Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз
Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение Stalker » 30 ноя 2016, 18:55 #1

Корпус 6, Однокомнатная, тип 8
Буду по возможности, поэтапно описывать ремонт в своей квартире.
Для начала создал для себя файлик "Заметки" (кстати, дополнять его может любой желающий) https://docs.google.com/document/d/1dy2 ... sp=sharing куда буду вписываю важные моменты, вопросы, которые надо учесть при ремонте. Что-то беру с форума.
ТитанСтрой
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:16 дек 2015, 13:09
Поблагодарили: 29 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение ТитанСтрой » 30 ноя 2016, 21:16 #2

Туалет:
1. Обратите внимание на вентиляторы фирмы " Sailent" - цена и качество, обратный клапан одни из самых бесшумных.
Ванная:
1. Если будет стиральная машинка тут стоять, не забудьте установить в электрощит УЗО с автоматом.
2. Подумайте над розеткой для плойки или фена иногда может пригодится для подзарядки телефона.
Балкон:
1. Вывод для кондиционера сделайте не на потолке, точно в том месте где будет стоять кондиционер, что бы в дальнейшем не торчали провода.
1.2 Постарайтесь во время черновых работ заложить трубы под кондиционер, сами кондиционеры установите когда понадобится - это вам поможет в дальнейшем обойтись без грязи и не красивых коробов.
2. Под теплый пол не забудьте в электрощите установить отдельный автомат на 6 А
По квартире:
1. К каждому телевизору проведите витую пару (в ближайшее время все телевидение перейдет на цифру) затраты не большие и есть не просят.
2. Сделайте под электрощитом щит слаботочке, установите туда силовую розетку и спрячьте вай фай роутер и все вывода витой пары спрячьте туда, а один конец витой пары выведите в общий щит и отмотайте 10 м/п - это в будущем поможет вам избежать грязных мастеров провайдера по квартире и монтажа лишних дырок.
Сантехника:
1. Если бюджет ремонт не очень ограничен.. поменяйте ваши радиаторы на Refar Monolit 500. Где не проходят по высоте поставьте 350, (средний расчет по секциям 500 - одна секция на 1,78 м/2, 350 секция на 1,52 м/2).
2. Обязательно ставьте фильтра тонкой очистки - в дальнейшем сохранят ваши смесители и водяные приборы, на ХОНЕЙВЕЛ последнее время много нареканий, попробуйте РБМ.
3. Стоимость стандартного аква стража Neptun базовый около 10 300 руб, если мастер с прямыми руками не стоит - главное что бы опрессовал системы водоснабжения и она 24 часа постояла. Лучше эти деньги потратьте на радиаторы отопления.

Щели между блоков - запенивайте.
Уровень в сан. узле и ванной на 10-15 мм, сделайте ниже это спасет вас от маленького затопа, если вдруг позабыли закрыть кран или протекла стиралка.
На стиральную машину поставьте фильтр смягчающий воду (стоимость его 760 руб) меняется колба раз в год (270 руб) пачка калгона около 400 руб. замена тена 11 тысяч рублей..
В сан. узле и ванной демпферную ленту устанавливать не нужно, площадь пола маленькая - не потрескается.
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение Stalker » 12 дек 2016, 20:58 #3

  1. Сделали розетки, свет
    Заметил, что перебита защита провода/ Непонятно, затронут ли сам провод.
  2. Слили воду с плит перекрытия потолка.
  3. Разобрали гипсокартонную перегородку вентиляции. Посмотрев на потолок стало понятно, почему он такой большой - строителям сложно было заделать технологический проём для труб.
  4. Сливную трубу туалета опустить уже не получится, снизу вентиляцию уже заложили пеноблоками ((
  5. Раздолбил бетон между блоков. В основном использовал бур 4 мм, чтобы меньше травмировать кладку. Но застройщик безжалостен, не помогло, стена ходит ходуном...
  6. Подмёл полы, предварительно обильно опрыскивая водой. С двух плит получается 10-15 кило бетонной пыли.
    Мусор погрузил в багажник и увёз ))
Ветродуи и так были вокруг всех блоков, терять нечего. Сами пеноблоки оказались просто отвратные, саморезы в них закручивал руками. Как на них что то вешать в будущем- не представляю.Часто треснутые, уложены криво и на неправильные смеси. Ощущение, что возводили стену разные бригады в разное время, разными растворами. При скалывании даже небольшого кол-ва бетона - блоки отходят от него, все шатаются независимо друг от друга. Буду всё это запенивать, эти места заштукатурю (ротбантом?) и поверх прибью сетку штукатурную (спасибо за совет ТитанСтрой ) наверно такую
“Сетка металическая оцинкованная Штрек 20х0,7х0,3 мм, 1x15 м http://leroymerlin.ru/catalogue/stroyma ... /13175328/



