Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Субсидии на оплату ЖКХ

Квартирные вопросы, получение ключей, ремонт, планировка и перепланировка
Ответить
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза
Субсидии на оплату ЖКХ

Сообщение MisCat » 07 фев 2017, 00:48 #1

Думаю это тема многим будет полезна, я постепенно буду загружать информацию.Если есть вопросы пишите попробую раздобыть нужную и разместить на форуме.

Субсидии на оплату услуг ЖКХ в 2017 году

Субсидия на оплату услуг ЖКХ выплачивается из регионального бюджета.

Законодательно утверждены: критерии малообеспеченности граждан, согласно которым назначается субсидия на оплату услуг ЖКХ; размер прожиточного минимума, индексируемый ежеквартально; региональные стандарты, используемые для расчета размера субсидии на оплату услуг ЖКХ.
Правовой основой для назначения субсидии является Постановление Правительства РФ №761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», принятое с целью реализации статьи 159 Жилищного кодекса РФ, в которой подчеркнута необходимость оказания мер социальной поддержки малоимущим слоям населения.
Правом на получение субсидии на оплату услуг ЖКХ обладают граждане, у которых размер среднедушевого дохода семьи ниже прожиточного минимума или оплата коммунальных услуг значительно превышает определенный процент от семейного бюджета. Расчет субсидий ведется на основании региональных нормативов и стандартов потребления.

Процент назначения субсидий на оплату услуг ЖКХ - это процент максимальный совокупного дохода семьи, идущий на оплату. При превышении этого процента семья может рассчитывать на получение государственных мер социальной поддержки в виде субсидии.

Законодательно утвержденные проценты: для Москвы и Московской области — 10 % совокупного дохода семьи;

Субсидия на оплату жилого помещения и услуг ЖКХ назначается:
-собственникам жилых помещений;
-членам жилищных кооперативов;
-лицам, арендующим жилье по оформленному договору;
-лицам, относящимся к малообеспеченным слоям населения;
-лицам, проживающим в муниципальном жилье, оплачивающим услугу социального найма

Субсидия не положена:
-ссудополучателям, проживающим в жилье согласно договору о безвозмездном пользовании (ГК РФ, гл.36);
-гражданам, проживающим на основании заключенного с собственником жилья договора найма или поднайма;
- гражданам, оформившим договор ренты с пожизненным содержанием на иждивении (ГК РФ, гл.33);

Решение об отказе в назначении субсидий на оплату жилого помещения и услуг ЖКХ принимается в случае:
- несоответствия жилищных условий и совокупного дохода необходимым требованиям;
- гражданин не является собственником жилья;
- предоставления недостоверных сведений;
- наличия задолженности по оплате услуг ЖКХ; несоблюдения сроков или порядка подачи документов и т. д.
Источник: http://www.gkh.ru/article/101958-subsid ... -uslug-jkh
Не факт, что это реальность
Smartoi
Гуляющий
Сообщения:4
Зарегистрирован:06 апр 2018, 04:38
Откуда:Россия
Контактная информация:

Субсидии на оплату ЖКХ

Сообщение Smartoi » 12 апр 2018, 15:22 #2

Есть такая тема - субсидии на ЖКХ. Но они очень ограничены. Думаю даже средние расходы ЖКХ нужно будет доплачивать самому.
Ответить