Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Прием квартир в 6-ом корпусе

Строительство 6 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:
Прием квартир в 6-ом корпусе

Сообщение HAMMER » 29 ноя 2016, 20:27 #231

Segun писал(а): квартиру приняли? много замечаний?
Сегодня принял квартиру. Сказать, что я доволен своим поступком.. нет, наверное, немного огорчен...
Пришли в УК в 6 кабинет для приемки квартиры. Попросили у нас ДДУ и паспорта для копии. Я же попросил у них доверенности на право подписания передаточного акта, а так же разрешение на ввод в эксплуатацию. Все копии документов они предоставили. А вот само Разрешение на ввод в эксплуатацию 6 корпус
Далее мы прождали еще немного Романа и пошли на осмотр. При входе обнаружили отсутствие почтовых ящиков, трещины на стенах.
"Лифт не работает" - сказал Роман, и мы пошли по лестнице. Там было еще больше трещин на стенах. "Ну а что вы хотели?" - сказал Роман :nez-nayu:
Поднялись на этаж, а там тепло. Красота :-): Зашли в квартиру, посмотрели все.
Замечания по квартире:
- замена 6 стеклопакетов на балконе - их пожгли при монтаже каркаса безопасности,
- регулировка всех створок, а лучше замена всех стеклопакетов,
- видимо, течет фитинг на трубе отопления в коридоре - тоже под замену.

Проверили вентиляцию, очень хорошо засасывает даже при закрытых окнах и дверях :wo)(ll:
Вода была и горячая, и холодная. Свет смог проверить только по срабатыванию УЗО. Покрутил все краны на батареях.
Далее вернулись в УК, там подписали передаточный акт и акт с замечаниями. Естественно, нам поклялись устранить все за 30 дней ;;-)))
Далее мы захотели принять все счетчики, их опломбировать. В УК нам сказали: "с удовольствием, но надо идти в диспетчерскую за угол". Пошли туда, но оказалось, что спуститься туда проблематично. Ведь никто не подумал там даже посыпать песком. Внизу лежит кирпич, на который надо становиться, иначе там каток :co_ol: Это что за УК такая, что даже свой вход в свою диспетчерскую не может сделать нормальный?! А вход в саму УК это тоже тот еще каток. Как такой УК можно вообще доверить управление домами?! Дороги не чищены, ничем не посыпаны.. Ужас и мрак!!!
Ну да ладно))) Не отвлекаемся :mi_ga_et:
Зашли в диспетчерскую. Там нам девушка сказала, что Жанна Николаевна лично запретила запись на опломбировку счетчиков! Буквально сегодня! Буквально час назад! Вот так вот. Идите с миром :bra_vo: И счетчики на тепло они не вводят в эксплуатацию, пока все жильцы не напишут соответствующее заявление. НО! Скажите мне, дорогие управленцы, а почему же тогда счетчики учета электричества и воды вы вводите в эксплуатацию? Или приличное бабло можно получить только по тепловым расчетам? А свет и вода это мелочи, и не надо заморачиваться?
Tanuwka
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:19 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 76 раз

Прием квартир в 6-ом корпусе

Сообщение Tanuwka » 29 ноя 2016, 21:33 #232

HAMMER, а в подвал не ходили? или зимой бессмысленно? и что дальше делать со счетчиками? в связи с чем запрет на запись на опломбировку? с самой Жанной Николаевной удалось пообщаться? тех.план дома есть? спасибо за ответы ))
и поздравляю с получением заветных ключей :ya_hoo_oo:
Olechka
Дольщик
Сообщения:111
Зарегистрирован:09 июл 2016, 15:07
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Прием квартир в 6-ом корпусе

Сообщение Olechka » 29 ноя 2016, 21:36 #233

Заявление на ввод в эксплуатацию счётчиков отопления написали?
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Прием квартир в 6-ом корпусе

Сообщение Anya_v » 29 ноя 2016, 21:38 #234

Свет и вода в непринятых квартирах не расходуются, поэтому эти счетчики передают без проблем. А вот не отапливать непринятые квартиры они не могут. А если те, кто принял квартиры, будут за тепло платить по своим счетчикам, то кто же будет все остальное оплачивать? Вот поэтому видимо и не хотят нам тепловые счетчики передавать.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Прием квартир в 6-ом корпусе

