Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства пятого корпуса

Строительство 5 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
TatianaAst
Присматривающийся
Сообщения:48
Зарегистрирован:18 сен 2016, 11:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ход строительства пятого корпуса

Сообщение TatianaAst » 14 апр 2017, 11:33 #431

Звонила вчера в Мелодию, сказали, что вероятно квартиры получать будем в середине мая, но голос был не очень уверенный и доброжелательный, видимо все не совсем так... По поводу досудебного урегулирования (компенсация за просрочку), сказали, что пока у них только один вариант рассматривают, это выдача сертификатов на покупку стройматерилов в магазинах Леруа и Оби, но сумма сертификата будет не 100% от суммы неустойки, а меньше. На мой вопрос, а сколько все таки примерно процентов мне не ответили, видимо намного меньше... жаль, судится лень, но наверное придется, терять большую сумму не хочется, ведь в исковом заявлении помимо неустойки еще и штраф в размере 50% от неустойки можно заявить, так что сумма будет кругленькая, даже с учетом, что суд часть порежет, все равно, думаю будет больше, чем они предложат сертификатами
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Arnika » 14 апр 2017, 11:53 #432

Не радует это :cry_ing:
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Anastasia
Гуляющий
Сообщения:12
Зарегистрирован:30 мар 2017, 14:02
Поблагодарили: 5 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Anastasia » 14 апр 2017, 12:50 #433

TatianaAst, А кому вы звонили?
Аватара пользователя
TatianaAst
Присматривающийся
Сообщения:48
Зарегистрирован:18 сен 2016, 11:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение TatianaAst » 14 апр 2017, 15:48 #434

Я звонила на общий телефон с сайта Мелодии, а девушка менеджер Анастасия переключила на менеджера занимающегося постпродажными делами, как звать не представилась, к сожалению
Andrew
Покупатель
Сообщения:66
Зарегистрирован:08 ноя 2016, 21:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение Andrew » 14 апр 2017, 17:37 #435

Интересно все же, сколько там процентов скидка будет? Мне прям жутко в лом обращаться в суд. Не хочу всех этих проволочек, даже если сам не буду участвовать в процессе судебном. Главное, чтобы сдали быстрее уже.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение HAMMER » 15 апр 2017, 15:37 #436

они выдают сертификат на скидку в столплит 20% и все
Аватара пользователя
TatianaAst
Присматривающийся
Сообщения:48
Зарегистрирован:18 сен 2016, 11:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение TatianaAst » 15 апр 2017, 18:53 #437

Это другое, на скидку они и нам дали , только не в столплит, а в петрович. И тоже на 20%. Скидка на товар, это просто подарочный бонус, типа бутылки вина при подписании дду. А сертификат на товар, это альтернатива денег, тебе дают сертификат на определенную сумму, а ты на эту сумму покупаешь товар. И к скмдычным картам это не имеет никакого отношения. Т. е если мне дадут сертификат, скажем на 200 тысяч и эта сумма меня устроит ( в зависимости от того, на какой срок они задержат сдачу дома), то это будет неплохой вариант, все равно тратить те же деньги на ремонт, а лерка и оби неплохие магазины, и по ассортименту , и по ценам. Другой вопрос, на какую сумму сертификата они готовы раскошелиться... :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение HAMMER » 15 апр 2017, 21:06 #438

Что=то я не припомню, чтобы кому-то давали такие сертификаты) Хотя застройщик задержал ввод в эксплуатацию каждого корпуса.
Аватара пользователя
TatianaAst
Присматривающийся
Сообщения:48
Зарегистрирован:18 сен 2016, 11:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение TatianaAst » 15 апр 2017, 22:00 #439

Я не знаю, будут ли они предлагать нам эти сертификаты по факту, я просто озвучиваю то, что мне менеджер сказала, а там посмотрим, думаю, что что то все равно будут предлагать, а что, посмотрим
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Ход строительства пятого корпуса

Сообщение MisCat » 17 апр 2017, 13:04 #440

За 6 месяцев люди максимум по 250 получили исходя из реально откликнувшихся.Они будут аппеляции подавать и сумму кругленькую может кто и выиграет то где то в регионах, но не в судах Москвы и МО. У меня тоже суд за 4 месяца по окончании отпишусь сколько просили и сколько я в итоге получу.
Не факт, что это реальность
Закрыто