Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Кристина Суханова
Присматривающийся
Сообщения:45
Зарегистрирован:05 ноя 2016, 23:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение Кристина Суханова » 11 янв 2017, 15:51 #41

Может и к лучшему, что из собственных материалов строят. Качество изготовления проконтролировать можно...
Валерий
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:28 мар 2016, 20:20

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение Валерий » 12 янв 2017, 09:51 #42

Как арматура вяжется не знаю, лично не присутствовал. А качество, только время покажет.
Конфетка
Гуляющий
Сообщения:5
Зарегистрирован:22 фев 2016, 23:07
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3 раза

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение Конфетка » 14 янв 2017, 12:02 #43

Странно,у нас в договоре тоже написано сборно- монолитный каркасный,но нам ещё не звонили....
AHTOH
Гуляющий
Сообщения:1
Зарегистрирован:18 янв 2017, 13:22
Поблагодарили: 2 раза

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение AHTOH » 18 янв 2017, 13:30 #44

Добрый день! Мне уже дали на подпись готовое доп.соглашение, но я пока не спешу подписывать, такие допники будут только у тех кто первые купили квартиры ( например как у меня в 2015 году), я считаю надо собраться всем в офисе и конкретно решить кто что будет делать.
Aina
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:26 янв 2017, 16:37
Поблагодарили: 2 раза

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение Aina » 26 янв 2017, 18:51 #45

Почитала статьи, посоветовались с людьми, сказали, что такая экспертиза сложная и дорогостоящая, и не факт что подтвердит, что это все панелька дешевле вышла, т.к. Производство собственное - могут нарисовать документацию по затратам на производство своей продукции любую. При этом при панельках самое дорогое - это перевозка от производства до стройки, поэтому может то на то и выходит по цене. Другой вопрос, что монолит дольше служит и ценится больше и дороже, когда строительство закончено. И когда люди выбирали то многие брали принципиально именно монолит с пеноблоком, а не панельку.

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Поэтому что можно сделать: если не принципиально панель или монолит - то подписать допник и не париться, если принципиально, то - идти в суд и доказывать что это не техническая ошибка (а это не техническая ошибка тк при покупке и нам и другим покупателям при нас, менеджеры пели песни про монолит, про панельку вообще речи не было, и в декларации изначально был каркасно монолит и про панели ни слова), и требовать расторжения договора и возврата денег с процентами уплаченными банку (если ипотека), и с процентами. За пользование ден средств
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение HAMMER » 27 янв 2017, 07:12 #46

Aina писал(а): если не принципиально панель или монолит - то подписать допник и не париться
Звучит как из уст застройщика.
Ничего подписывать нельзя. Мало того, надо написать письменный ответ, где указать, что согласны на подпись на своих условиях. А вот дальше уже можно идти в суд или не идти. Дело каждого.
Aina писал(а): При этом при панельках самое дорогое - это перевозка от производства до стройки
А вы видели как строятся первые 7 корпусов? Там все колонны, ригели, плиты перекрытия - все абсолютно так же завозится)
Так что каркасно-монолитный дом больше похож на сборно-монолитный. Все готовое привезли и собрали) прям как панельки :nez-nayu:
Aina
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:26 янв 2017, 16:37
Поблагодарили: 2 раза

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение Aina » 27 янв 2017, 18:24 #47

Вы раскусили меня - я, Сапсан, Аина Сапсан, агент оо8 :-) ::yaz-yk:
Я озвучиваю свою позицию, потому что не вижу больших перспектив выгоды именно в этом вопросе, при этом вижу возможность потерять квартиру. Но это МОЯ позиция и я ее никому не навязываю.
А вы видели как строятся первые 7 корпусов?
Мы когда квартиру брали стоял недостроенный только 7 корпус, а остальные корпуса уже имели скелет и как они возводились мы не видели, а 7 в той стадии в которой он был стоял еще около года, может меньше, вообще без движения.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Кроме того, если вы пишете письменный ответ, очень желательно, чтоб он был направлен заказным с уведомлением и описью вложения. А чтоб выставить свои условия их нужно чем то обосновать. Чем предполагаете их вы обосновать Хаммер?
Аватара пользователя
itdimko
Покупатель
Сообщения:77
Зарегистрирован:07 мар 2016, 17:56
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение itdimko » 27 янв 2017, 19:00 #48

Ну прям инструкция, на дурака. По крайней мере, честно признались, что мухлюют на стоимости затрат. :-) ФАС, ОБЭП, прокурорские проверки и проверки прочих надзорных органов ещё никто не отменял... Как-то раз бомбили с ними одну конторку по производству бытовых приборов, забавно за всем этим наблюдать - такой цирк с конями.

А так-то, да-да, так и сделаем, конечно. Лучше слить все на нет, и подписать допник за коробку конфет и бутылку шампанского с фирменным логотипом ООО "Жилой квартал". :-):

Думается, что достаточно сделать переоценку договора на основании "кое-каких" документов, но делать это нужно до тех пор, пока застройщиком это уже не будет считаться срывом сроков по сдаче корпуса, а то это может задать новые аспекты для спора между сторонами (это я к тому, что соблюсти досудебный порядок урегулирования споров они собираются именно под сдачу). Для начала, я бы порекомендовал, не иначе как во благо, потребовать официальное требование об изменениях в ДДУ у нашего добросовестного застройщика посредствам доп. соглашения уже сейчас!

Соседи, решать Вам, у каждого своя голова на плечах, но лично я за компромисс с застройщиком, но не на словах, а на бумаге и с указанием конкретных цифр. Со мной номер с расторжением ДДУ не пройдёт, за843тся расторгать. :nez-nayu:
Последний раз редактировалось itdimko 27 янв 2017, 22:22, всего редактировалось 11 раз.
Закрытая группа ВК ЖК «Мелодия леса» - https://vk.com/melodiyalesa
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение HAMMER » 27 янв 2017, 19:50 #49

Aina писал(а): А чтоб выставить свои условия их нужно чем то обосновать. Чем предполагаете их вы обосновать Хаммер?
Выше уже люди отписывались по этому поводу. Прочитайте.
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение oduvanchik » 30 янв 2017, 08:34 #50

itdimko писал(а): Думается, что достаточно сделать переоценку договора на основании "кое-каких" документов, но делать это нужно до тех пор, пока застройщиком это уже не будет считаться срывом сроков по сдаче корпуса, а то это может задать новые аспекты для спора между сторонами (это я к тому, что соблюсти досудебный порядок урегулирования споров они собираются именно под сдачу).
Простите, что вмешиваюсь в разговор, но при покупке квартиры во втором корпусе два года назад нам менеджер рассказывала, что восьмой корпус будет панельным. Потом, наверно, в маркетинговых целях, менеджеров обязали говорить, что восьмой будет монолитным. :nez-nayu: И подписывать или нет доп договор, действительно дело каждого. Я думаю среди покупателей есть такие, которым нужно срочно переехать, а не оттягивать приемку квартиры ради денежной выгоды через суд.
P.S.Например, мы переплатили за второй корпус, т.к. он сдавался раньше четвертого (других корпусов даже в продаже еще не было). С приемкой квартиры не затягивали, в суд на просрочку подали.
Ответить