Отправлено спустя 1 час 38 минут 29 секунд:
Отдельно про слив воды с плит перекрытия
Лучше взять с улыбающимся мужиком и/или уровень по длиннее, чтобы замерить нижний уровень плиты и слить максимум. (сам замерял лазерным уровнем с рулеткой)
Сначала не мог попасть по центру полости. Пошли к 7-му корпусу и замерили расстояние между полостей (на фото)
Что это за плита, c такими размерами, беглым поиском в интернете не нашёл. Но по этим размерам попадал в полости, но на некоторых плитах - не всегда ((
Ещё: Одна плита выглядит сырой, но воды в ней нет. Вторая вроде сухая, но набрался таз воды.
На всякий случай замерил ещё плиту из трёх полостей. В однушке вроде её нет.
Вложения
Плита перекрытия - Плита перекрытия (1).png
Плита перекрытия
Фальш-стена вентиляции - Фальш-стена вентиляции.jpg
Фальш-стена вентиляции
Фальш-стена вентиляции потолок - Фальш-стена вентиляции потолок .jpg
Фальш-стена вентиляции потолок
Перебита защита провода - Перебита защита провода.jpg
Перебита защита провода
Меж блоков даже цемента нет - Меж блоков даже цемента нет.jpg
Меж блоков даже цемента нет
Временная электрика - Временная электрика.jpg
Временная электрика
Видно внешнюю облицовку насквозь - Видно внешнюю стену.jpg
Видно внешнюю облицовку насквозь
Вешалка в душе - Вешалка в душе.jpg
Вешалка в душе
Блоки - Блоки с пеной 1.jpg
Блоки
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение HAMMER » 13 дек 2016, 14:47 #4

У меня на какой-то прочный раствор блоки клали. Не знаю, что и делать. Блоки крошатся, а раствор нет. Вываливается только с блоками.. При этом сифонит из швов прилично
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение Stalker » 13 дек 2016, 17:09 #5

Сегодня в леруа после работы, закуплюсь и на стройку ))
  1. Пена (макрофлекс?)
  2. опрыскиватель http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/ukh ... /15311311/
  3. грунтовка глубокого проникновения
  4. Мягкая трубочка для пенного пистолета
  5. Сетка для армирования пеноблоков http://leroymerlin.ru/catalogue/stroyma ... /13175328/
  6. перфолента (крепить сетку к пеноблокам) http://leroymerlin.ru/catalogue/skobyan ... lag/lenty/
  7. Саморезы для перфоленты
  8. Сверло 3ка, 4ка для перфоратора
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение HAMMER » 13 дек 2016, 21:13 #6

Stalker писал(а): Пена (макрофлекс?)
Хорошая пена
Stalker писал(а): опрыскиватель
Я взял такой http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/ukh ... /17910001/
Вроде ничего, но от грунтовки церезит ст17 забивается
Stalker писал(а): Сверло 3ка, 4ка для перфоратора
А это где будешь использовать?
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение Stalker » 13 дек 2016, 23:22 #7

HAMMER, макрофлекс не было зимней(, взял Soudal Professional типа такой http://leroymerlin.ru/catalogue/kraski/ ... /14959298/ только потому, что она единственная была для нанесения при минус 20.
HAMMER писал(а): Я взял такой http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/ukh ... /17910001/
Заодно сравним, как мой этот опрыскиватель справится с грунтовкой ))
грунтовку взял такую http://leroymerlin.ru/catalogue/stroyma ... cteristics

