Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Mephv
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:02 дек 2016, 14:24
Поблагодарили: 5 раз
Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение Mephv » 21 дек 2016, 21:49 #21

Добрый вечер, соседи!
Я вот тоже из 8 корпуса, пока ничего не получил, но честно сказать, я смотрю доп соглашение, которое выложили (рыбу по 8 корпусу) и не могу понять в чем отличия от договора? В чем изменения? Мне так и говорили что дом панельный, а не монолит, как остальные 7 корпусов. Уважаемый ALEX пишет про какие-то проблемы, кто понимает в этом, можете объяснить не сведущему. Спасибо;)

P.S. Форум читаю, но это первое сообщение.
Аватара пользователя
ALEX
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:21 апр 2016, 15:05
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение ALEX » 21 дек 2016, 21:55 #22

Mephv, у меня лично в приложении номер 1 к ДДУ (первый пункт) написано: 12-тут этажный 9-ти секционный каркасный сборно-монолитный жилой дом. Теперь смотрите на допник - это то что они хотят поправить. По факту - рыба и мясо. Возможно у вас уже скорректированный договор, но у меня в договоре Элитный Монолит))
Mephv
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:02 дек 2016, 14:24
Поблагодарили: 5 раз

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение Mephv » 21 дек 2016, 22:14 #23

Понял. У меня в договоре, видимо уже исправлено. Вообще конечно, читаю форум и не много "очково" за жк в целом и свою квартиру в частности.
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение Arnika » 21 дек 2016, 22:22 #24

Mephv писал(а): читаю форум и не много "очково" за жк в целом и свою квартиру в частности
Я сегодня читала форумы других ЖК (Жемчужина Зеленограда, Спортивный квартал), то там не лучше дела и по срокам, и по качеству :-(
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Аватара пользователя
ALEX
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:21 апр 2016, 15:05
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Строительство Жилого Комплекса Мелодия Леса

Сообщение ALEX » 21 дек 2016, 22:25 #25

Mephv, не беспокойтесь. Уверен в итоге все будет хорошо. А косяки - они у всех застройщиков практически. Так что не падаем духом. Соседи 8-го корпуса, у кого дом монолитный в ДДУ, надо что-то делать. Есть идеи? Наверное нам надо подключить к переписке юр. грамотных людей с целью проконсультироваться. Да и чтобы не спамить соседей наверное HAMMER сможет перенести нашу переписку в "ход строительства 8-го". Заранее спасибо!
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение HAMMER » 21 дек 2016, 23:20 #26

Отделил в отдельную тему
Аватара пользователя
itdimko
Покупатель
Сообщения:77
Зарегистрирован:07 мар 2016, 17:56
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение itdimko » 22 дек 2016, 10:53 #27

Запросил сегодня с ООО "Жилой квартал" официальные письмена по своим реквизитам с целью рассмотрения доп. соглашения к дду. Пусть пишут, а не хотят - не пишут. ;-)
Так я и не нашел в рунете разжеванного определения "жилой дом на базе блок-секций системы СТК". Я не понимаю, что это за технология вообще? Однако, я прекрасно понимаю, что означает "каркасный сборно-монолитный жилой дом". Нужны специалисты для расшифровки этих определений.

Добавлено 11-43:
В рабочей документации прописано "на базе блок-секций системы СТК". С учетом того, что документация составлена до начала строительства дома, то есть все основания полагать, что это и правда техническая ошибка, и изменений в смете с целью экономии на технологиях строительства не было, но... Но я не был с ней ознакомлен до или в процессе подписания ДДУ, и был уверен, что дом будет как "сборно-монолитный". :cry_ing:
Последний раз редактировалось itdimko 22 дек 2016, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Закрытая группа ВК ЖК «Мелодия леса» - https://vk.com/melodiyalesa
Аватара пользователя
ALEX
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:21 апр 2016, 15:05
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение ALEX » 22 дек 2016, 13:05 #28

Вот что ответил Александр из правового центра Юкон по нашей проблеме:

Добрый день!
В данном случае вижу 2 варианта решения этой проблемы:
1. Расторгнуть ДДУ. Об этом Вы можете почитать на странице http://www.proddu.ru/rastorzhenie-ddu
2. Сделать экспертное заключение о сравнении двух типов домов, иных внесенных в конструкцию изменений и рассчитать уменьшение стоимости квартиры. После чего получившуюся разницу взыскать с застройщика через суд.
dimka3297
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:22 июн 2016, 11:15
Благодарил (а): 9 раз

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение dimka3297 » 22 дек 2016, 13:22 #29

ALEX писал(а): 2. Сделать экспертное заключение о сравнении двух типов домов, иных внесенных в конструкцию изменений и рассчитать уменьшение стоимости квартиры. После чего получившуюся разницу взыскать с застройщика через суд.
экспертиза стоит от 30 тыс. рублей, но им необходим доступ на стройплощадку. Но маловероятно что застройщик добровольно пустит экспертов на стройку.
Аватара пользователя
itdimko
Покупатель
Сообщения:77
Зарегистрирован:07 мар 2016, 17:56
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение itdimko » 22 дек 2016, 14:01 #30

dimka3297 писал(а):
ALEX писал(а): 2. Сделать экспертное заключение о сравнении двух типов домов, иных внесенных в конструкцию изменений и рассчитать уменьшение стоимости квартиры. После чего получившуюся разницу взыскать с застройщика через суд.
экспертиза стоит от 30 тыс. рублей, но им необходим доступ на стройплощадку. Но маловероятно что застройщик добровольно пустит экспертов на стройку.
Для начала, поясните мне, кто в теме, что такое "системы СТК"? Что это за технологии такие? :ne_vi_del:
Закрытая группа ВК ЖК «Мелодия леса» - https://vk.com/melodiyalesa
Ответить