Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства пятого корпуса

Строительство 5 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз
Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Arnika » 28 дек 2016, 21:57 #251

nata писал(а): всем привет! Скажите, в нашем корпусе есть инициативная группа? Или, каждый сам за себя? :a_g_a:
Все сами за себя. :-(
Я очень далеко живу, поэтому пока не могу быть в инициативной группе.
Смотрела по вебке, работы приостановлены, даже на 7 корпусе нет движений. Видимо рабочих отпустили на Новогодние праздники.
Хотя в 8-м некоторые окна светятся, значит там работают :nez-nayu:
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Татьяна
Матёрый дольщик
Сообщения:154
Зарегистрирован:25 мар 2016, 11:45
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 140 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Татьяна » 28 дек 2016, 22:35 #252

Добрый вечер!Да 7 корпус нерабоали сегодня,корп 8 со стороны леса вставляли рамы, насчитала около ,50 штук,со стороны диспетчерской 27,корпус ,5 начали укладывать плитку фасадную,в подвале занимаются наладкойВ Р У
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Arnika » 28 дек 2016, 23:22 #253

Татьяна писал(а): в подвале занимаются наладкойВ Р У
А что такое ВРУ?
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Татьяна
Матёрый дольщик
Сообщения:154
Зарегистрирован:25 мар 2016, 11:45
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 140 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Татьяна » 29 дек 2016, 07:33 #254

ВРУ _ это водо распределительный узел
nata
Присматривающийся
Сообщения:33
Зарегистрирован:21 июн 2016, 22:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение nata » 29 дек 2016, 15:24 #255

Наконец получила допсоглашение по переносу сдачи дома на второй квартал 2017. Хочу подъехать в офис продаж. Прочитала, что можно это соглашение подписать, но, с протоколом разногласий, где будет сказано, что, неустойку будет выплачена, в соответствии с прежними сроками сдачи дома. Кто-нибудь, подскаждите, может не стоит? Может, почтой написать такое письмо?
Andrew
Покупатель
Сообщения:66
Зарегистрирован:08 ноя 2016, 21:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Andrew » 29 дек 2016, 16:28 #256

Вообще насколько я знаю, допник подписывать не стоит, если хочешь претендовать на неустойку. С другой стороны, мне никто не говорил, что можно составлять отдельный документ к допнику с иправлениями в части неустойки. Вы это откуда узнали? Если от юриста, то стоит попробовать.
nata
Присматривающийся
Сообщения:33
Зарегистрирован:21 июн 2016, 22:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение nata » 29 дек 2016, 20:35 #257

Andrew писал(а): Вообще насколько я знаю, допник подписывать не стоит, если хочешь претендовать на неустойку. С другой стороны, мне никто не говорил, что можно составлять отдельный документ к допнику с иправлениями в части неустойки. Вы это откуда узнали? Если от юриста, то стоит попробовать.
В инете прочитала, по-моему, в этом есть смысл

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Я собираюсь к ним подъехать, возможно, накопились вопросы- готова их озвучить, на ряду со своими. Жду предложений и вопросов, у кого накопились!
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Anya_v » 29 дек 2016, 21:05 #258

А какой вам смысл подписывать доп.соглашение, если вы судиться собираетесь? Вы им отправьте письмо, в котором напишите, что согласны подписать доп.соглашение только при условии, что застройщик вам выплатит компенсацию за продление срока строительства. Скорее всего они вам ответят, что действуют по закону такому то, предупреждают вас заранее и поэтому ничего не нарушают и платить не будут. После этого можете спокойно ждать сдачи дома и подавать в суд. А если подпишите, не видать вам неустойки. В офисе продаж вам лапши на уши навешают, скажут только то, что в их интересах. Например, что в суде вам присудят очень мало, и нет смысла вообще за это браться. Мы ничего не подписывали, суд выиграли. За 5 месяцев просрочки присудили 267 т. Треть правда юристам отдали. Но мы вообще никак всего этого не касались, даже в суд не ходили, всем юристы занимались. И многие тут уже суды выиграли, естественно кто допы не подписывал.
nata
Присматривающийся
Сообщения:33
Зарегистрирован:21 июн 2016, 22:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение nata » 29 дек 2016, 21:11 #259

Большое спасибо за ответ!

Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
Пятый корпус-давайте объединяться! Нам жить вместе)
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Arnika » 29 дек 2016, 22:33 #260

nata писал(а): возможно, накопились вопросы- готова их озвучить, на ряду со своими. Жду предложений и вопросов, у кого накопились!
nata, узнайте, пожалуйста, по какой причине переносятся сроки? Квартиры распроданы на 97%, оплата полностью при заключении договора. В чём причина?
Спасибо!
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Закрыто