Штукатурку для замазывания швов между блоками купил такую http://leroymerlin.ru/catalogue/stroyma ... /13857214/ потому-что блоки у нас бетонные и у гипсовой адгезия к бетону хуже, к тому же гипсовая боится влаги (как мне объяснили)

А с сеткой промахнулся, взял такую http://leroymerlin.ru/catalogue/stroyma ... /13175213/ , но у ней слишком мелкие ячейки и она не оцинкованная, верну.
Надо было брать оцинкованную с размером ячеек около 30х30.

На рынке есть оцинкованная с большими ячейками, завтра возьму.

Сверло 3ка и 4ка для перфоратора - чтобы бережнее выдалбливать бетон между блоков, от зубила слишком большие куски блока откалываются. Если выживут, то пригодятся и для мелких работ, типа картину повесить , часы, телефон, Роутер )
Последний раз редактировалось Stalker 14 дек 2016, 09:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение HAMMER » 14 дек 2016, 06:47 #8

По-моему, оптимальные дюбели это шестерки. И крепления полно на них. да и отверстие нормально можно сделать, а 3,4 можно и сломать ненароком
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение Stalker » 12 янв 2017, 19:37 #9

Заказал входную дверь, установить должны в субботу
http://bronya-doors.ru/dver-greciya/ толщина 1,5 мм. Надеюсь, не китайское г.
Вышла в общей сложности 21500р.

