Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Информация с объекта строительства и от застройщика
Татьяна
Матёрый дольщик
Сообщения:154
Зарегистрирован:25 мар 2016, 11:45
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 140 раз
Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение Татьяна » 16 окт 2016, 17:54 #71

Бред сумашедшего

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Как он себе это представляет ?приходит в диспетчерскую,берет ключи выход на крышу и совершает самоубийство?
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение Сергей Х. » 16 окт 2016, 18:04 #72

Откуда эта информация вообще ))
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение HAMMER » 16 окт 2016, 19:38 #73

Сергей Х. писал(а): Откуда эта информация вообще ))
Из соцсетей :-):
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение Arnika » 31 окт 2016, 20:51 #74

На официальном сайте появилось объявление: "Получено разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса № 4"

Для осуществлении записи в график приема-передачи квартир Вам необходимо обратиться в Отдел клиентского сервиса ЖК «Мелодия леса», расположенный по адресу: Московская область, Солнечногорский район, г. п. Андреевка, д. Голубое, КМЖЗ «Мелодия леса» дом 3, в рабочее время ВТ - СБ с 09.00 до 18.00 часов записаться по тел. 8-915-246-46-58.

Далее, в обозначенную дату и время ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ (по договору ДДУ) необходимо явиться в Отдел клиентского сервиса ЖК «Мелодия леса», для осуществления приема-передачи квартиры.
При себе необходимо иметь следующие документы:

1. Подлинник договора долевого участия со штампом о регистрации в УФРС.

2. Действующий паспорт.

3. Для представителей участника долевого строительства – нотариально заверенная доверенность и паспорт доверенного лица.
Более подробную информацию можно получить по телефону отдела клиентского сервиса: 8-915-246-46-58.
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Мари
Присматривающийся
Сообщения:57
Зарегистрирован:23 окт 2016, 22:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение Мари » 31 окт 2016, 21:00 #75

Круто!всех жителей 4 корпуса поздравляю!
Аватара пользователя
Правовой Центр ЮКОН
Присматривающийся
Сообщения:30
Зарегистрирован:27 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение Правовой Центр ЮКОН » 01 ноя 2016, 14:31 #76

Нередко дольщики сталкиваются с ситуацией, когда при приёмке квартиры представители застройщика начинают шантажировать, ставя условием получения ключей подписание дополнительного соглашения об изменении срока. Надеюсь, что в Вашем случае такого не случится, но все же...

Рекомендуем вам не поддаваться на угрозы, а потребовать предоставить акт приёма передачи для подписания. При этом здесь нужно понимать, что согласно п. 1 ст. 12 Закона № 214-ФЗ (Об участии в долевом строительстве) «…Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства», таким образом, застройщик не просто обязан передать вам квартиру по акту приёма – передачи, но и каждый день задержки в подписании акта ему стоит денег, то есть это ему попросту невыгодно.

Если вам удалось заставить представителя застройщика предоставить вам для подписания акт приёма передачи, то о ключах уже можете не беспокоиться: с момента передачи квартиры вы вправе начать ей пользоваться незамедлительно, в том числе менять замки. В свою очередь застройщик не вправе чинить вам препятствия при совершении указанных действий. Обращаем ваше внимание: не подписывайте акт приёма-передачи с открытой датой! Проставьте её от руки.

Однако бывают случаи, когда представители застройщика не внимают вашим доводам и не дают возможность подписать акт приёма – передачи квартиры без пресловутого дополнительного соглашения. В такой ситуации тоже не стоит отчаиваться.

Постарайтесь забрать экземпляр этого дополнительного соглашения себе или сделайте его фотографию (это будет дополнительным доказательством вашей позиции в суде). После этого спокойно направляйтесь домой и составьте письменную претензию, в которой укажите следующее:

1. Представители застройщика на объекте неправомерно принуждали вас к подписанию дополнительного соглашения о переносе сроков, с которым вы не согласны;
2. Представители застройщика отказывали вам в подписании акта приёма – передачи квартиры, несмотря на то, что вы готовы были её принять, таким образом, препятствуя вам в выполнении ваших обязанностей;
3. Вы, руководствуясь договором долевого участия и законом № 214-ФЗ, требуете немедленно передать вам квартиру по акту приёма – передачи.

Претензию направьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения на адрес регистрации застройщика (т.н. юридический адрес).

И теперь уже застройщику придётся «бегать за вами», так как в суде застройщик уже не сможет обвинять вас в уклонении от принятия квартиры. Эта претензия будет подтверждать вашу добросовестность и усиливать вину застройщика в увеличении просрочки, вследствие умышленного уклонения от передачи квартиры. Это обстоятельство также может повлиять на размер присуждённой суммы неустойки (в том смысле, что судья может её снизить не так сильно, как в обычных обстоятельствах).
Mama Choli
Матёрый дольщик
Сообщения:153
Зарегистрирован:27 май 2016, 12:28
Откуда:Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение Mama Choli » 01 ноя 2016, 14:47 #77

Я когда только покупала квартиру, мне дали подписать бумагу, что я не имею претензии по срокам и качеству квартиры, но там дата стояла 12.06.2016 и это, как мне сказали, к договору на оказание услуг по регистрации ДДУ, я ведь еще и не видела эту квартиру, также мне мой экземпляр не дали, мне говорили, что комиссия уже подписала 4 корпус и я как-то не очень тогда переживала, потому что и представить не могла , что ждать надо 4 месяца. Если люди идут профессионально на обман, то как защититься, я же не риэлтор, и плачу за услуги по правильному оформлению купли-продажи? Есть у меня шанс что-то получить?
:cry_ing:

А когда я пришла в отдел продаж и попросила то, что я подписала, мне сказали, что вообще моего договора на оказание услуг у них нет, делся куда-то
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения:480
Зарегистрирован:29 ноя 2015, 18:39
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение admin » 02 ноя 2016, 08:07 #78

Восстановил оба сообщения.
Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.
Аватара пользователя
Правовой Центр ЮКОН
Присматривающийся
Сообщения:30
Зарегистрирован:27 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение Правовой Центр ЮКОН » 02 ноя 2016, 11:58 #79

Mama Choli, Отписался в ЛС
TheLast
Присматривающийся
Сообщения:50
Зарегистрирован:04 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение TheLast » 02 ноя 2016, 14:00 #80

А это доп соглашение? Если да, то шансов нет.
Ответить