Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
Мари
Присматривающийся
Сообщения:57
Зарегистрирован:23 окт 2016, 22:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 8 раз
Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение Мари » 16 янв 2017, 12:48 #11

Молодец вы!!все делаете обдумано
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение Stalker » 17 янв 2017, 00:29 #12

Опустил сточную трубу на 6 см так, чтобы от чернового пола было 6 см. Запас на стяжку и плитку, чтобы потом не надо было утапливать трубу в пол, резать плитку т.д.)

Для тех, кто будет опускать сам, а так же пригодится строителям (очень много текста):
нажать "показать"
Скрытый текст:
Допустим, будем опускать трубу на 6 см.
Желательно позвать друга, соседа(Мне помог Хачик, спасибо тебе!).
Также, чтобы облегчить жизнь соседу сверху, если вдруг тоже будет опускать, у себя я закрепил ревизионную часть к стене.

Что понадобилось мне:
купить: держатель трубы в стену и отдельно болт не менее 5 см для него(т.к. после смещения трубы тройник опустится, а у него диаметр шире), новая труба 2 метра
уже было: Лампочка на проводе или Фонарик, Очки, перчатки, распиратор (в полу стекловата), верёвка 30 см, болгарка, масло сливочное, канцелярский нож, перфоратор, насадка - зубило, бур на 12, таз(ведро), вода и тряпка (пыльная труба очень скользкая, немного протёр), разбрызгиватель воды (от пыли) садовый или домашний, строительное правило метра 2, монтажная пена и пистолет для неё, карандаш, рулетка.
Разложить всё это вокруг так, чтобы было удобно.

Работы:
Замену трубы надо произвести максимально быстро, чтобы не быть облитым нечистотами сверху, поэтому надо
подготовится:
Раздолбить стену снизу вдоль всех горизонтальных труб и вокруг вертикальной, убедится, что точно ничего не помешает при замене (я делал буром на 6 и зубилом для более ровного и щадящего для стены режима), вычистить.
Раскрутить все крепления труб.
Демпфер трубы у всех установлен неправильно (белая штучка вокруг трубы под потолком на фото). Он должен быть залит цементом, а не болтаться на проволоке снизу. Привязал верёвкой демпфер (чтобы не выскользнул из рук), отогнул усики(аккуратно! пластина может выпасть!) и вытащил через отверстие, чтобы он не мешал в дальнейшем.

Дальше в темпе вальса:
  1. Вытащить все горизонтальные трубы из вертикального тройника.
  2. Над тройником небольшая труба(цифра 1 на картинке):немного смазать маслом трубу, которая входит в него и с очень большим усилием проворачивая, толкаем её вверх, сантиметра на 4-5.
  3. Затем тянем сам тройник (цифра 2 на картинке) вверх, шатаем, пока не вынем из трубы снизу Потом аккуратно можно опустить на пол.
  4. Снимаем трубу (цифра 3 на картинке)
  5. Снимаем ревизионную часть (цифра 4 на картинке)
  6. Вытаскиваем трубу снизу с тройником.
  7. Далее, в районе стрелки №4, Один сверлит в стене отверстие под новое крепление тройника, второй замеряет длину трубы снизу (допустим, она будет 120 см.) отрезает снизу трубы 6 см. болгаркой, заостряет её как карандаш, убирает заусенцы ножём, смазывает маслом, отдаёт напарнику, пусть вставит обратно в пропасть.
  8. Берём новую трубу(замена трубы 3 на картинке) , отмеряем 126 см, режем, заостряем, зачищаем, смазываем маслом.
  9. Собираем всё обратно.
Непосредственно замена без подготовки заняла около 15 минут.

