Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Прием квартир в 4-ом корпусе

Строительство 4 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Serzh
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:06 фев 2016, 00:39
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Serzh » 09 ноя 2016, 21:52 #201

Осматривали сегодня две квартиры. Не приняли. Косяки всё те же - по остеклению: пожженые стекла (под замену 7 из 9 стеклопакетов на балконе в одной квартире и все стеклопакеты на балконе в другой), перепутаны местами створка с глухим стеклопакетом, плюс пара штапиков, сендвич-панель, плюс одна треснувшая и одна кривая створка в комнате. Также был ужасно сделанный проем балконной двери (расширяли его, чтоб рама влезла, а откос залепили абы как). На балконе плохо рама запенена в районе ригеля - сквозит оттуда не по-детски. В одной плите перекрытия не спустили воду. Пара экранов радиаторов помяты.
Отопление есть, в квартире тепло, соединения труб визуально в порядке. Вытяжка засасывает хорошо. Стояк полотенцесушителя выключен. Лифты не работают.

Отправлено спустя 29 минут 54 секунды:
Кстати, техплан БТИ существует - нам в УК без проблем сделали копии схем наших квартир (тип 3, тип 6)
Аватара пользователя
m1kaeL
Матёрый дольщик
Сообщения:179
Зарегистрирован:08 дек 2015, 15:50
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение m1kaeL » 09 ноя 2016, 22:54 #202

Celtic писал(а):
Та дата прописана, которую по телефону с ними согласовывали?
Там просто уведомление что мол квартира готова к передачи, и тот же телефон для записи на прием. Я просто созвонился до того как получил это письмо, но теперь по ДДУ я в течение 7 рабочих дней должен приступить к принятию квартиры начиная с сегодняшнего дня. У меня 16 ноя приемка, в одностороннем не получится у них заключить

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Serzh, а свидетельство ввод в эксплуатацию было ? А то почему то на сайте его еще нет...
Аватара пользователя
EgorL
Покупатель
Сообщения:78
Зарегистрирован:17 янв 2016, 18:13
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 118 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение EgorL » 09 ноя 2016, 23:17 #203

Всем привет! Планы БТИ по 4 корпусу + разрешение на ввод в эксплуатацию, кому нужно, смотрим темы:

План БТИ, корпус 4

Разрешение на ввод в эксплуатацию 4 корпус
Последний раз редактировалось HAMMER 09 ноя 2016, 23:17, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Вынес документы в отдельную тему
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Настасья » 10 ноя 2016, 10:53 #204

Да, кстати, по поводу окон еще один момент. Знаете, как нам заменяли стекла пожженые? Снимали стекла в других квартирах и ставили нам, а наши, соответственно, ставили в тех квартирах, с которых сняли хорошие стекла. Вот так. Так что очень-очень бдительно все проверяйте.
Аватара пользователя
pavil
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:02 фев 2016, 11:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение pavil » 10 ноя 2016, 11:39 #205

молодцы ля. после приемки квартиры надо запирать двери на свои замки сразу.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
прокладка трубопроводов с соединением фиттингами, а не от общей гребенки в шкафу тоже считаю недостатком и буду указывать в акте.
Serzh
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:06 фев 2016, 00:39
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Serzh » 10 ноя 2016, 11:49 #206

pavil писал(а): молодцы ля. после приемки квартиры надо запирать двери на свои замки сразу.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
прокладка трубопроводов с соединением фиттингами, а не от общей гребенки в шкафу тоже считаю недостатком и буду указывать в акте.
Pavil, мне кажется, Настасья имела в виду, что снимают стекла в тех квартирах, что еще не приняты.

Про трубы... где-то уже писали на форуме, что трубы из полиэтилена по нормам допускается соединять опрессовочными фиттингами
Аватара пользователя
pavil
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:02 фев 2016, 11:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение pavil » 10 ноя 2016, 12:04 #207

возможно. но при укладке в пол совершенно очевидно, что надо иметь возможность отключения той или иной линии краном в гребенке. проверить качество соединения не представляется возможным, а исходя из общего положения вещей, оно оставляет желать лучшего. Исправить же что-то, залитое в стяжку представляется делом архисложным. Поэтому, инженерно-грамотно, иметь доступ к этим соединениям после ремонта. а значит их надо делать в сантехническом шкафу , а не под стяжкой.
Федор
Присматривающийся
Сообщения:33
Зарегистрирован:25 окт 2016, 13:37
Поблагодарили: 1 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Федор » 10 ноя 2016, 12:31 #208

привет всем) кто успел получить ключи, присоединяйтесь ко мне для оценки на 12.11.2016, пока цена 3200, не хватает еще 3 человек для маx скидки 2500) :nez-nayu: :-):
Аватара пользователя
Lenka59
Покупатель
Сообщения:80
Зарегистрирован:04 дек 2015, 22:52
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Lenka59 » 10 ноя 2016, 14:25 #209

Были сегодня на приёмке, квартиру не приняли. Есть недостатки по окнам, сендвич панель балконной двери, в ванной протечка с потолка, на балконе сильно дует где ригель. Ждём устранения. С ремонтом мы не спешим особо, первым делом надо будет сверлить потолок, воды там скопилось прилично видимо. Самая главная проблема у нас это с трубами.... в двух местах лежат в нахлест
илья
Гуляющий
Сообщения:3
Зарегистрирован:29 сен 2016, 20:04

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение илья » 10 ноя 2016, 21:46 #210

Добрый вечер скажите пожалуйста когда лифты включат?
Ответить