Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Варианты перепланировок

Перепланировка квартиры, дизайн-проект квартиры, как узаконить перепланировку
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:
Варианты перепланировок

Сообщение Aleksei » 25 окт 2016, 14:27 #181

Федор писал(а): Хочу снести перегородку между кухней и коридором, а также убрать перегородку между комнатой и балконом (снести стену и окна, а также балконную дверь), не подскажите, можно ли будет узаконить это и вообще стоит ли ее делать? как банк отреагирует? Банк Райффайзен
Демонтируется все просто, так как наши дома построили абы как. Но я бы все же уточнил, не скажется ли это на устойчивости всего дома. А так, прогуливаясь вечером по ЖК, почти у каждого пятого снесена перегородка с балконом. И у кого-то даже есть дополнительный вход на балкон из другой комнаты ( у кого большие балконы). И если перегородки в самой квартире еще как-то можно узаконить, то делать дополнительные выходы из внешней стены, я думаю вряд ли. Да и потом убирая перегородку, готовьтесь менять балконную раму ( потому что, то что стоит сейчас рамой сложно назвать), а также утеплять зону балкона. Причем переносить батарею на балкон не разрешено.
Mama Choli
Матёрый дольщик
Сообщения:153
Зарегистрирован:27 май 2016, 12:28
Откуда:Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Варианты перепланировок

Сообщение Mama Choli » 25 окт 2016, 15:03 #182

Я в своей квартире убирала перегородку, но не в нашем ЖК, потом десять раз пожалела,
А этот апендикс сильно площадь не увеличит, я только окно снесла, не батарею, получилась как барная стойка посередине.
балкон нужен, хранить можно на балконе и продукты и много еще что.
Федор
Присматривающийся
Сообщения:33
Зарегистрирован:25 окт 2016, 13:37
Поблагодарили: 1 раз

Варианты перепланировок

Сообщение Федор » 26 окт 2016, 10:44 #183

Короче я что то думаю, не стоит мне это делать, проблем не оберусь, а сколько стоит узаконить приблизительно? на какие деньги можно попасть?
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Варианты перепланировок

Сообщение MisCat » 26 окт 2016, 13:09 #184

Федор, если берете проект того что есть(план бти вроде так называется), и делаете проект того что хотите делать ( где не подскажу есть куча фирм -по цене проект мы на работе делали 45 тыс) идете с этими документами и получаете разрешение на перепланировку, потом они смотрят что вы сделали если все соответствует новому проекту то делается новый план бти плюс по моему это как то еще связано с документом на собственность. Если вы сразу делаете перепеланировку и уже потом проект квартиры (новый план) и идете согласовывать в бти то еще + штраф 2500 за незаконную перепланировку. По ипотеке если,то вы не имеете права делать перепланировку это отражено в договоре, но можно уточнить у менеджера банка врядли они будут ходить проверять если конечно из за вас пол квартиры не упадет...примерно такая котовасия....так что стоит все тщательно продумать
Не факт, что это реальность
Федор
Присматривающийся
Сообщения:33
Зарегистрирован:25 окт 2016, 13:37
Поблагодарили: 1 раз

Варианты перепланировок

Сообщение Федор » 28 окт 2016, 09:56 #185

MisCat, спасибо большое за ответ, будем узнавать)
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Варианты перепланировок

Сообщение Stalker » 11 ноя 2016, 22:21 #186

Когда был в квартире, замерил всё до миллиметра. Начал чертить 3D Модель в SketchUP и был в шоке, какое всё кривое. Туалет и Ванна в форме РОМБА, а не прямоугольника. Балка уходит на 6,5-8 см в бок...
Выкладываю пока то, что нарисовал, сразу со всеми проставленными размерами, надеюсь кому-нибудь пригодится.
Варианты перепланировок - 2.png
В SketchUP я новичок, ещё не освоил...
https://www.dropbox.com/s/10351w2tui8r8pn/3st.skb?dl=0
https://www.dropbox.com/s/tpushy24956nudy/3st.skp?dl=0
Zeus
Гуляющий
Сообщения:11
Зарегистрирован:12 июн 2016, 23:44
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Варианты перепланировок

Сообщение Zeus » 11 ноя 2016, 23:57 #187

Тут явная ошибка в размерах санузла.
По проекту ширина ванной 175, в модели - 131. И где дверной проём?)) Ширина туалета 100, в модели - 88.
Поэтому в модели получается ширина санузла + вент. короба 300, а по проекту с этого значения только начинается короб.
Надеюсь в расположении балки тоже допущена ошибка..
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Варианты перепланировок

Сообщение oduvanchik » 14 ноя 2016, 10:06 #188

Толщина балки везде одинаковая? Можете на квартире еще углы померить, чтобы убедится в ромбовидности туалета.
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Варианты перепланировок

Сообщение Stalker » 14 ноя 2016, 10:36 #189

oduvanchik, толщина балки примерно одинакова, отклонения в пределах сантиметра. Но расстояние от балки до правой стены в начале и в конце отличается на 8 сантиметров. Может и стены такие кривые )))
Я жду, когда будет свободный доступ в квартиру, чтобы проверить существующие размеры, записать недостающие и доделать план. С Ванной и туалетом небольшой затык получился с этими размерами.
Ole4ka
Гуляющий
Сообщения:16
Зарегистрирован:12 фев 2017, 01:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Варианты перепланировок

Сообщение Ole4ka » 16 фев 2017, 13:14 #190

Всем привет! Хочу и я поделиться с вами своим проектом :-): . Основной задачей было сделать кухню-гостиную с тв-зоной и спальным местом. А так же кладовка в коридоре, теплый балкон, спальня с рабочим местом и большая детская.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
вот еще виды. Цвета конечно неточные )
Вложения
Варианты перепланировок - план8-кухня-гостиная.png
Варианты перепланировок - план8-кухня.png
Варианты перепланировок - план8-гостиная.png
Варианты перепланировок - план8.jpg
Ответить