Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Инициативная группа 4 корпус

Строительство 4 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза
Инициативная группа 4 корпус

Сообщение MisCat » 05 дек 2016, 22:30 #11

Юллия, я пока никак есть еще время
Не факт, что это реальность
denandre
Дольщик
Сообщения:113
Зарегистрирован:13 янв 2016, 11:36
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 26 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение denandre » 06 дек 2016, 10:51 #12

я взял бюллетень в субботу. Пока не голосовал (срок до 31.12), но буду голосовать против по всем вопросам повестки дня, чего и всем советую :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Diplomatic
Собственник
Сообщения:292
Зарегистрирован:03 дек 2015, 22:33
Откуда:Из мамы
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 239 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Diplomatic » 06 дек 2016, 11:08 #13

Совет Вам. Мы уже через это прошли. Задача УК, это собрать кворум, т.е. Более 50% голосовавших. Тех, кто сидит здесь на форуме крайне мало. Если в кворуме хоть на 1 голос будет больше ЗА, то УК останется. А если народ не будет просто нести бюллетени, то они начнут ездить по домам и ломиться к Вам в дверь, лишь бы собрать этот кворум. И помните, что у застройщика также куча помещений в % соотношении площади дома ( подвал и несколько квартир скорее всего) . Я вообще не носил бюллетень.
the-lucky-one
Гуляющий
Сообщения:4
Зарегистрирован:09 дек 2015, 17:55
Благодарил (а): 3 раза

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение the-lucky-one » 06 дек 2016, 11:38 #14

Была на собрании. Главной задачей УК было выбор Инициативной группы дома. (т.е группы, которая тесно взаимодействует с УК и всегда отстаивает интересы жильцов дома). Желающих записаться в эту группу не было. С трудом, уговаривая. набрали трех человек. Утверждение этих кандидатур и есть первые пункты бюллетеня. (смотрю кто то собирается голосовать уже против всех пунктов :() Не понятно. Кто голосует против УК, или собирается так голосовать - хотелось бы узнать ПОЧЕМУ?
denandre
Дольщик
Сообщения:113
Зарегистрирован:13 янв 2016, 11:36
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 26 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение denandre » 06 дек 2016, 11:57 #15

the-lucky-one писал(а): Была на собрании. Главной задачей УК было выбор Инициативной группы дома. (т.е группы, которая тесно взаимодействует с УК и всегда отстаивает интересы жильцов дома). Желающих записаться в эту группу не было. С трудом, уговаривая. набрали трех человек. Утверждение этих кандидатур и есть первые пункты бюллетеня. (смотрю кто то собирается голосовать уже против всех пунктов :() Не понятно. Кто голосует против УК, или собирается так голосовать - хотелось бы узнать ПОЧЕМУ?
Встречный вопрос, а почему должно быть иначе?
Почитайте раздел "ОДН Электроэнергия, водоснабжение, теплоснабжение" и сразу станет понятно
Аватара пользователя
Diplomatic
Собственник
Сообщения:292
Зарегистрирован:03 дек 2015, 22:33
Откуда:Из мамы
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 239 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Diplomatic » 06 дек 2016, 17:34 #16

Поверьте. Я уже давно получил квартиру, около года назад. И я в инициативной группе 3го корпуса. Ничего они не взаимодействуют, бывало и до ругани доходило, заявления и письма оставались без внимания. У меня до сих пор не устранены замечания по приёмке квартиры. Дворы не чищены, непрозрачные платежи поставщикам через прокладки, фонари не горят, домофон не работает, в подъездах незнамо что творится. И это только маленький список.
Bit
Гуляющий
Сообщения:14
Зарегистрирован:20 янв 2016, 17:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Bit » 06 дек 2016, 21:06 #17

Присоединяюсь, так же буду голосовать против по всем пунктам.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Мне кажется это надо совсем уже наплевательски относиться и к себе и к рядом проживающим, чтобы голосовать за эту
УК после всего что они делают.
Аватара пользователя
Шурик
Дольщик
Сообщения:125
Зарегистрирован:23 май 2016, 11:53
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Шурик » 06 дек 2016, 21:25 #18

Diplomatic писал(а): Дворы не чищены, непрозрачные платежи поставщикам через прокладки, фонари не горят, домофон не работает, в подъездах незнамо что творится. И это только маленький список.
Вот-вот. Особенно радует домофон. Заходи кому хочется, куда хочется....
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение HAMMER » 06 дек 2016, 22:37 #19

Уже первые бомжи засветились :-)
Аватара пользователя
Diplomatic
Собственник
Сообщения:292
Зарегистрирован:03 дек 2015, 22:33
Откуда:Из мамы
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 239 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Diplomatic » 06 дек 2016, 22:50 #20

И кстати есть ещё одна неблагодарная вещь в нахождении в инициативной группе, это-то , что ваше же соседи будут Вам выговаривать все, начиная с нерешенных вопросов и заканчивая мусором на этажах. Некоторые даже предлагали нам ходить и чуть ли не самим это все убирать. У многих будет чувство, что Вы им обязаны и что это Ваша работа.
Последний раз редактировалось Diplomatic 06 дек 2016, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить