Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Andreybes
Гуляющий
Сообщения:4
Зарегистрирован:27 мар 2016, 09:25
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение Andreybes » 22 дек 2016, 15:46 #31

На сайте "Мелодия леса" выложена Проектная декларация корпус 8. В декларации написано Тип дома: каркасный сборно-монолитный жилой дом, и чуть ниже по тексту "Внутренние стены - стеновые панели". Проектная декларация от 6.04.2015 года. А договор участие в долевом строительстве я подписал 17.07.2015 года. Может действительно могли ошибиться??
roxy
Гуляющий
Сообщения:3
Зарегистрирован:22 июл 2016, 21:33
Благодарил (а): 9 раз

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение roxy » 22 дек 2016, 20:11 #32

Соседи, добрый вечер. сегодня тоже позвонили, пригласили приехать в офис подписать допсоглашение. Подскажите мне юридически безграмотной что же в итоге делать с этим допсоглашением.
Аватара пользователя
itdimko
Покупатель
Сообщения:77
Зарегистрирован:07 мар 2016, 17:56
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение itdimko » 23 дек 2016, 09:46 #33

roxy писал(а): Соседи, добрый вечер. сегодня тоже позвонили, пригласили приехать в офис подписать допсоглашение. Подскажите мне юридически безграмотной что же в итоге делать с этим допсоглашением.
Если Вы относитесь к данной ситуации равнодушно, тогда можно и подписать.
Если Вы считаете, что Вас пытались ввести в заблуждение при заключении ДДУ, в таком случае нужно отстаивать свои интересы. Начать нужно с переписки, имеющую юридическую силу (т.е. Вас официально должны уведомить о предложении внести изменения в ДДУ).
Закрытая группа ВК ЖК «Мелодия леса» - https://vk.com/melodiyalesa
dimka3297
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:22 июн 2016, 11:15
Благодарил (а): 9 раз

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение dimka3297 » 23 дек 2016, 12:53 #34

Разговаривал с Аллой из отдела продаж. На мой вопрос что такое "СТК", ответила что это "сапсан теплый камень". Это производится на их заводе. На просьбу прислать информацию про эту технологию, был дан ответ что пришлет по мере поступления. Стоит заметить что в разговоре признала, что дом не "секционный каркасный сборно-монолитный жилой дом", но их технология СТК не уступает по качеству.
В конце разговора сообщила, что если не подписать допдоговор,то далее будет разговор в досудебном порядке, и потом в суде.
Алина
Присматривающийся
Сообщения:31
Зарегистрирован:04 окт 2016, 11:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение Алина » 23 дек 2016, 15:11 #35

В смысле? Если мы допник не подпишем, они с нами судиться будут?
Аватара пользователя
itdimko
Покупатель
Сообщения:77
Зарегистрирован:07 мар 2016, 17:56
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение itdimko » 23 дек 2016, 18:39 #36

dimka3297 писал(а): Разговаривал с Аллой из отдела продаж. На мой вопрос что такое "СТК", ответила что это "сапсан теплый камень". Это производится на их заводе. На просьбу прислать информацию про эту технологию, был дан ответ что пришлет по мере поступления. Стоит заметить что в разговоре признала, что дом не "секционный каркасный сборно-монолитный жилой дом", но их технология СТК не уступает по качеству.
В конце разговора сообщила, что если не подписать допдоговор,то далее будет разговор в досудебном порядке, и потом в суде.
Все верно, официальное уведомление, это уже и есть досудебный порядок, а если бездействовать, то они вправе расторгнуть ДДУ через суд, при этом обязаны оплатить не только стоимость ДДУ, а ещё и неустойку. А те, кто в ипотеке - нужно будет ещё бороться и за проценты по кредиту. Я же ещё использовал материнский капитал, что тоже немаловажно, т.к. право на его использование уже исчерпано.

Отправлено спустя 25 секунд:
Алина писал(а): В смысле? Если мы допник не подпишем, они с нами судиться будут?
Угу. И именно поэтому нам нужно самим судиться с ними, т.к. наша выгода в отношении технологии строительства жилого дома уже упущена, не говоря уже о том, что во время подписания ДДУ с этим застройщиком, можно было заключить ДДУ и с другим, когда сейчас это сделать уже невозможно в виду увеличения стоимости квадратного метра и отсутствия наиболее подходящих площадей.
Если я в чем-то не прав, поправьте меня.
Закрытая группа ВК ЖК «Мелодия леса» - https://vk.com/melodiyalesa
Аватара пользователя
milashkaksu1
Гуляющий
Сообщения:1
Зарегистрирован:27 авг 2016, 20:20
Контактная информация:

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение milashkaksu1 » 26 дек 2016, 00:34 #37

Добрый вечер! Мы купили в сентябре квартиру и подписали договор ДДУ, и там уже прописано что блоки СТК, Фото скину для ознокомления
Вложения
Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу - praKlpKF-9c.jpg
Инициативная группа дольщиков 8 корпуса в WhatsApp
https://chat.whatsapp.com/4lVIOt5E6SG3zUefhTGSS5
Алина
Присматривающийся
Сообщения:31
Зарегистрирован:04 окт 2016, 11:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение Алина » 26 дек 2016, 14:20 #38

Да я вообще в этом деле не бум-бум. Блин, надо будет подкованных в этом деле друзей спросить.
Валерий
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:28 мар 2016, 20:20

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение Валерий » 10 янв 2017, 18:31 #39

Вечер добрый. Сапсан теплый камень-это названия завода, который производит обычные железобетонные панели, как на домах П-44. Отсюда и следует термин: система "СТК". То есть это система конструктор по сбору панельного дома.
Аватара пользователя
itdimko
Покупатель
Сообщения:77
Зарегистрирован:07 мар 2016, 17:56
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение itdimko » 11 янв 2017, 10:47 #40

Валерий писал(а): Вечер добрый. Сапсан теплый камень-это названия завода, который производит обычные железобетонные панели, как на домах П-44. Отсюда и следует термин: система "СТК". То есть это система конструктор по сбору панельного дома.
А как вяжется арматура, так же как и в домах c П-44 или иначе?
Закрытая группа ВК ЖК «Мелодия леса» - https://vk.com/melodiyalesa
Ответить