Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ремонт в моей квартире (oduvanchik)

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз
Ремонт в моей квартире (oduvanchik)

Сообщение Stalker » 11 ноя 2016, 21:38 #51

Тут больше дело вкуса и наверно правильного монтажа. Если муж, дети и гости не буянят, ничего с ними не будет ))
Для лучшей шумоизоляции советую смотреть тяжёлые, массивные двери, без всяких тонюсеньких картонных вставок и стёкл.
Я Ездил по всем рынкам и магазинам, иногда одни и те-же двери стоят с разницей в ~2000. лет 5 назад купил в Ржавках (не знаю, работает ли этот рынок ещё).

Лет 10 назад моя Мама покупала себе самые дешёвые двери в квартиру, которую сдаёт - двери не рассыпались, ничего не расслоилось, не отошло. На дачу брал себе картонную дверь за 900 р - 5 лет - как новая. Шумоизоляция конечно у таких дешёвок - нулевая.
ТитанСтрой
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:16 дек 2015, 13:09
Поблагодарили: 29 раз

Ремонт в моей квартире (oduvanchik)

Сообщение ТитанСтрой » 28 ноя 2016, 21:04 #52

oduvanchik писал(а): Ремонт продолжается. Уже выравняли часть стен и залили пол везде, кроме прихожей. Толщина стяжки порядка 6 см. Разведены трубы водоснабжения. Щиток разместим в кладовке.
Уважаемая "Одуванчик", хотели вам подсказать: что бы вы обратили внимание, что разводка водоснабжения проведена не правильно, диаметр разводки труб = подводки диаметру трубы идущую до распределительного коллектора воды - это приведет к тому, что вы будете мыться, а кто-то мыть посуду, стирать вещи, сливать воду в унитаз и у вас будут перебои воды между узлами разбора. Пока не поздно измените данную, не понятную конструкцию. А так же рекомендуем сделать опрессовку данной системы, так как при таком монтаже - вряд ли вам ее проводил мастер. Перед распределительным коллектором поставьте фильтр тонкой очистки (самопромывной) это избавит вас от быстрой замены смесителей, так как при профилактических, сезонных работ, могу окалины забить приборы. И слив должен быть установлен в канализацию. При оштукатуривание пеноблоков обязательно монтируйте штукатурную сетку, так как большой шанс, что штукатурка может потрескаться. Перед оштукатуривание обязательно грунтуйте поверхность не просто грунтовкой, а грунтовкой "глубокого проникновения или бетоно-контактом". В плохом случает, штукатурка может начать бухтеть, а еще хуже начать отваливаться пластами. Во влажных помещениях используйте штукатурку для влажных помещениях - это поможет дольше прослужить плитки. По периметру пола перед устройством стяжки обязательно монтируйте демпферную ленту - она обезопасит пол от образования трещин...
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Ремонт в моей квартире (oduvanchik)

Сообщение oduvanchik » 29 ноя 2016, 08:00 #53

Переделывать уже поздно. Так что остается только надеяться, что ремонт в квартире не потребует вложений ближайшие лет 10. :cve_ty:
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Ремонт в моей квартире (oduvanchik)

Сообщение oduvanchik » 30 ноя 2016, 09:07 #54

Ремонт подходит к концу, на днях переедем, так что приходите в гости! Плинтуса осталось прикрепить и кухню установить. Мебель будем докупать по мере появления денег. Двери купили в Брехово (ТЦ ГОШ). Натяжный потолки установили econompotolki. Обои и фотообои купили в Леруа Мерлен.
Небольшой фотоотчет:
Ремонт в моей квартире oduvanchik  - DSC_0752.JPG
Ремонт в моей квартире oduvanchik  - DSC_0753.JPG
Ремонт в моей квартире oduvanchik  - DSC_0756.JPG
Ремонт в моей квартире oduvanchik  - DSC_0758.JPG
Ремонт в моей квартире oduvanchik  - DSC_0760.JPG
Ремонт в моей квартире oduvanchik  - DSC_0765.JPG
Ремонт в моей квартире oduvanchik  - DSC_0766.JPG
Ремонт в моей квартире oduvanchik  - DSC_0767.JPG
Ремонт в моей квартире oduvanchik  - DSC_0768.JPG
Ремонт в моей квартире oduvanchik  - DSC_0772.JPG
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Ремонт в моей квартире (oduvanchik)

Сообщение HAMMER » 30 ноя 2016, 09:20 #55

Ура! Скоро к вам придем :-):
Mama Choli
Матёрый дольщик
Сообщения:153
Зарегистрирован:27 май 2016, 12:28
Откуда:Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Ремонт в моей квартире (oduvanchik)

Сообщение Mama Choli » 30 ноя 2016, 09:59 #56

Здорово, точно Мелодия Леса
Хоть на рекламу вывешивай
Аватара пользователя
Шурик
Дольщик
Сообщения:125
Зарегистрирован:23 май 2016, 11:53
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Ремонт в моей квартире (oduvanchik)

Сообщение Шурик » 30 ноя 2016, 15:08 #57

ТитанСтрой писал(а): разводка водоснабжения проведена не правильно, диаметр разводки труб = подводки диаметру трубы идущую до распределительного коллектора воды
Поправьте, если я не прав. Какой смысл делать зазводку 20 трубой, если коллектор на входе 3\4 а на выходе 1\2.
ТитанСтрой
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:16 дек 2015, 13:09
Поблагодарили: 29 раз

Ремонт в моей квартире (oduvanchik)

Сообщение ТитанСтрой » 30 ноя 2016, 20:48 #58

Смысла никакого, да и в квартирах этого не нужно, 16 диаметром. Если разводка делается п/п, главное что бы стыки мастер обезжиривал (спиртом) и не перегревал, что бы не заузить диаметр внутри пайки. От металл-пласта старайтесь отходить, не надежный это материал, даже если под пресс.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Ремонт в моей квартире (oduvanchik)

Сообщение HAMMER » 30 ноя 2016, 20:53 #59

Ничего не понял из того, что вы сказали. Если вход 20 трубой, то коллектор просто обязан быть на 3/4. Иначе теряется вообще смысл коллекторной разводки, при которой давление в трубе у потребителей примерно равно. Если вы хотите установить коллектор диаметром 1/2, то не проще ли вообще по старинке развести по тройниковой системе трубы? Будет дешевле, а результат одинаков :-):
Аватара пользователя
Шурик
Дольщик
Сообщения:125
Зарегистрирован:23 май 2016, 11:53
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Ремонт в моей квартире (oduvanchik)

Сообщение Шурик » 30 ноя 2016, 21:51 #60

HAMMER писал(а): Ничего не понял из того, что вы сказали. Если вход 20 трубой, то коллектор просто обязан быть на 3/4.
Подводка в квартиру - 20. Дальше на фото у oduvanchik стоит коллектор FAR, у которого поводка 3\4, а выходы на потребители 1\2, что соответствует подключению 16 трубы. Теоретически, можно воткнуть и 20, но смысл в ней, если коллектор на выходе будет меньшим диаметром?
Ответить