Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Как я делаю ремонт в своей квартире (HAMMER)

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз
Как я делаю ремонт в своей квартире (HAMMER)

Сообщение Stalker » 13 дек 2016, 23:26 #131

Жалко, что домушники не следуют ГОСТу )))
По мне так, если есть что красть, то лучше поставить сигналку с выездом наряда. Замок это так, несущественная преграда. В конце концов перелезают через окна соседей, предварительно взломав их более простую дверь.
Аватара пользователя
Маня
Присматривающийся
Сообщения:35
Зарегистрирован:15 янв 2016, 00:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 21 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире (HAMMER)

Сообщение Маня » 15 дек 2016, 19:04 #132

Если есть, что красть, то люди не покупают квартиры эконом класса, а живут в частных домах за шести метровым забором.
Аватара пользователя
Diplomatic
Собственник
Сообщения:292
Зарегистрирован:03 дек 2015, 22:33
Откуда:Из мамы
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 239 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире (HAMMER)

Сообщение Diplomatic » 15 дек 2016, 19:42 #133

Маня писал(а): Если есть, что красть, то люди не покупают квартиры эконом класса, а живут в частных домах за шести метровым забором.
Вы что-то перепутали! У нас Элит! Недавно присвоили)))
Аватара пользователя
Маня
Присматривающийся
Сообщения:35
Зарегистрирован:15 янв 2016, 00:38
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 21 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире (HAMMER)

Сообщение Маня » 15 дек 2016, 20:19 #134

Diplomatic писал(а):
Маня писал(а): Если есть, что красть, то люди не покупают квартиры эконом класса, а живут в частных домах за шести метровым забором.
Вы что-то перепутали! У нас Элит! Недавно присвоили)))
Спасибо, что напомнили, а я и забыла!))))
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире (HAMMER)

Сообщение Stalker » 20 дек 2016, 12:07 #135

Маня писал(а): Если есть, что красть, то люди не покупают квартиры эконом класса
Ну красть то всегда что есть ) У моего деда даже в начале 90х сигналка была и по приходу домой в течении 5 минут куда-то звонил, называя пароль.
И вот пример, уже задумываются люди Шлагбаум при въезде в ЖК Мелодия Леса (Пост Диана №12110)
Аватара пользователя
SdDoors
Гуляющий
Сообщения:10
Зарегистрирован:16 авг 2016, 16:49
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Как я делаю ремонт в своей квартире (HAMMER)

Сообщение SdDoors » 20 дек 2016, 16:07 #136

HAMMER писал(а):Есть у меня претензии к установке. Мое извращенное инженерное образование, подсказывает, что дверь крепится не очень надежно к проему. Я бы делал иначе. Но закрепили они хорошо, дверь не шатается, не прогинается.. Что еще? Наверное стоило задуматься о листе металла изнутри, а сверху уже мдф. Дверь была бы по жестче. На взломостойкость это не влияет) А мне итак достаточно
Установили быстро, за час где-то.
Ну, для себя, вполне возможно, можно и заморочится на весь день. Вот только будет ли это хотя-бы лучше? Не факт.
Строго говоря - основное, это чтобы дверь стояла по уровню. Тогда она будет работать долго и счастливо. Анкера ее просто фиксируют, а стоит она под своим весом. А при попытке ее выбить упирается уже наличником, всей площадью контакта.
Установщики у нас работают уже 5 лет и глаз у них наметан, ни одна дверь пока не вывалилась. )))

По поводу второго листа... Да, чуть жесткости он дает, с этим не поспоришь. Другой вопрос, так ли она нужна? На взломостойкость не влияет... Хотите висеть на двери? Озвучьте при заказе - мы всегда сделаем второй лист, вопрос только цены. И разумности траты денег. ;)
Olechka писал(а): А нам вообще сказали,что усиление это развод,если дверь,конечно, в размер.
Ну, размер тут тоже не особо влияет.
В 99% случаев проку от усиления действительно нет. Вывалится у вас дверь одна, или с усилением, разница небольшая. Т.к. усиление крепится на такие же анкера в стену... :)

Повторюсь еще раз: если к вам захотят залезть профессионалы - вас не спасет ничто, никакая дверь и сигналка.
А от "любителей" особо дорогие двери не нужны, хватит и среднего класса с нормальной личинкой, чтобы они ушли к соседям, вскрывать у них китайскую.
Маня писал(а): Если есть, что красть, то люди не покупают квартиры эконом класса, а живут в частных домах за шести метровым забором.
Полностью согласен. Руководствуйтесь разумностью.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт в своей квартире (HAMMER)

