Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства пятого корпуса

Строительство 5 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Foggy
Присматривающийся
Сообщения:41
Зарегистрирован:22 авг 2016, 12:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Foggy » 15 фев 2017, 09:19 #331

Сергей Х. писал(а): Я думал до 1млн будет, примерно процентов на 30 больше.
Это без мебели? С кухней?
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Сергей Х. » 15 фев 2017, 09:22 #332

Без мебели, без кухни )
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Arnika » 15 фев 2017, 22:02 #333

Сегодня были в ЖК. Долго не решались попроситься пройти в дом, но нас пропустили без проблем, даже поднялись в свою квартиру. Первое впечатление не плохое.
Тепло, есть отопление, радиаторы нормальные, окна вроде тоже, хотя особо не рассматривали их. Вентиляция на кухне обшита гипсокартоном. Придётся разбирать, может быть получиться уменьшить.
МОП облагорожены, плитка положена более-менее аккуратно, стоят входные деревянные двери под плёнкой. Эл. счетчик пока только общий, квартирных нет.
Спросили рабочего, он сказал, что завтра 1 - 4 этажи будет принимать комиссия, какая - не спросили. Другой сказал, что у них работы на два дня осталось, а вообще, до конца месяца должны все закончить.
Зашли в офис продаж, спросили: "Когда планируют сдать?" Там ответили, что по графику. Спрашиваю: "Это когда, в конце 2 квартала?" Он говорит:" Вы, наверное, ходили подписывать дополнительное соглашение? Мы его подписываем, чтобы подстраховаться, но думаем ключи в конце марта вам выдавать". Я послушала его, но не очень поверила. Как говориться: "лучше не очаровываться, чтобы потом не разочаровываться"... Хотя хочется, чтобы так и было, как сказал этот менеджер.
Заходили в 6 корпус. Там в МОП и плитка похуже уложена, и двери гораздо хуже.
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Аватара пользователя
TatianaAst
Присматривающийся
Сообщения:48
Зарегистрирован:18 сен 2016, 11:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение TatianaAst » 16 фев 2017, 14:24 #334

Arnika писал(а):Сегодня были в ЖК. Долго не решались попроситься пройти в дом, но нас пропустили без проблем, даже поднялись в свою квартиру. Первое впечатление не плохое.
Тепло, есть отопление, радиаторы нормальные, окна вроде тоже, хотя особо не рассматривали их. Вентиляция на кухне обшита гипсокартоном. Придётся разбирать, может быть получиться уменьшить.
МОП облагорожены, плитка положена более-менее аккуратно, стоят входные деревянные двери под плёнкой. Эл. счетчик пока только общий, квартирных нет.
Спросили рабочего, он сказал, что завтра 1 - 4 этажи будет принимать комиссия, какая - не спросили. Другой сказал, что у них работы на два дня осталось, а вообще, до конца месяца должны все закончить.
Зашли в офис продаж, спросили: "Когда планируют сдать?" Там ответили, что по графику. Спрашиваю: "Это когда, в конце 2 квартала?" Он говорит:" Вы, наверное, ходили подписывать дополнительное соглашение? Мы его подписываем, чтобы подстраховаться, но думаем ключи в конце марта вам выдавать". Я послушала его, но не очень поверила. Как говориться: "лучше не очаровываться, чтобы потом не разочаровываться"... Хотя хочется, чтобы так и было, как сказал этот менеджер.
Заходили в 6 корпус. Там в МОП и плитка похуже уложена, и двери гораздо хуже.
А Вы не спрашивали, воду подключили? И фасад, я по вэбке смотрю еще не доделан, что то сомнительно, что работы на два дня осталось... хочется, конечно верить в лучшее, но менеджеры на то и менеджеры, чтобы в уши дуть ...
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Arnika » 16 фев 2017, 15:01 #335

Дело в том, что там работают разные рабочие, у всех своя задача и объём работ. Рабочих реально много.
Про два дня говорил один из рабочих, а не менеджер. Второй сказал, что до конца месяца они на этом объекте. А менеджер говорил про ключи в конце марта.
Про воду не знаю, но если батареи тёплые, то и в трубах, наверное, есть вода.
В ванную проведено электричество.

Отправлено спустя 37 минут 5 секунд:
Можно ли вставить фото с телефона?
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Andrew
Покупатель
Сообщения:66
Зарегистрирован:08 ноя 2016, 21:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Andrew » 16 фев 2017, 16:16 #336

Ну на фасаде не такую уж и масштабная работа осталась. Мне кажется, до конца месяца по-любому сделают. Главное, чтобы комисии все прошли без заминок.
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Сергей Х. » 16 фев 2017, 19:55 #337

В ванной проведено заземление, оно не говорит о наличии электричества в квартире. Теплые батареи это отопление, а вода имеется ввиду питьевая труба.
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Arnika » 16 фев 2017, 20:27 #338

Сергей Х. писал(а): В ванной проведено заземление, оно не говорит о наличии электричества в квартире. Теплые батареи это отопление, а вода имеется ввиду питьевая труба.
Заземление что из себя представляет, провод? Не знаю, может это и заземление, там большая сераоватая коробка возле трубы для полотенцесушителя, где стиралка будет.
В туалете и в ванной синяя и красная трубы. Ещё есть канализационная труба из кухни и ванной серая пластиковая.
В коридоре квартиры есть электрощиток
К сожалению не могу с телефона вставить фотографии.
Последний раз редактировалось Arnika 17 фев 2017, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Сергей Х. » 16 фев 2017, 20:52 #339

Да , это коробка уравнивания потенциалов
Аватара пользователя
TatianaAst
Присматривающийся
Сообщения:48
Зарегистрирован:18 сен 2016, 11:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение TatianaAst » 17 фев 2017, 11:32 #340

Сегодня мне звонили из МЛ, спрашивали, буду ли я подписывать допник, в свою очередь я поинтересовалась, когда же мы все таки получим ключи... Мне ответили так: в конце марта они выходят на гос.комиссию, месяц на приемку дома, пару недель на оформление документов, актов, и, соответственно нам выдача ключей где то середина мая... :-( :-( :-( Я поговорила с нашим юристом на своей работе, по совпадению они тоже ждут ключей в новостройке, только в Химках, она мне сказала, что наши застройщики нагло врут, приемка дома и подписание всех разрешающих документов не такой быстрый процесс, как пытаются нам внушить наши застройщики. Не хочу каркать, сама в этом ОЧЕНЬ заинтересована, но, думаю раньше июля- августа можно и не надеятся.
Закрыто