Сообщение HAMMER » 29 ноя 2016, 21:40 #235

Tanuwka писал(а): в подвал не ходили? или зимой бессмысленно?
Не ходил. бессмысленно. Как и на крышу.
Tanuwka писал(а): и что дальше делать со счетчиками?
Дальше будем давить на УК. Так как они обязаны нам передать счетчики. Иначе я не вижу смысла платить за свет, воду и тепло.
Tanuwka писал(а): в связи с чем запрет на запись на опломбировку?
Жанне так вздумалось. Объяснить почему, они не смогли.
Tanuwka писал(а): с самой Жанной Николаевной удалось пообщаться?
Нет. Так как уже не было возможности.
Tanuwka писал(а): тех.план дома есть?
Не спрашивал. Меня это не интересовало на тот момент :nez-nayu:
Tanuwka писал(а): и поздравляю с получением заветных ключей :ya_hoo_oo:
Спасибо! :men:

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Anya_v писал(а): Свет и вода в непринятых квартирах не расходуются, поэтому эти счетчики передают без проблем. А вот не отапливать непринятые квартиры они не могут. А если те, кто принял квартиры, будут за тепло платить по своим счетчикам, то кто же будет все остальное оплачивать? Вот поэтому видимо и не хотят нам тепловые счетчики передавать.
Это не мои проблемы. Застройщик по закону установил счетчики. Он обязан их ввести в эксплуатацию. Я обязан по этим счетчикам оплачивать потребляемые ресурсы. И меня совсем не интересует, что происходит в соседней квартире. За соседнюю квартиру платит застройщик, пока не передаст квартиру дольщику. Так написано в самом ФЗ214.
Атмосфера
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:25 фев 2016, 14:18
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Прием квартир в 6-ом корпусе

Сообщение Атмосфера » 29 ноя 2016, 23:24 #236

А можно ли на этом основании (счетчики на тепло не регистрируют) не принимать пока квартиру? Или принимать и всем вместе потом воевать с УК?
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Прием квартир в 6-ом корпусе

Сообщение HAMMER » 30 ноя 2016, 08:23 #237

Кстати, по вчерашний день все, кто приходил на приемку квартиры в 6 корпусе, все принимали :-):
Аватара пользователя
PiH
Присматривающийся
Сообщения:35
Зарегистрирован:09 авг 2016, 17:29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Прием квартир в 6-ом корпусе

Сообщение PiH » 30 ноя 2016, 10:28 #238

HAMMER писал(а): Сегодня принял квартиру.
HAMMER писал(а): Далее вернулись в УК, там подписали передаточный акт и акт с замечаниями. Естественно, нам поклялись устранить все за 30 дней ;;-)))
С этого момента можно по-подробнее? Я думал, что если у дольщика есть замечания по квартире, которые он требует устранить, то ключи ему не передают, пока их не исправят.
Какие замечания внесли в соответствующий акт?
Аватара пользователя
SunnY D.E.M.81
Гуляющий
Сообщения:8
Зарегистрирован:16 авг 2016, 12:26
Откуда:Зеленоград

Прием квартир в 6-ом корпусе

Сообщение SunnY D.E.M.81 » 30 ноя 2016, 11:05 #239

HAMMER писал(а):Сегодня принял квартиру. Сказать, что я доволен своим поступком.. нет, наверное, немного огорчен...

Всем привет! Мы тоже квартиру приняли, но без замечаний. Ибо на все мои вопросы по поводу недоделок, г-н Роман отвечал бодро и подковано. И в итоге мне было сказано, "что я не гос комиссия и принимаю СВОЮ квартиру , а не дом".
Мое же мнение, что Все равно все будут делать ремонт и придираться к мелочам не вижу смысла. Все функционирует, все опечатано, счетчики все в порядке, а это самое главное. Мы покупаем стены и квадратные метры в жилье эконом класса. Все что описал г-н Segun не касающееся квартиры, в каждом дворе и отнюдь не в новостройках. Так что самое главное, что все движется. Хочется процитировать фразу из мультика: " Мы строили строили и наконец построили")))))))))
А по поводу выплаты неустойки они откровенно говорят, что пишите плиз претензию и в индивидуальном порядке через суд. Но максимум что нам светит - это 50%. По их словам так показывает практика.
Аватара пользователя
Правовой Центр ЮКОН
Присматривающийся
Сообщения:30
Зарегистрирован:27 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Прием квартир в 6-ом корпусе

Сообщение Правовой Центр ЮКОН » 30 ноя 2016, 12:44 #240

SunnY D.E.M.81 писал(а): А по поводу выплаты неустойки они откровенно говорят, что пишите плиз претензию и в индивидуальном порядке через суд. Но максимум что нам светит - это 50%. По их словам так показывает практика.
50% ? Откровенная ложь. Специально так говорят, чтоб не было мотивации судиться с ними.
Деньги на счету у застройщика есть. Все взыскивается. :-):
Ответить