Сообщение HAMMER » 20 дек 2016, 19:21 #137

SdDoors писал(а): Ну, для себя, вполне возможно, можно и заморочится на весь день. Вот только будет ли это хотя-бы лучше? Не факт.
Мне все равно сколько времени вы ставите дверь.
SdDoors писал(а): Строго говоря - основное, это чтобы дверь стояла по уровню. Тогда она будет работать долго и счастливо. Анкера ее просто фиксируют, а стоит она под своим весом. А при попытке ее выбить упирается уже наличником, всей площадью контакта.
Куда выбить? Дверь фиксирована на арматуру с двух сторон. Соответственно, дверная коробка отлично перемещается на этих штырях в пределах дверного проема.
SdDoors писал(а): Установщики у нас работают уже 5 лет и глаз у них наметан, ни одна дверь пока не вывалилась. )))
Да хоть десять. Вопрос не в этом. Дверь-то не вывалится, но сместить ее внутри проема - задача простая.
SdDoors писал(а): По поводу второго листа... Да, чуть жесткости он дает, с этим не поспоришь. Другой вопрос, так ли она нужна? На взломостойкость не влияет... Хотите висеть на двери? Озвучьте при заказе - мы всегда сделаем второй лист, вопрос только цены. И разумности траты денег. ;)
А это все к чему?) Я же написал об этом выше, что можно было подумать про второй лист. Но я без него решил. И ничуть не жалею.
Аватара пользователя
SdDoors
Гуляющий
Сообщения:10
Зарегистрирован:16 авг 2016, 16:49
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Как я делаю ремонт в своей квартире (HAMMER)

Сообщение SdDoors » 21 дек 2016, 11:36 #138

HAMMER писал(а):Мне все равно сколько времени вы ставите дверь.
Не думаю, т.к. это напрямую влияет на цену. Если установщики будут ставить одну дверь целый день, цена установки возрастет непомерно :)
HAMMER писал(а): Куда выбить? Дверь фиксирована на арматуру с двух сторон. Соответственно, дверная коробка отлично перемещается на этих штырях в пределах дверного проема.
В смысле выбить дверь из дверного проема снаружи. Как силовой метод вскрытия. Хотя тут многое зависит от стен, даже не смотря на то, что площадь контакта - весь периметр двери, а не только анкера (или арматура).
HAMMER писал(а): Дверь-то не вывалится, но сместить ее внутри проема - задача простая.
Дело только в приложенной силе, сдвинуть можно любую дверь. Но я-бы пробовать сдвинуть ее тяжелыми инструментами не рекомендовал.
А руками не получится ;)
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт в своей квартире (HAMMER)

Сообщение HAMMER » 21 дек 2016, 22:37 #139

Давно что-то не писал про ремонт. Дело двигается очень медленно. Работать некогда. Теперь я один этим занимаюсь.
Так. По порядку. В малой комнате оштукатурили стену
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161211_121335.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161211_125402.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161211_190512.jpg
Конечного результата нет)
Сделали звукоизоляцию стены от соседа.
Залили стяжку выравнивающую
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161211_190528.jpg
Теперь оборудовали в этой комнатке спальное место
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161215_112003.jpg
Начали работу с вентиляционным коробом.
Он выглядит у нас так
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161215_175511.jpg
Внизу поняли, что опирать стену нельзя на ту стяжку, которую сделал застройщик
Пришлось импровизировать. Сварили каркас из арматуры и оперли его на плиту. потом залили стяжку
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161215_175506.jpg
Потом пошел первый ряд
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161215_190432.jpg
И второй
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161216_101058.jpg
и далее
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161216_124423.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161216_124428.jpg
Больше не делали. Закончились ПГП

Купили в Леруа пеноблоки 600х300х250 для внешней стены
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161216_101121.jpg
Ну а дальше ломаем окна)) Формируем проем
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161216_124432.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161216_125334.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161216_192819.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161216_192840.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161216_192848.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире HAMMER  - 20161216_192900.jpg
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире (HAMMER)

Сообщение Arnika » 21 дек 2016, 22:43 #140

HAMMER писал(а): Ну а дальше ломаем окна)) Формируем проем
Это для чего?
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Ответить