Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Прием квартир в 4-ом корпусе

Строительство 4 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Anya_v » 06 фев 2017, 22:31 #341

Объявления не Ж.Н. распорядилась расклеить, а ооо жилремстрой, ресурсоснабжающая организация.
Аватара пользователя
Юллия
Присматривающийся
Сообщения:38
Зарегистрирован:03 июн 2016, 20:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Юллия » 06 фев 2017, 22:35 #342

Мне диспетчер сказал что она
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Anya_v » 06 фев 2017, 22:36 #343

Да, кстати, горячей воды тоже не будет днем, т.к. нагревается она уже у нас.

Отправлено спустя 45 секунд:
Юллия писал(а): Мне диспетчер сказал что она
Ну это собственно не так важно, кто их клеил
Аватара пользователя
Юллия
Присматривающийся
Сообщения:38
Зарегистрирован:03 июн 2016, 20:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Юллия » 06 фев 2017, 22:37 #344

Значит надо это выносить на отдельную ветку чтоб все видели
Serzh
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:06 фев 2016, 00:39
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Serzh » 09 фев 2017, 15:06 #345

Уважаемые, так было какое-то продолжение истории? Что сейчас с теплом/водой в корпусе?

Отправлено спустя 50 минут 45 секунд:
а... выделили уже в отдельную! Поэтому и не заметил)))
Аватара пользователя
EgorL
Покупатель
Сообщения:78
Зарегистрирован:17 янв 2016, 18:13
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 118 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение EgorL » 11 фев 2017, 08:39 #346

MisCat писал(а): denandre, я подумаю над текстом и позже скину вариант, сейчас пока на работе не могу. Anya_v, По поводу вибера, если честно я не согласна чтобы всем раздавать свой личный мобильный, у каждого все же должно быть личное пространство, и группа из такого огромного количества народа просто не будет замолакать)) причем по делу и без него, я уже это прохожу на своей работе. Я больше скажем хотела бы знать электронные почты, они есть у всех и просматривают их каждый день. Кого такой вариант устраивает скиньте мне в личку. Обсуждения можно проводить и на форуме в нашей ветке.
Эту группу можно поставить на беззвучный режим, и тогда, сообщения беспокоить не будут, и можно спокойно почитать сообщения и ответить в чате в удобное время.

Общая группа нужна и личные контакты придется использовать, если мы хотим в будущем отказаться от нашей недобросовестной УК. К сожалению до лета активно использовать/проверять ящики будут %30 квартир.

Думаю, самый эффективный вариант для продвижения наших интересов и быстрого сбора подписей, назначить самых инициативных по каждому этажу, всего 12 человек. За ними сбор контактов/ обсуждение/голосование/сбор инфы и т.д по своему "участку".
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение MisCat » 13 фев 2017, 09:35 #347

EgorL, вопрос старшего по этажу поднимала все молчат
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
MadCat
Присматривающийся
Сообщения:26
Зарегистрирован:15 мар 2016, 12:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение MadCat » 08 апр 2017, 17:32 #348

Народ, помогите советом. Надо приступать к оформлению собственности на квартиру, но ничего не понимаю в этом. Можете носом ткнуть в инструкцию (желательно "для дураков") с чего начинать и какие бумажки собирать? На руках договор, передаточный акт и выписка из единого реестра недвижимости. Квартира оплачивалась наличными, кредитов нету.
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение Anya_v » 08 апр 2017, 17:51 #349

А что за выписка из единого реестра недвижимости? Вы кадастровый паспорт в УК получили? Вам вместе с ним должны дать список документов. Если правильно помню, нужен паспорт, дду, два экземпляра акта приема-передачи, кадастровый паспорт. Мне ещё в УК давали информационное письмо, но у кого-то его забирают при оформлении, у кого-то нет. Может оно уже и не нужно, в УК уточните. Потом едете в мфц. Можно в Андрееку, но лучше в Солнечногорск, Химки, Сходню. Я в Солнечногорск ездила. Предварительно записалась через сайт подмосковных госуслуг на определённое время. Приехала, за полчаса сдала документы, там же оплатила госпошлину. Через дней 10 забрала.
Аватара пользователя
MadCat
Присматривающийся
Сообщения:26
Зарегистрирован:15 мар 2016, 12:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Прием квартир в 4-ом корпусе

Сообщение MadCat » 08 апр 2017, 18:31 #350

Anya_v писал(а): Вы кадастровый паспорт в УК получили?
Нет, дали только одну бумажку А4 "Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Сведения об основных характеристиках объекта недвижимости". Больше ничего не давали. Почитал в инете что сейчас вообще не дают кадастровых паспортов с 1 января 2017 - только эту выписку.
Ответить