Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Что известно про детский сад?

Магазины, школы, детский сады, поликлиники, транспорт
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:
Что известно про детский сад?

Сообщение Elmo » 24 апр 2017, 22:11 #41

еще одна отписка ))) уже с чуть высшего эшелона лоботрясов...
Вложения
тг-2423_09д Незнанову А.В. дошкольный.pdf
(419.17КБ)611 скачиваний
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Что известно про детский сад?

Сообщение MisCat » 01 май 2017, 17:21 #42

В ЖК Зеленоградский такая же ситуация с детским садом у них телевидение приезжает в среду вроде.
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Что известно про детский сад?

Сообщение Anya_v » 01 май 2017, 17:37 #43

Телевидение приезжает завтра, 2 мая в 12 часов в голубое. Съемочная группа Вести-Москва. На детской площадке у корпуса 5/1. У кого будет возможность, приходите
Аватара пользователя
Леопольд
Почти собственник
Сообщения:219
Зарегистрирован:16 июн 2016, 16:06
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 161 раз

Что известно про детский сад?

Сообщение Леопольд » 03 май 2017, 21:41 #44

https://rutube.ru/video/de286377cb93360 ... ype=source

Просят всех неравнодушных оставить комментарии, чтоб проблема не осталась проигнорированной руководством области.
TheLast
Присматривающийся
Сообщения:50
Зарегистрирован:04 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что известно про детский сад?

Сообщение TheLast » 04 май 2017, 16:12 #45

До чего дошли, выбиваем садик через тв и интернет.
Andrew
Покупатель
Сообщения:66
Зарегистрирован:08 ноя 2016, 21:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Что известно про детский сад?

Сообщение Andrew » 12 май 2017, 16:38 #46

Очевидно толка больше будет, через интернет выбирать. Сама администрация не горит желанием что-то делать для жителей.
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Что известно про детский сад?

Сообщение Elmo » 12 май 2017, 19:09 #47

Вчерашнее собрание показало что Жк Зеленоградский вроде как готовы отдать детский сад, ну администрация мнется и т.д. но "будем искать выход, т.к. строить не где", вопрос был к ним "А почему не где ?", и был ответ: " А все в аренду раздали".... Смех зала ))
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Tanuwka
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:19 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 76 раз

Что известно про детский сад?

Сообщение Tanuwka » 14 май 2017, 11:52 #48

Elmo, расскажите, пожалуйста, что еще интересного и нужного было на собрании
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Что известно про детский сад?

Сообщение Elmo » 14 май 2017, 13:22 #49

честно много было воды, а точнее фраз " это не мы" , " мы этого не можем ", "на это у нас нет денег" :)))

Обсуждали дороги: почти все вопросы были переведены на МосАвтодор ( типо они обслуживают ), но добились установки лежачих и т.п.
Расширение дорог вопрос был - сказали "а не куда, все у частников в аренде", развязка на выезде из Голубова - переделывать не знает никто как чтоб было удобно, типо голову ломали не раз. Расширение просят от них - они мычат просто.
Ну про выезд второй через ЖК Зеленоградский который на кадастре вроде как есть, глава Солнеч. сказал что его делает застройщик и от него все зависит, встала представитель Жк Зеленоградский ( застройщик как раз ) и так уверенно ( видимо уже не раз мусолилась тема ) сказала "мы бы уже сделали его, проблема в том что каким то образом, задним число, место где дорога проходит вдруг оказалось в частной собственности ( аренде ), и пока нам не дадут бумаги мы не можем строить на чужой территории" "разберитесь уже кому и что вы даете"
Еще пару дорог обсуждалось типо выездов и заездов и алабушевской дороги, но пока вода одна и "а вы знаете сколько стоит дорога ?"

Обсуждали сады: тут он сразу сказал что в целом видит ситуацию и она очень печальна, но строить сад на 50 мест не будем, смысла нет, а вот с представителем ЖК Зеленоградский ( она там была ) вроде как пошли на переговоры и Зеленоградский не против на каких то условиях отдать сад для жителей. Ну и глава Солнеч. пообещала что так как средств не выделяется из государства, то к новым стройкам будут требования строже и разрешения не получат просто так ( ну это лапша я уверен )

Обсуждали алабушего в котором территория отдана опять же в аренду и там склад херни какой то устроили. Типо разбираться будут, но так как частная ( аренда ) то они ( администрация ) не могут просто так там делать что то.

Обсуждали въезд в Зеленоград, женщина там одна их просто в пух и прах разбила. Начала с того что "К Вам я уже даже не езжу, с Вами бесполезно говорить у вас все схвачено, поэтому я теперь сразу еду в администрацию Мос Обл и Москву", смысл был в том что Очаг и т.д. все подстройки под ЛЭП, они запрещены ( что мне кажется даже студенту известно ) и что под снос все, но администрация тянет все и чего то ждет. Пару домов ( как я понял не внесены в кадастр или как там ( не силен в этом ) ) и поэтому не выделяется денег на них ( ремонт, обустройство ) и строят рядом с ними в упор там и палатки и т.п. так как территория не за домом, а просто пустая. :)))
Но там такая женщина видать взялась по полной, у нее даже официальные бумаги от Мин.земельного что не заканны аренды некоторые ( типо нет бумаг, не проводился тендер, ни кого не уведомляли ),а ни андреевка ни солнышко ход бумагам не дают и ничего не делают.

