Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Инициативная группа 4 корпус

Строительство 4 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Diplomatic
Собственник
Сообщения:292
Зарегистрирован:03 дек 2015, 22:33
Откуда:Из мамы
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 239 раз
Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Diplomatic » 04 фев 2017, 21:10 #41

99 % это процент от просто голосовавших, 51% например от всего дома тех кто был и за и против и был кворум и не забывайте, что у застройщика очень много квартир в загашнике и коммерческих площадей, ведь голосование идёт не по кол-ву человек, а по метрам площадей. Например имея несколько девушек и коммерческие площади, можно обеспечить себе победу.
Аватара пользователя
Юллия
Присматривающийся
Сообщения:38
Зарегистрирован:03 июн 2016, 20:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Юллия » 04 фев 2017, 21:47 #42

В 6 корпусе жителе провели собрание , по смене УК и я так понимаю движение началось надо собирать собрание собственников чтоб решать вопросы
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение MisCat » 04 фев 2017, 22:11 #43

Юллия, все данные по тому как прошли выборы Ук описаны в теме в ранних сообщениях.Смысл собрания объясните? придут 20 человек и толку от этого? сейчас все заняты только своим ремонтом и многие приехать не смогут на форуме нас единицы....в ближайшую неделю лично я не смогу даже зайти и выяснить в чем дело, максимум числа 15...могу только найти сан пин по температурному режиму в квартирах, чтоб было что предьявить. Какие ещё варианты развития событий?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
собрание не они проводили а так же как у на сама УК и голосование у них до 6 марта только потом результат
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Anya_v » 04 фев 2017, 22:14 #44

В 6 корпусе жители не меняют ук, а выбирают. У них ук еще нет, и результаты голосования, я так поняла, будут только после 6 марта. Вообще эта ук никого не устраивает. Наши первые три корпуса голосовали за нее в надежде, что так будет проще взаимодействовать с застройщиком в плане исправления различных косяков, т.к. эта ук организована именно застройщиком под наш комплекс. Надежды не оправдались. Во всяком случае наш второй корпус всерьез настроен на смену этой ук ближе к лету. Если соберемся несколькими корпусами, это сделать будет проще, т.к. один дом мало кому интересен. А пока регулярно пишем жалобы во всевозможные инстанции. Толку немного конечно, но хоть подъезд моют перед приездом комиссии.
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение MisCat » 04 фев 2017, 22:19 #45

Anya_v, я вот тоже думаю что несколькими корпусами будет легче их свергнуть глядишь к лету больше собственников появится.
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
Юллия
Присматривающийся
Сообщения:38
Зарегистрирован:03 июн 2016, 20:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Юллия » 04 фев 2017, 22:26 #46

До лета можно в квартире замерзнуть не выжить . Я хочу написать жалобу в Роспотребнадзор и ещё в несколько инстанций чтоб хоть как то им потрепать нервы. Давайте тогда к лету объединятся и свергать эту компанию .

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Просто хамство и наглость и бездействие зашкаливает с их стороны . В лице Жанны Николаевны я вижу только противостояние а не помощь.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Я бы вообще телевидение пригласила , а то разрекламировали чудо комплекс и как квартиры дарят, а что реально творится история умалчивает
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Anya_v » 04 фев 2017, 22:34 #47

Вообще в нашей квартире прям уж холодно не было. Но мы меняли все окна во время ремонта на новые более качественные. Один день было прохладно, но не ниже 21 градуса. О том, что подача тепла теперь регулируется автоматикой, узнала в тот день от соседки, когда с детьми гуляли. Вот у них было холодно, и у многих других, кто оставил окна от застройщика.
А до этого у нас даже жарко было, на все радиаторы терморегуляторы поставили.
Аватара пользователя
Юллия
Присматривающийся
Сообщения:38
Зарегистрирован:03 июн 2016, 20:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Юллия » 05 фев 2017, 09:43 #48

А на каком основании они поставили терморегуляторы? Где какое то постановление ? Ведь это как то должно регламентировать или нет ?

Отправлено спустя 55 секунд:
Какая сейчас у вас температура в квартире если не секрет?
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение Anya_v » 05 фев 2017, 10:01 #49

Нет, терморегуляторы это мы поставили у себя в квартире на радиаторы, т.к. было жарко до этого. И в МОПах было очень жарко. Сейчас не могу сказать температуру, т.к. я на даче. Но повторюсь, у нас новые окна, не дует нигде. Ниже 21 точно ни разу не опускалась температура. У кого окна не менялись, жалуются на холод.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Инициативная группа 4 корпус

Сообщение HAMMER » 05 фев 2017, 10:33 #50

MisCat писал(а): собрание не они проводили а так же как у на сама УК
Не совсем так. было псевдо собрание с жилкомсервисом, где они сами себя нам предлагали. причем незаконно. и было официальное второе собрание, где мы обсуждали упк ресурс. так вот мы сейчас голосуем за ресурс. а про жилкомсервис уже не паримся.
Ответить