Неожиданные сложности:
  1. Из мелкого переходника (цифра 1 на картинке) не хотела вылазить старая труба (цифра 3 ) выше, пришлось её всю разрезать, она уже не нужна.
  2. У некоторых соседей в квартире снизу есть ревизионная часть как у меня (цифра 4 на картинке) . Если тянуть трубу верх, то есть вероятность, что она выпадет. На ловлю удочкой этой части, через небольшую щель у вас уйдет несколько часов.
    Для этого понадобится правило метра два. Упираемся правилом в выступающую часть ревизии, а саму трубу тянем вверх (Совет от Хачика).
Я себе вставил дополнительный держатель ревизионной трубы для того, чтобы соседу сверху было легче вытащить трубу из моего ревизионного отрезка. В конце концов, если у него что-то пойдёт не так, то нечистотами зальёт и меня.
Нажать на лупу, чтобы картинка отобразилась:
Как я делаю ремонт в своей квартире Stalker  - 20161224_213412.jpg
демпфер для галочки. - 20161210_195007.jpg
демпфер для галочки.
Как я делаю ремонт в своей квартире Stalker  - 20170115_234805.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире Stalker  - 20170115_234920.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире Stalker  - 20170115_234843.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире Stalker  - 20170115_234933.jpg
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение Stalker » 25 янв 2017, 16:53 #13

Необычно тонкий (или мягкий?) профиль KNAUF!

Вчера хотел прикупить потолочных профилей KNAUF, проверил на жёсткость, попробовав согнуть его ладонью, как это делал раньше, а он помялся.
За месяц до этого, на рынке в Андреевке напротив 15го отдела, покупал профили с надписью GERMAY... они гораздо жёстче, чем вчерашний потолочный "KNAUF"-профиль из Леруа. Иностранец с рынка уверял меня, что это кнауф, но на профилях KNAUF выдавлены буквы KNAUF.
А дома есть обрезок профиля кнауф, он остался после ремонта коридора года 3 назад. Он очень жёсткий и совсем не то, что было вчера и даже профиля с рынка с надписью GERMAY.
Почитал отзывы, тоже встречаются жалобы. Возможно поставки разные или заводы, не знаю. Вроде написано кнауф, но бывают то жёсткие то вот это вот.

Также читаю отзывы о сухой стяжке Кнауф-Суперпол http://leroymerlin.ru/catalogue/stroyma ... /13558054/, керамзит разны, то дроблёнка то "нормальный".
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение HAMMER » 25 янв 2017, 17:32 #14

В леруа не надо покупать) там он какой-то китайский )
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение Stalker » 26 янв 2017, 10:08 #15

А где тогда в районе Зелека?
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение HAMMER » 26 янв 2017, 12:28 #16

Посмотри в Брехово на рынке. Но там надо быть осторожнее, чтобы на подделку не нарваться
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение Stalker » 26 янв 2017, 14:34 #17

Как я делаю ремонт в своей квартире Stalker  - 20170125_215022 (копия).jpg
Вчера, 25.01.2017, обнаружил течь в соединении трубы у батареи. При приёмке квартиры 03.12.2016 и после - всё было отлично.
Это окончательно убедило в необходимости замены труб, чтобы избавится от тройников - соединений в будущей стяжке.
Материалы могут быть качественными, но судя по общим работам в квартире, качество монтажа труб тоже вызывают сомнение.

Если кто-то решил их оставить как есть, то непосредственно перед стяжкой убедитесь, что ничего не протекает, нет окисла металла, изменений в окраске металла и т.д.

Подскажите, какой фирмы/модель трубы? Какой необходимо купить фитинг под них?
Вложения
Как я делаю ремонт в своей квартире Stalker  - 20170125_215210.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире Stalker  - 20170125_215022.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире Stalker  - 20170125_215031.jpg
Как я делаю ремонт в своей квартире Stalker  - 20170125_214908.jpg
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение HAMMER » 26 янв 2017, 16:39 #18

Труба рехау стабил 16. Самое то. С ней работать приятно.
Если подешевле, то рехау флекс 16.
Фитинги подбирать в зависимости от того что ты хочешь получить. Какие радиаторы, какая арматура, будет ли коллектор?

Отправлено спустя 24 минуты :
Если хочешь по-дешевле, то есть еще вариант
Труба Compipe нашего производства. Раза в два дешевле рехау. по характеристикам не уступает. Рекомендую. Правда купить может быть не так просто
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение Stalker » 26 янв 2017, 22:47 #19

Не, я имел ввиду, какой фирмы и модель уже проложенной трубы отопления от застройщика?
Писали, что диаметр разный и фитинг от рехау плохо подойдёт.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт в своей квартире ( Stalker )

Сообщение HAMMER » 26 янв 2017, 23:12 #20

Там труба бирпекс. Такая же как и у рехау 16. Диаметр и толщина стенки идентичны. Фитинги от рехау подойдут
Ответить