Обсуждали воду, электричество, ( ЖКХ ): ну сказали что якобы мощности есть, хватает, НО вот от новых насосов и до дома и в доме, старое все, вот вода и не очень качественная ( конечно больше к старым домам относится ). (НО за 25 лет я не помню чтоб хотя бы 30 % напора в кране как в Зеленограде например, было у нас, и поэтому даже интересно кто в МЛ уже получил квартиры как напор ? )
Электричество вырубает ( тут 5 дней горячей воды не было в ЖК Зеленоградский и Желтых домах ), вот свалили что электричество рубануло и вот там что то аварию вызвало и поэтому чинили ( 5 дней ептыть ). Так вот мощность хватает опять же, НО оборудование старое и опять же якобы сейчас работы будут вестись по обновлению оборудования ( но на сколько понимаю это МЭК делать будет, им же платим )

Какой то там мужчинО, не успел уловить кто ( но видимо либо с администрации не зависимой, либо вообще представить какой то ), он сказал что в Подмосковье и прежде всего Солнечногорску вода "почти хорошая" и администрация в Мос. Области знает проблему и в прошлом году уже проработали план и вот сейчас идет реализация по улучшению состояния и т.п. Видимо не зависимый потому что постоянно спорил с глав. Солнечногорска и не соглашался с его выводами и говорил свои.

Минут 40 спорили две УК Компании ( УК Капитал инвест и УК Единство ) если не ошибся в названии вторых, но смысл был прост, в пару домах в голубом платежки от той и той получают и жители не знают кому платить. :))) Тут личное мнение мое: когда спор начался, с задних рядов кричали два парня и женщина вроде ( я так понял они и есть единство это ), кричали на руководство УК Капитал Инвест что те, ни чего не делают и их не допускают, а глава Капитан инвест просто встал и начал оправдываться и потом врубил анти пиар Единству типо: "Вообще мы знаем кто это, они наши бывших сотрудники, решили видимо сами создать УК и подговорили жителей домов, правда в меньшем количестве, мы все о них знаем и уже даже клип-репортаж готовим о них, чтоб они не дурили других", и все бы ничего НО бедняга так распинался и защищал себя и обвинял их что даже микрофон отбирал и т.п. короче со стороны не глава ук капитал инвест, а какой то не довольный дачник которому собачка соседа накакала на грядку и так как ему заняться не чем, он вот весь день кричит на него, а сосед на него.

О медицине говорили, точнее о детском больше т.к. в поликлиники у нас есть вроде как основные врачи, а необходимых нет, и там решения двоякие типо если тут сделать место, то в Солнечногосркую нас уже не примут и т.п. От руководителя ответственного по медицине много решений и предложений было, видимо проблемы знают, а решить не могут. Сказала что если врачи будут на специальности хоть на не полную ставку то очень ждем, у них типо так работают некоторые, остальное время в другой поликлиники в зелеке например.

Много важной, но мельком было ( точечно так сказать ) о том что безобразно ведут себя маршрутчики, о том что в горетовке ( или жилино, там сейчас известная история с тем что землю продали людям частная организация, а оказалось там невтегазопровод и запрещено строить и т.д. ), о том что везде мусор и лампочки не работают и столбов нет, о том что многие живут не прописаные по месту жительства ( в голубом ) и поэтому на бумаге 100% жителей, а на самом деле 300%., о том что на кадастре указан "колумбарий" ( если не ошибаюсь ) и все бы ничего, но он в упор к двум домам которые будут строить (вроде опять же горетовке или брехово), а кто не знает колумбарий это кладбище, просто первое звучит вроде как незаметнее и приятнее, о том что вся информация типо собраний и принятия кадастра и т.д. проходят без жителей или вообще на коленке ( как последний кадастр ) и плохом оповещении о таких вещах. ( странно что никто не спросил о том как "общественные тендеры" проходят на землю при аренде, о которых никто не знает )) )

О многом не спросили и о многом не раскрыли тему, в большинстве потому что кто то пришел с большой проблемой, но точечной, кто то пришел с мелочной которая решается просто приездом в администрацию, что то заминала сразу сама администрация, а самая большая проблема ( я знаю это по моей маме которая живет в поселке лет 30 уже и работает ) что все они не знают за частую, ни законов, ни где о них почитать, а главное не верят что исправить можно что то и т.п. Я понимаю ее сам заимелся с бороться с ними, поэтому пока жил в поселке ( теперь деревне ), ремонт в подьезде сам делал, площадку хоккейную сами делали как и другие вещи и лишь сейчас что то меняется, но не без жалоб и постоянных писем каких то. Наверно новостройка исправит эти вещи, больше молодых и уже не готовых спускать все просто так.

Глава Солнышка заострял внимания часто и лил просто воду какую то, мне кажется это проф. навык у всех "таких", сказал что понимает что если Москва уже давно развивается, то области только предстоит т.к. денег выделяется мало и т.п.
Конечно смеялись много и от души, аплодисменты срывали тоже часто разные жители с правдой как есть, которую игнорируют в администрации. Очень смеялись но дико быстро закрыли вопрос " как же так, столько аренды сдается, наверно денежки то пополняются на развитие солнечногорска" , ну понятно тут ржачь и даже без ответа осталось )))
Смеялись "отмазку" главы " я только заступил и не знаю что было до меня" - как будто до этого он не был замом и все остальные из администрации туда вместе с ним пришли.
Кто знает все веселые события с администрацией Солнечногорск постоянно шутили "Ну раз такой глава теперь, жизнь наладится, если конечно как все предыдущие не сопьется или не посадят" :)))

Примерно так, это конечно мой взгляд :)))
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Andrew
Покупатель
Сообщения:66
Зарегистрирован:08 ноя 2016, 21:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Что известно про детский сад?

Сообщение Andrew » 15 май 2017, 17:03 #50

Отличный почти протокол собрания :-ok-: В общем, ничего нового и принципиально важного не было.
Ответить