его это дела были или нет. Но результат был такой.

Подавали в Бабушкинский суд. Фамилию судьи сейчас уже не вспомню.
Ответить