Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Идеи для дизайна квартир

Перепланировка квартиры, дизайн-проект квартиры, как узаконить перепланировку
Аватара пользователя
Денис
Дольщик
Сообщения:120
Зарегистрирован:29 янв 2016, 13:17
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Идеи для дизайна квартир

Сообщение Денис » 18 окт 2016, 09:11 #51

Настенька писал(а): Столько интересных вариантов дизайна, глаза разбегаются! Мы пока в раздумьях даже в каком стиле делать ремонт. Муж очень хочет в зале лепнину. Теперь мы озабочены тем, где купить готовую, как это всё будет смотреться. Некоторые пишут, то лепнину самому можно сделать, но мне кажется, что это муторно.
а что за лепнина?
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Идеи для дизайна квартир

Сообщение Aleksei » 18 окт 2016, 10:24 #52

Настенька писал(а): Столько интересных вариантов дизайна, глаза разбегаются! Мы пока в раздумьях даже в каком стиле делать ремонт. Муж очень хочет в зале лепнину. Теперь мы озабочены тем, где купить готовую, как это всё будет смотреться. Некоторые пишут, то лепнину самому можно сделать, но мне кажется, что это муторно.
Не хочу никого обидеть, но как показала практика на эти картинки вы будете смотреть первые 20% своего ремонта))))) Далее заканчиваются деньги))))) :-) :-) :-)
Настенька
Гуляющий
Сообщения:4
Зарегистрирован:18 окт 2016, 00:43

Идеи для дизайна квартир

Сообщение Настенька » 18 окт 2016, 23:25 #53

:-) Это точно! Посчитали вчера сели во сколько обойдется своими руками сделанная лепнина, посмеялись и заказали. Зато никаких растворов разводить в доме не надо, формочки специальные покупать :sh_ok:
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Идеи для дизайна квартир

Сообщение MisCat » 31 окт 2016, 10:14 #54

20 способов визуально увеличить комнату.

1. Самое первое – это цвет. При подборе материалов выбирайте светлые пастельные тона без ярких и темных элементов.

2. Если вам необходимо удлинить комнату, то противоположную стену необходимо оформить более холодным и более светлым оттенком. Если у вас на обоях присутствует какой-то принт, то необходимо помнить, что крупный рисунок приближает, а мелкий удлиняет.

3. Если комната длинная и узкая, то ее можно расширить, используя обои с горизонтальной полосой, а также визуально приблизив противоположную стену с помощью обоев или краски темного теплого оттенка.

4. Обои с мелким цветочным принтом визуально увеличат комнату, а если скомбинировать и поклеить на противоположную более узкую стену такие же обои только с крупным цветком, то получиться еще и расширить комнату.

5. Низкие потолки можно нивелировать, используя светлый, а лучше белый, глянцевый потолок или более экстремально – “зеркала”. Если позволяет высота, то можно "поиграть" с разноуровневым гипсокартонным потолком. Потолок и пол должны быть светлыми, как и остальные стены в комнате. Светлый пол с продольными линиями также поможет увеличить пространство. Также в этом поможет светлая глянцевая плитка.

6. Очень аккуратно необходимо работать с бордюрами в маленькой комнате, есть риск еще больше ее уменьшить.

7. Хороший инструмент, с помощью которого всегда удается увеличить или расширить пространство – зеркала. Но тут главное – не переборщить.

8. Легкий и светлый текстиль на окнах также позволит визуально увеличить пространство и сделает комнату более воздушной и светлой.

9. Мебель подбирайте простую, желательно с прямыми линиями и функциональную. По цвету желательно, чтобы она не отличалась от общей цветовой гаммы комнаты. Избегайте крупной мебели. Лучше поставить средний диван и одно небольшое кресло, чем полноценный мягкий уголок.

10. Разместив в самом дальнем углу комнату какой-то яркий предмет декора, вы создадите эффект большой перспективы, и вошедший будет воспринимать комнату как просторную.

11. Сделайте комнату более светлой за счет дополнительного освещения. Помимо солнечного света и центрального освещения используйте внутреннюю подсветку и дополнительные источники света. Иногда, только за счет правильно подобранного освещения, можно создать потрясающие визуальные эффекты. Если не уверенны в своих силах, обратитесь к профессиональным дизайнерам.

12. В маленькой комнате много мелких предметов декора (безделушки, подсвечники, статуэтки и т.д.) будут смотреться нелепо и еще больше визуально захламлять пространство. Поэтому постарайтесь все лишнее убрать.

13. Не занимайте место в центре комнаты, мебель расставляйте вдоль стен и по углам.

