Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ремонт в моей квартире (Aleksei)

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:
Ремонт в моей квартире (Aleksei)

Сообщение Aleksei » 23 дек 2015, 12:23 #1

Всем привет! Хочу также поделиться ходом ремонта. Пока еще много чего предстоит сделать, но квартира потихоньку приобретает облик жилья))). Мой тип квартиры 3. Работают 2 мастера.
В первую очередь начали закупку электрики ( кабеля, подрозетники, лампочки, автоматы, и т.д).Примечательно, что электрика на рынке в Брехово дешевле, чем в Леруа ( Возможно сейчас в меня полетят помидоры, скажите, что на рынке подделка. Не знаю спорить не буду, все покупали с профессионалами и сэкономили примерно 900-1000р) Сделали временное освещение в квартире. Далее немного перенесли стену комнаты, граничащую с кухней (точно не считал, но примерно на 1 метр). В итоге кухня стала очень просторной. Дверь в новой стене поставил с отступом в 60 см (в перспективе в спальне будет стоять шкаф). Далее начали разбирать вытяжку на кухне. Скажу, что можно сэкономить по всем краям до 15 см. Вместо гипсокартона вентиляция будет закладываться блоками (7 см), потому как на гипсокартон вешать шкаф не совсем безопасно. Также установил дверь. Казалось, что нет ничего проще, чем купить дверь.Думал, что уложусь в 10-15 т.р.( да,да именно так я думал, пока не увидел из чего она сделана за эти деньги). Пригласил замерщика из компании "сим-сим" ( замер у них стоит 500 рублей, у всех остальных компаний замер был бесплатный), выяснилось, что так как у нас стены из блоков сделаны,то перед тем как ее установить стену нужно усилить. У них это стоит аж 9 0000 рублей. Обратился в другую компанию эта же дверь вышла тысячи на 2-3 дешевле+усиление стоило всего 2000 рублей. Установил дверь. Пока что все. Скажу одно: некоторые стены в моей квартире очень кривые на штукатурку одной стены уходит в районе 10 мешков "родманта". Надеюсь, что дальше стены умерят аппетит)). НУ и немного фотографий.
Вложения
Ремонт в моей квартире Aleksei  - IMG_6564.jpeg
Ремонт в моей квартире Aleksei  - IMG_6555.jpeg
Ремонт в моей квартире Aleksei  - IMG_6583.jpeg
Ремонт в моей квартире Aleksei  - IMG_6557.jpeg
Установка новой стены - IMG_6554.jpeg
Установка новой стены
Демонтаж стены - IMG_6538.jpeg
Демонтаж стены
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения:480
Зарегистрирован:29 ноя 2015, 18:39
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Ремонт в моей квартире

Сообщение admin » 23 дек 2015, 12:39 #2

Aleksei писал(а): Далее немного перенесли стену комнаты, граничащую с кухней (точно не считал, но примерно на 1 метр). В итоге кухня стала очень просторной
А с балкой под потолком что планируете делать?
Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.
Аватара пользователя
Avrora
Дольщик
Сообщения:100
Зарегистрирован:29 ноя 2015, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 14 раз

Ремонт в моей квартире

Сообщение Avrora » 23 дек 2015, 12:41 #3

Вентиляция сделана не у всех так. Я видела фотографии где между двух труб пустота. И тут предлагали сделать там полки или шкаф. А тут кому как повезет, видимо :-(
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Ремонт в моей квартире

Сообщение Aleksei » 23 дек 2015, 12:43 #4

admin писал(а):
А с балкой под потолком что планируете делать?
Есть 2 варианта. Либо балку оставляю и натягиваю по разным сторонам потолки+подстветка, либо пространство ближе к комнатам зашиваю картоном и делаю точечные светильники. Если будет возможность попробую попросить дизайнера нарисовать эти варианты, выберу лучший.
Аватара пользователя
Avrora
Дольщик
Сообщения:100
Зарегистрирован:29 ноя 2015, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 14 раз

Ремонт в моей квартире

Сообщение Avrora » 23 дек 2015, 12:43 #5

Aleksei писал(а): стены в моей квартире очень кривые на штукатурку одной стены уходит в районе 10 мешков "родманта".
А какие из стен уже оштукатурены? или у вас нет фотографий?
так же интересует цена на штукатурку, пеноблоки.
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Ремонт в моей квартире

Сообщение Aleksei » 23 дек 2015, 12:48 #6

Avrora писал(а):
А какие из стен уже оштукатурены? или у вас нет фотографий?
так же интересует цена на штукатурку, пеноблоки.
Один пеноблок стоит в районе 130 рублей - это 10 см толщина (точно не помню) + клей. В общем стена под ключ вышла в районе 4500-5000р. Пеноблоки для вытяжки дешевле - это 7 см толщина. Штукатурка родмант 365 рублей за мешок. Купил 50 мешков, почти трети уже нет...)
Есть фотография,но не совсем удачная
Вложения
Ремонт в моей квартире Aleksei  - IMG_6585.jpeg
Ремонт в моей квартире Aleksei  - IMG_6584.jpeg
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения:480
Зарегистрирован:29 ноя 2015, 18:39
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Ремонт в моей квартире

Сообщение admin » 23 дек 2015, 12:49 #7

Aleksei писал(а): Есть 2 варианта. Либо балку оставляю и натягиваю по разным сторонам потолки+подстветка, либо пространство ближе к комнатам зашиваю картоном и делаю точечные светильники. Если будет возможность попробую попросить дизайнера нарисовать эти варианты, выберу лучший.
Отличная идея. Попросите сделать визуализацию, чтобы можно было это наглядно увидеть
Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.
Аватара пользователя
Avrora
Дольщик
Сообщения:100
Зарегистрирован:29 ноя 2015, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 14 раз

Ремонт в моей квартире

Сообщение Avrora » 23 дек 2015, 12:56 #8

Aleksei писал(а): Штукатурка родмант 365 рублей за мешок. Купил 50 мешков, почти трети уже нет
Ох. Вот это да :wo)(ll: Это настолько стены кривые? :ne_vi_del: На одной штукатурке можно разориться :-(
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Ремонт в моей квартире

Сообщение HAMMER » 23 дек 2015, 12:57 #9

Aleksei, штукатурят у вас по маякам. А какая толщина слоя штукатурки получается?
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Ремонт в моей квартире

Сообщение Aleksei » 23 дек 2015, 13:04 #10

HAMMER писал(а): Aleksei, штукатурят у вас по маякам. А какая толщина слоя штукатурки получается?
Ну вот в комнате, что с двумя окнами ( как раз последние фото оттуда) толщина от 3 до 5 см.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Avrora писал(а):
Aleksei писал(а): Штукатурка родмант 365 рублей за мешок. Купил 50 мешков, почти трети уже нет
Ох. Вот это да :wo)(ll: Это настолько стены кривые? :ne_vi_del: На одной штукатурке можно разориться :-(
Надеюсь, это были последние кривые стены))
Ответить