Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Свободная планировка

Перепланировка квартиры, дизайн-проект квартиры, как узаконить перепланировку
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:
Свободная планировка

Сообщение HAMMER » 14 янв 2017, 08:07 #31

Если на плане БТИ есть перегородки, то БТИ даже близко наш дом не смотрело :-)
Olechka
Дольщик
Сообщения:111
Зарегистрирован:09 июл 2016, 15:07
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Свободная планировка

Сообщение Olechka » 14 янв 2017, 11:34 #32

В сбере сказали,что без проблем дадут разрешение на перепланировку
sherb11k
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:13 янв 2017, 22:56
Поблагодарили: 1 раз

Свободная планировка

Сообщение sherb11k » 14 янв 2017, 13:02 #33

Я вот лично не собираюсь оставлять как по проекту, брал специально что бы сделать как нравится. Хочу в пятницу поехать в солнышко и пообщаться поподробнее. Был бы хотябы поспорт кадастровый на руках, можно было бы оформить собственность и делать под себя, без всяких бти((

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
Спрашивал в ук по поводу кадастрового паспорта, сказали не раньше середины февраля будет, при чем не уверенно !
Tanuwka
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:19 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 76 раз

Свободная планировка

Сообщение Tanuwka » 14 янв 2017, 21:30 #34

sherb11k писал(а): получил копию тех. паспорта(корп.6), там действительно указаны все плановые перегородки и отмечены ванна\туалет с размерами(сделали как по предыдущим корпусам, где сдавали квартиры с межккомнатными перегородками).
ну, во-первых, ванна и туалет у нас и по факту имеет перегородки. а во-вторых, у нас и в ДДУ план квартиры с перегородками, и все помещения (комнат, кухня, прихожая) имеют свои площади, т.е. мы не покупали одно большое помещение. так с чего на плане БТИ должно быть одно большое помещение? квартира же покупается в строительной готовности, и по договору перегородки (за исключением перегородок санузла) в строительную готовность не входят, так же как стяжка, например )) т.е. план квартиры как она должна быть представлен в плане застройщика из ДДУ и в плане БТИ. но по договору некоторые части квартиры выполняются застройщиком, а другие части (перегородки) - дольщиком
или я неверно поняла Вашу мысль...
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Свободная планировка

Сообщение Stalker » 17 янв 2017, 09:40 #35

Я дождусь оценку квартиры для ипотеки, поставлю стены как мне надо и никуда сообщать не буду.
Стоит один раз сказать этим бюрократам о перепланировке, так потом замучают проверками ;)
Ответить