Отправлено спустя 1 час 53 минуты 28 секунд:
Провёл тепловизионное дилетантское обследование квартиры в морозы минус 20. для справки, тепловизор фирмы Fluke, стоимость около 300 000р., брал с работы на пару часов.
На фото слева три температуры. Прибор сам ищем минимальные и максимальные точки.
Максимальная(чем светлее, тем теплее)
В центре прицела.
Минимальная (тёмно-синий)
Надеюсь, это поможет вам для более продуманного утепления.
Правое окно, правый угол, под окном, справа от батареи - Правое окно, правый угол, под окном, справа от батареи IR000287.jpg
Правое окно, правый угол, под окном, справа от батареи
Правое окно, правый угол у потолка - Правое окно, правый угол у потолка IR000270.jpg
Правое окно, правый угол у потолка
Правое окно, правый угол - Правое окно, правый угол IR000269.jpg
Правое окно, правый угол
Стена из блоков на улицу справа от колонны. Выбил цемент, запенил. Видно, что швы с пеной гораздо теплее чем сами блоки - Стена из блоков на улицу справа от колонны. Выбил цемент, запенил. Видно, что швы с пеной гораздо теплее чем сами блоки  IR000271.jpg
Стена из блоков на улицу справа от колонны. Выбил цемент, запенил. Видно, что швы с пеной гораздо теплее чем сами блоки
Стена слева от колонны. Также запенил. Слева колонна холоднее из за выступа на улицу. Видно, что блоки разные по теплопроводности. - Стена слева от колонны. Также запенил. Слева колонна холоднее из за выступа на улицу. Видно, что блоки разные по теплопроводности.  IR000273.jpg
Стена слева от колонны. Также запенил. Слева колонна холоднее из за выступа на улицу. Видно, что блоки разные по теплопроводности.
Стена на балкон слева от колонны. Видно, что выпирающая на балкон левая сторона колонны гораздо холоднее, -10 с - Стена на балкон  слева от колонны. Видно, что выпирающая на балкон левая сторона колонны гораздо холоднее, -10 с   IR000275.jpg
Стена на балкон слева от колонны. Видно, что выпирающая на балкон левая сторона колонны гораздо холоднее, -10 с
Окно Дверь на балкон - Окно + Дверь на балкон IR000278.jpg
Окно + Дверь на балкон
Угол у потолка с левой строны квартиры - Угол у потолка с левой строны квартиры IR000279.jpg
Угол у потолка с левой строны квартиры
Со стороны балкона на стену. Тепловые контуры пеноблоков видны даже через слой штукатурки и наверное утеплителя. - Со стороны балкона на стену. Тепловые контуры пеноблоков видны даже через слой штукатурки и наверное утиплителя.  IR000282.jpg
Со стороны балкона на стену. Тепловые контуры пеноблоков видны даже через слой штукатурки и наверное утеплителя.
Со стороны балкона, потолочная балка. Слева - окно в квартиру. Видно, как выходит тепло из квартиры на улицу, на балкон - Со стороны балкона, потолочная балка. Слева - окно в квартиру. Видно, как выходит тепло из квартиры на улицу, на балкон IR000281.jpg
Со стороны балкона, потолочная балка. Слева - окно в квартиру. Видно, как выходит тепло из квартиры на улицу, на балкон
Со стороны балкона, полы. Видно, как выходит тепло из квартиры на улицу, на балкон - Со стороны балкона, полы. Видно, как выходит тепло из квартиры на улицу, на балкон IR000280.jpg
Со стороны балкона, полы. Видно, как выходит тепло из квартиры на улицу, на балкон
Батарея под правым окном. Наглядное распределение тепла - Батарея под правым окном. Наглядное распределение тепла IR000285.jpg
Батарея под правым окном. Наглядное распределение тепла
Батарея и дверь на балкон. Дверь на балкон продувает сильно  - Батарея и дверь на балкон. Дверь на балкон продувает сильно (((   IR000277.jpg
Батарея и дверь на балкон. Дверь на балкон продувает сильно (((
Баловство. Разводка труб отопления по полу - Баловство. Разводка труб отопления по полу IR000286.jpg
Баловство. Разводка труб отопления по полу
Баловство. Вид на 1 корпус - Баловство. Вид на 1 корпус  IR000290.jpg
Баловство. Вид на 1 корпус
Баловство. Вид на 2 корпус - Баловство. Вид на 2 корпус  IR000289.jpg
Баловство. Вид на 2 корпус
Баловство. Вид на 5 корпус - Баловство. Вид на 5 корпус IR000288.jpg
Баловство. Вид на 5 корпус
Для сравнения, окна в текущей квартире. Покупали 5 лет назад у Московские окна. всё продувает. - Для сравнения, окна в текущей квартире. Покупали 5 лет назад у Московские окна. всё продувает. IR000299 IR000298.jpg
Для сравнения, окна в текущей квартире. Покупали 5 лет назад у Московские окна. всё продувает.
Для сравнения, в текущей квартире. Кухня в углу у потолка. На кухне дубак. - Для сравнения, в текущей квартире. Кухня в углу у потолка. На кухне дубак.  IR000305.jpg
Для сравнения, в текущей квартире. Кухня в углу у потолка. На кухне дубак.
Баловство. Человеческое 3х летнее дитя. - Баловство. Человеческое 3х летнее дитя. IR000306.jpg
Баловство. Человеческое 3х летнее дитя.
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение Stalker » 16 янв 2017, 09:16 #10

За выходные:
Поставил дверь. Вышла в итоге 19200 р.
Как уже писали, дверь от застройщика держится исключительно на пене. Канцелярским ножом провёл по контуру, выдавил коробку. Работы на 10 минут, сэкономил 300р за демонтаж. Справа пришлось подрезать наличник.
Дверь брал здесь: http://bronya-doors.ru/dver-greciya/ Выглядит красиво, отделка снаружи - полимерное порошковое напыление «Черный шелк», Внутри фрезерованная панель мдф пвх толщиной 10 мм. Шумоизоляция хорошая. Замки хорошие.
Толщина листа 1,5 мм, но такое ощущение, что тоньше. Хлипковата, рёбер жёсткости внутри нет. Не рекомендую эту дверь.
Как я делаю ремонт в своей квартире Stalker  - 20170114_133402.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире Stalker  - 20170114_133449.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире Stalker  - 20170114_154601.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире Stalker  - 20170114_154617.jpg
Ответить