Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Варианты перепланировок

Перепланировка квартиры, дизайн-проект квартиры, как узаконить перепланировку
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз
Варианты перепланировок

Сообщение oduvanchik » 03 мар 2017, 15:36 #211

Anya_v писал(а): Выложу и я свой вариант перепланировки, может кому пригодится. Двушка тип 3,7
А вам количество шкафов хватает? В спальне увидела комод, значит одежда на вешалках весит в прихожей? вместе с куртками на всю семью?
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Варианты перепланировок

Сообщение Anya_v » 03 мар 2017, 16:24 #212

oduvanchik писал(а):
Anya_v писал(а): Выложу и я свой вариант перепланировки, может кому пригодится. Двушка тип 3,7
А вам количество шкафов хватает? В спальне увидела комод, значит одежда на вешалках весит в прихожей? вместе с куртками на всю семью?
Нет, у нас же еще в маленьком коридоре напротив ванны шкаф, его как раз и сделали, взамен шкафа в спальне. На плане он назван, как шкаф-стеллаж, но мы сделали шкаф-купе с зеркальными дверьми. А у ребенка в детской свой шкаф. Пока шкафы даже не заполнены полностью, в прихожей он очень большой получился.
Mel
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:21 янв 2016, 23:32
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Варианты перепланировок

Сообщение Mel » 04 мар 2017, 01:17 #213

Почему владельцы однушек 2 и 8 типа не расширяют окно? Я был в квартире. Там реально балконной двери с окном, упирающимся в стену кухни, недостаточно для света. Мне кажется, обязательно надо убирать блоки с другой стороны балкона и ставить второе окно. Без него очень темно и некомфортно. Тем более, что работы копеечные. Урать пеноблоки до несущей балки и поставить дешёвое глухое окно. Совсем другой вид станет и кухня визуально расширится.
Кстати, это касается и двушек 3 и 7 тип.
Аватара пользователя
Леопольд
Почти собственник
Сообщения:219
Зарегистрирован:16 июн 2016, 16:06
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 161 раз

Варианты перепланировок

Сообщение Леопольд » 04 мар 2017, 02:17 #214

Mel писал(а): ...Там реально балконной двери с окном, упирающимся в стену кухни, недостаточно для света. Мне кажется, обязательно надо убирать блоки с другой стороны балкона и ставить второе окно. Без него очень темно и некомфортно. ...
У нас Тип7. Очень жалею, что не подумали об этом во время ремонта. Даже в солнечную погоду на кухне ощутимо не хватает света.
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Варианты перепланировок

Сообщение Anya_v » 04 мар 2017, 08:23 #215

Я тоже боялась, что будет темно. Но вроде ничего. В солнечную погоду очень даже хорошо, в пасмурную конечно не хватает немного света, но не критично. Но у меня в предыдущей квартире были вечные сумерки, первый этаж с окнами во двор, а во дворе дома и деревья. Видимо в сравнении мне нормально ))) тип 3
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Варианты перепланировок

Сообщение oduvanchik » 06 мар 2017, 11:03 #216

У меня окна смотрят на соседний дом, поэтому за стеной получается спрятаться от глаз соседей))) Света в принципе хватает)

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Anya_v писал(а):
oduvanchik писал(а):
Anya_v писал(а): Выложу и я свой вариант перепланировки, может кому пригодится. Двушка тип 3,7
А вам количество шкафов хватает? В спальне увидела комод, значит одежда на вешалках весит в прихожей? вместе с куртками на всю семью?
Нет, у нас же еще в маленьком коридоре напротив ванны шкаф, его как раз и сделали, взамен шкафа в спальне. На плане он назван, как шкаф-стеллаж, но мы сделали шкаф-купе с зеркальными дверьми. А у ребенка в детской свой шкаф. Пока шкафы даже не заполнены полностью, в прихожей он очень большой получился.
Не заметила большой шкаф-купе на входе в квартиру))
Кстати, научите, как не накапливать большое количество вещей?
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Варианты перепланировок

Сообщение Anya_v » 06 апр 2017, 10:21 #217

oduvanchik писал(а):Кстати, научите, как не накапливать большое количество вещей?
Два года на даче жили, пока квартиру эту ждали. Часть вещей конечно там ещё. Но все перевозить не планирую. Не хочется в новую квартиру, в новые шкафы старый ненужный хлам везти. Периодически разбираю по коробке, что-то выкидываю, что-то сюда забираю, что то там оставляю. А вообще последние несколько лет с мужем периодически устраиваем разбор шкафов с выкидыванием того, что долго уже не используется. Главное не начинать сильно раздумывать над каждой вещью типа "а вдруг пригодится ещё" ))) если уже много лет лежит в дальнем углу, не используется, не носится, то 90%, что там и останется. Жалко конечно бывает, но борюсь с собой изо всех сил )))
Вот оставила на даче коробку постельного белья, которое раньше занимало в шкафу бооольшую полку. Сейчас дома три комплекта, их реально хватает. Даже двух хватает, но третий на всякий пожарный. И один гостевой комплект. А раньше штук десять было.
Аватара пользователя
RomZhen
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:01 ноя 2016, 22:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Варианты перепланировок

Сообщение RomZhen » 08 апр 2017, 13:24 #218

Anya_v писал(а): Выложу и я свой вариант перепланировки, может кому пригодится. Двушка тип 3,7
План очень нам понравился, будем делать именно по той же схеме, вот считаю где перенесена батарея, нужно там вырезать и установить окно, а там где стоит заменить на глухое. В целом планировку считаю идеальным. Подскажите пожалуйста, вы согласовали это с БТИ? Мы уже начали делать.. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Варианты перепланировок

Сообщение Anya_v » 08 апр 2017, 13:41 #219

Я сейчас уже, когда ремонт сделан, думаю, что надо было второе окно делать, с другой стороны от балконной двери (но не закрывая то, что изначально есть). В пасмурные дни хочется побольше света. Ну может когда-нибудь переделаем.
В БТИ ничего не согласовывала, т.к. ремонт был сделан ещё до оформления собственности. Но не думаю, что могут быть какие то серьёзные проблемы, т.к. межкомнатные стены у нас не несущие, мокрых зон мы не переносили. Так чуть перегородки подвигали.
Ole4ka
Гуляющий
Сообщения:16
Зарегистрирован:12 фев 2017, 01:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Варианты перепланировок

Сообщение Ole4ka » 27 апр 2017, 16:22 #220

Я вобщем ради интереса решила поиграть с планировкой тип 8. Вот что получилось) может кому пригодится :-):
Вложения
Варианты перепланировок - план-кухня.png
Варианты перепланировок - план.png
Ответить