14. Подбирайте “прозрачную” мебель со стеклянными поверхностями.

15. Используйте зеркала. С их помощью вы создадите глубину в комнате. Зеркала также делают комнату светлее и ярче за счет отражения естественного и искусственного света.

16. Если вам необходимо разделить комнату, выделив какую-то зону, используйте “полочные” и стеклянные перегородки.

17. Вместо обычных дверей в комнату также можно поставить стеклянную перегородку.

18. При подборе бытовой техники отдайте предпочтение узким вариантам. Благо, сегодня очень широкий выбор плоских настенных телевизоров и узких мониторов.

19. Сделав нишу с круговой подсветкой в стене, вы визуально отодвинете стену дальше, что увеличит объем комнаты.

20. Ну и наконец, если у вас есть возможность объединить комнаты, убрав перегородки, воспользуйтесь и этим способом, но тут придется потрудиться и побегать по всяким инстанциям для согласования перепланировки квартиры.
Вложения
Идеи для дизайна квартир - 2.jpg
Идеи для дизайна квартир - 1.jpg
Не факт, что это реальность
Федор
Присматривающийся
Сообщения:33
Зарегистрирован:25 окт 2016, 13:37
Поблагодарили: 1 раз

Идеи для дизайна квартир

Сообщение Федор » 31 окт 2016, 10:31 #55

Настенька писал(а): :-) Это точно! Посчитали вчера сели во сколько обойдется своими руками сделанная лепнина, посмеялись и заказали. Зато никаких растворов разводить в доме не надо, формочки специальные покупать :sh_ok:
ну да, здорово получается :-):
Mama Choli
Матёрый дольщик
Сообщения:153
Зарегистрирован:27 май 2016, 12:28
Откуда:Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Ремонт у MisCat

Сообщение Mama Choli » 19 янв 2017, 14:52 #56

мы начали с дизайн-проекта. Сразу стало понятно, где стены, где розетки и в какую сторону дверь ставить.
Наталья
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:13 янв 2016, 23:31
Откуда:Калининград
Благодарил (а): 25 раз

Ремонт у MisCat

Сообщение Наталья » 19 янв 2017, 15:32 #57

Добрый день! Если не секрет, где делали дизайн и сколько стоит?
Mama Choli
Матёрый дольщик
Сообщения:153
Зарегистрирован:27 май 2016, 12:28
Откуда:Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Ремонт у MisCat

Сообщение Mama Choli » 19 янв 2017, 15:47 #58

Наталья, делали по рекомендации знакомых. Дизайнер взяла 850 руб за м2. Т.е где-то 35 тыс. Там схемы проводки, перегородки какие снести, какие добавить, а потом уже 3D визуализация. Всего 23 чертежа. Не только какого цвета диван купить. Делала она частями, например примерные планировки предлагает, выбираешь, потом дальше полы, потолки, сантехника. Где плитка, где паркет, где теплые полы. Сначала приехала , все замеры сняла, познакомились, спросила, кто жить будет, чем увлекаемся. Потом рабочие пришли и начали говорить, что им не нравится. и она уже корректировала. Т.е. работа была совместная. И сразу расход материала известен.
Наталья
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:13 янв 2016, 23:31
Откуда:Калининград
Благодарил (а): 25 раз

Ремонт у MisCat

Сообщение Наталья » 19 янв 2017, 21:58 #59

Mama Choli писал(а): Наталья, делали по рекомендации знакомых. Дизайнер взяла 850 руб за м2. Т.е где-то 35 тыс. Там схемы проводки, перегородки какие снести, какие добавить, а потом уже 3D визуализация. Всего 23 чертежа. Не только какого цвета диван купить. Делала она частями, например примерные планировки предлагает, выбираешь, потом дальше полы, потолки, сантехника. Где плитка, где паркет, где теплые полы. Сначала приехала , все замеры сняла, познакомились, спросила, кто жить будет, чем увлекаемся. Потом рабочие пришли и начали говорить, что им не нравится. и она уже корректировала. Т.е. работа была совместная. И сразу расход материала известен
Можно узнать телефон?
Vavila
Гуляющий
Сообщения:1
Зарегистрирован:10 авг 2016, 13:33

Идеи для дизайна квартир

Сообщение Vavila » 31 янв 2017, 19:39 #60

Здравствуйте. А можно и мне телефон дизайнера?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Уже начали ремонт. Все сами рисовали и придумывали и столкнулись с некоторыми проблемами и вопросами. Надо двигаться дальше, а все же наверное без дизайнера не обойтись. Mama Choli, если не сложно и не секрет, напишите пожалуйста телефон знакомого дизайнера.
Ответить