Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства парковки

Строительство парковки в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
PiH
Присматривающийся
Сообщения:35
Зарегистрирован:09 авг 2016, 17:29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ход строительства парковки

Сообщение PiH » 10 авг 2016, 15:40 #31

Разумеется. В этом и вся проблема. Надеюсь решим это на общедомовом собрании.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Ход строительства парковки

Сообщение Anatol » 10 авг 2016, 15:55 #32

Что мы можем решить в данном случае?
Есть план ЖК . Одобренный и подписанный в Минстрое и прочих инстанциях. План несколько раз переделывался, для удобства застройщика.
Естественно в плане строительства дополнительных мест они будут упираться и кивать на этот генплан.
Аватара пользователя
m1kaeL
Матёрый дольщик
Сообщения:179
Зарегистрирован:08 дек 2015, 15:50
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза

Ход строительства парковки

Сообщение m1kaeL » 11 авг 2016, 04:37 #33

В инете случайно нашёл ) наверное первые зарисовки )
Вложения
Ход строительства парковки - 5566a2956431e.jpg
Ход строительства парковки - Screenshot_2016-08-10-20-53-04.png
Аватара пользователя
PiH
Присматривающийся
Сообщения:35
Зарегистрирован:09 авг 2016, 17:29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ход строительства парковки

Сообщение PiH » 11 авг 2016, 10:43 #34

Когда дом сдадут, и все получат ключи, то помимо собственности на квартиру у всех в общей собственности будет придомовой участок земли. Вот в размерах этого участка наш дом может делать то, что сочтёт нужным в рамках закона. Хотим, снесем газон, закатаем в асфальт. Хотим, наоборот, навтыкаем столбиков, чтобы не парковались на тротуаре.
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Ход строительства парковки

Сообщение Elmo » 04 апр 2017, 15:20 #35

А у нас вообще есть люди разбираются которые ? , ну или может имели дело с арендой земли под парковку, а то я так думаю если в итоге ничего не решится и как всегда нас на произвол судьбы оставят и администрация не пойдет на уступки, то арендовать землю и сами сделаем парковку, аренда по идеи на количество людей выйдет не дорогая, трубы + навес. Все дешевле чем 250 + т.р. за машиноместо.
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Ход строительства парковки

Сообщение oduvanchik » 05 апр 2017, 11:03 #36

Elmo писал(а): А у нас вообще есть люди разбираются которые ? , ну или может имели дело с арендой земли под парковку, а то я так думаю если в итоге ничего не решится и как всегда нас на произвол судьбы оставят и администрация не пойдет на уступки, то арендовать землю и сами сделаем парковку, аренда по идеи на количество людей выйдет не дорогая, трубы + навес. Все дешевле чем 250 + т.р. за машиноместо.
В Зеленограде и в Голубом периодически возникают войны из-за парковки. Нашла несколько новостей:
http://www.netall.ru/gnn/130/575/875992 ... id=1949153
http://www.netall.ru/gnn/130/575/864792 ... id=1949153
http://www.netall.ru/gnn/130/1913/658182.html
Машины сжигают, по окнам стреляют, колеса режут.
Из этих новостей поняла, что парковку сделать своей практически невозможно. То есть 10 человек скинулись на неё и вроде бы согласовали, а в итоге на ней захотят парковаться все жители! А через несколько лет выяснится, что парковка незаконная и вместо неё сделают газон или построят магазин))
В 11 районе видела парковку, огражденную забором и закрытую на замок.
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Ход строительства парковки

Сообщение Elmo » 05 апр 2017, 14:10 #37

Ну для начало мы не собираемся делать и отгораживаться, кто хочет тот и будет участвовать если конечно вообще получится.
Войны - для этого есть видео камеры и прочая ерунда, + я очень надеюсь у нас "таких" не будет. А насчет несколько лет, тут как раз нам и нужен человек знающий чтоб оформить аренду по правилам, лет на 20 с продлением бессрочным ( я уже не помню как это называется ). Если бумаги будут в норме никто не придерется, да и опять же, пусть даже на 20 лет такой механизм будет дешевле чем 300 тысяч за место на стоянке крытой от ЖК Мелодия Леса, которой как Вы же сами сказали в итоге могут тупо снести и сказать что необходим магазин, а парковка загрязняет воздух людям на верхних этажах ( она же многоуровневая ) :)))) короче придумают почему. В 1471 до сих пор Гаражное Товарищество есть, и похрену на указы Собяки...

П.С, чуть не забыл добавить, не сравнивайте Область ( Солнечногорск ) и Зеленоград :))) это два разных Гетто ))))
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Andrew
Покупатель
Сообщения:66
Зарегистрирован:08 ноя 2016, 21:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ход строительства парковки

Сообщение Andrew » 05 апр 2017, 15:43 #38

Насколько я понял по форуму, за парковку ратует администрация. И чисто теоритически, если нам ее не сделают, но мы сами изъявим желание, администрация не только не будет против, но и поддержит наше решение взять землю в аренду. Земля в определенном месте принадлежит муниципалитету?
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Ход строительства парковки

Сообщение oduvanchik » 05 апр 2017, 16:50 #39

Elmo писал(а): П.С, чуть не забыл добавить, не сравнивайте Область ( Солнечногорск ) и Зеленоград :))) это два разных Гетто ))))
Нашла новость про Голубое http://www.netall.ru/gnn/130/572/972194.html
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Ход строительства парковки

Сообщение Elmo » 06 апр 2017, 00:33 #40

oduvanchik писал(а): Нашла новость про Голубое http://www.netall.ru/gnn/130/572/972194.html
Да ладно Вам, я ж живу в Голубом с постройки там второго дома ( во всем поселке ). поджег или нет не доказано, у Зелеке горят тоже часто и много раз было то сигарета в машине, то проводка.
И у тех домов да, самозахват был просто так, так же и вдоль больнице дорога шла, там взяли столбом навтыкали самые "умные" и типо мое. На следующий день уже столбики спилились ))
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Ответить