Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Инициативная группа 4 корпус

Строительство 4 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза
Инициативная группа 4 корпус

Сообщение MisCat » 02 дек 2016, 09:51 #1

Вчера на собрании образовалась небольшая инициативная группа от нашего корпуса, так что ребята откликнитесь в данной теме пожалуйста. Может есть желающие присоединиться?Я если честно не особо представляю в чем суть ну думаю разберемся по ходу дела.Так что обсуждаем :-):
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
m1kaeL
Матёрый дольщик
Сообщения:179
Зарегистрирован:08 дек 2015, 15:50
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение m1kaeL » 02 дек 2016, 11:17 #2

Я бы предложил:
- повесить замки на двери у лифтов и у лестничной клетки(такие чтоб с лифтов, лестницы надо ключом открывать, а со стороны МОПа, просто ручка, в случае эвакуации)
- поменять деревянную дверь(правда там еще окно через которую пролезть как нефиг делать)
- на этаже у лифтов повесить камеру, и одну на входе в подъезд, сделать ссылку в инете на просмотр(в дверь позвонили, взять в руки смартфон, нажать на иконку и видно кто звонит, сразу) (если хорошо нагуглить, у китайцев можно найти полезное и удобное и в готовом варианте )

плюсы: на этажах левых нет, можно коляски, велосипеды оставлять, галошницы норм повесить у каждой квартиры и красиво будет все
Я надеюсь, что 6ой этаж уже за )
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение MisCat » 02 дек 2016, 11:23 #3

m1kaeL,про деревянную дверь я согласна, но только когда движение по ремонту особенно черновому стихнет.Так как ее надолго не хватит.Камеры тоже хорошая идея, но все дело в цене.
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
m1kaeL
Матёрый дольщик
Сообщения:179
Зарегистрирован:08 дек 2015, 15:50
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение m1kaeL » 02 дек 2016, 11:32 #4

каждый этаж сам решает
монтаж/настройка камеры на нашем этаже, я разрюхаю, остается дверь и замки, и панель под звонки у лифтов.
Вообщем для 6ого этажа в вибере создал группу, пишите мне номера телефонов в личные сообщения, я добавлю и там все обсудим.
Mama Choli
Матёрый дольщик
Сообщения:153
Зарегистрирован:27 май 2016, 12:28
Откуда:Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Mama Choli » 02 дек 2016, 11:49 #5

Мы на своем этаже поставим точно, муж этим занимается, сам все установит. Еще поставим на балконе, чтобы за стоянкой и за машиной наблюдать .
Аватара пользователя
MadCat
Присматривающийся
Сообщения:26
Зарегистрирован:15 мар 2016, 12:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение MadCat » 02 дек 2016, 11:55 #6

Я с вами, если что - стучите.
the-lucky-one
Гуляющий
Сообщения:4
Зарегистрирован:09 дек 2015, 17:55
Благодарил (а): 3 раза

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение the-lucky-one » 02 дек 2016, 12:24 #7

Меня зовут Наталия. кв. 30 - 4 ый этаж.(4 ый корпус) Тоже была на собрании. Согласна с предложениями по установке камер и на этаже и на входе в подъезд, с возможным просмотром на тф. Замену входной деревянной двери на металлическую тоже хорошо, но чуть позже, после основных грязных работ в квартирах.
Аватара пользователя
m1kaeL
Матёрый дольщик
Сообщения:179
Зарегистрирован:08 дек 2015, 15:50
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение m1kaeL » 02 дек 2016, 13:14 #8

Mama Choli писал(а): Мы на своем этаже поставим точно, муж этим занимается, сам все установит. Еще поставим на балконе, чтобы за стоянкой и за машиной наблюдать .
Я тоже планирую поставить на балконе, было б хорошо скооперироваться, т.к. у меня тип9 и балкон с краю, могу охватить большую территорию. А Вы к примеру, с другой стороны. Настроить и пусть архив лежит на Яндекс.Диске к примеру. По сути ток камеры нужны, да инет более менее)

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
По поводу камеру у лифтов, у нас там дверь уже нормальная стоит с окном, туда замок и со стороны квартир повесить камеру. Через окошко будет снимать. Пусть на двери весит она и норм, чем заводить в лифтовой холл)
Mama Choli
Матёрый дольщик
Сообщения:153
Зарегистрирован:27 май 2016, 12:28
Откуда:Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Mama Choli » 02 дек 2016, 14:03 #9

так мы так и хотели выложить в Яндексе. У мужа есть камеры, скоро установим .
Аватара пользователя
Юллия
Присматривающийся
Сообщения:38
Зарегистрирован:03 июн 2016, 20:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Юллия » 05 дек 2016, 22:21 #10

Добрый вечер, у меня вопрос к жильцам 4корпуса кто был на собрании: раздали листы для голосования за и против управляющейкомпании ,как вы проголосовали ? Я проголосовала против нее
Ответить