Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Всё о тканевых бесшовных натяжных потолках

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
TheLast
Присматривающийся
Сообщения:50
Зарегистрирован:04 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Всё о тканевых бесшовных натяжных потолках

Сообщение TheLast » 04 май 2017, 16:07 #11

У меня раньше был натяжной потолок. Периодически мыл его, ну в общем легкие прикосновения рукой, тряпкой выдерживает без проблем. Думаю, если дети достаточно взрослые, чтобы им объяснить, что потолок трогать нельзя, вполне можно делать в детской натяжной.
Аватара пользователя
nikomaks
Гуляющий
Сообщения:11
Зарегистрирован:04 апр 2017, 15:34

Всё о тканевых бесшовных натяжных потолках

Сообщение nikomaks » 10 май 2017, 09:29 #12

ysasha писал(а):
nikomaks писал(а): данная ткань устанавливается в сочетании с минераловатными плитами
Правильно ли я понимаю, что сначала минераловатные плиты клеются на бетонный потолок, а потом устанавливается натяжной потолок? А если потом необходимо будет штукатурить/шпаклевать/красить потолок, то отдирать клей еще та задача?

Что вы можете сказать про натяжной тканевый потолок, если в комнату планируется установить двухярусную кровать? Ребенок может касаться потолка головой итд. Выдержит ли?
Минераловатные плиты не клеятся, а монтируются к базовому потолку пластиковыми грибками https://www.youtube.com/watch?v=2juGi_8sq_g
Тканевый натяжной потолок обладает высокой прочностью, касания ребенка не представляют угрозу для полтна.
Аватара пользователя
nikomaks
Гуляющий
Сообщения:11
Зарегистрирован:04 апр 2017, 15:34

Всё о тканевых бесшовных натяжных потолках

Сообщение nikomaks » 18 май 2017, 15:42 #13

Почему именно матовые и почему именно для зала?

Причина проста – в этой комнате вечером, после напряженного трудового дня собирается вся семья отдохнуть, пообщаться, посмотреть телевизор. Для создания этой обстановки необходим, в частности, соответствующий антураж: мебель не кричащего цвета и дизайна, неброский рисунок обоев или краски на стенах, классический белый потолок. Впрочем, он может быть и не белым.
Допустим, поверхность глянцевая. Представьте: вы запрокинули голову и видите сверху зеркальное отражение всего, что происходит в помещении: вы сидящий на диване и созерцающий свою не слишком довольную физиономию; рядом ваша жена в домашнем халате и с бигуди на голове; ребенок, играющий с котом на полу; наконец, изображение того же телевизора. И все это, заметьте, в обратной проекции. Такое сочетание, скорее всего, вызовет раздражение, усиленное после напряженного дня. Вероятный итог – скандал, что называется, «на ровном месте».

Избежать подобной неприятной ситуации как раз позволяют преимущества матового подвесного потолка. Внешний вид классический, словно у традиционного беленого или крашеного.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nikomaks
Гуляющий
Сообщения:11
Зарегистрирован:04 апр 2017, 15:34

Всё о тканевых бесшовных натяжных потолках

Сообщение nikomaks » 22 июн 2017, 17:19 #14

Двухуровневый натяжные потолки с подсветкой

Главная особенность такого потолка - плавный переход от нижнего до верхнего яруса. В данной сфере такая конструкция является сложной, поэтому для монтажа необходимы не только теоретические навыки, но и определенный опыт, ведь далеко не всем мастерам под силу данная задача.
Существуют не только двухъярусные потолки, возможен вариант с тремя и более ярусами. Все зависит от личных предпочтений и возможностей. По мнению экспертов, двухъярусные натяжные потолки - это идеальный вариант для декора в квартире, доме или офисе. Большим преимуществом является то, что с помощью ярусов можно скрыть все недостатки вашего потолка, все провода телекоммуникаций и просто визуально сделать потолок выше.

В чем состоят преимущества и особенности? Основными преимуществами двухъярусного потолка являются: быстрота монтажа, при установке нет большого количества пыли и грязи, что очень важно, ведь пыль очень вредна для здоровья человека, также плюсом является возможность предоставить любую форму вашему потолку, полотно пластичное и многофункциональное, водостойкое.
Светодиодная подсветка является одним из самых интересных видов освещения в квартире. Поток света можно контролировать самому, что поможет вам освещать только определенные участки. Таким образом можно достичь такого известного варианта как «звездное небо», который выглядит очень эффектно.
Также для освещения используется LED-лента, которая имеет долгий срок службы и экономит электроэнергию. Для управления ею используется специальный пульт. Такой способ очень удобен и практичен в использовании.
Ярусная подсветка славится уникальной способностью визуально разделять помещение на несколько зон с помощью рассеяния света. То есть один участок может быть освещена очень сильно, другой - более тусклыми тонами.
ИзображениеИзображение

а чаще всего располагается на ярусе, который расположен немного ниже, чем сам потолок. Такой способ хорошо освещает все участки помещения.
Монтаж необходимо начать с разметки на потолке в соответствии с расположением светильников. Выполняются все необходимые работы, такие как проведение электропроводки и специальные крепления для светильников.
Сама конструкция такого освещения состоит из гипсокартонной коробки, в которую и помещают все необходимые детали для света. После монтажа такой коробки края зашпаклевываются и скрываются специальной бандажной лентой. Освещение может устанавливаться как на натяжном потолке, так и под ним.
Изображение основные нюансы установки и видов двухъярусных натяжных потолка с подсветкой.
Как видите, существует много способов освещения и дизайна вашего потолка, на сегодня разработано большое количество средств и технологий, которые сэкономят ваши средства, электричество и придадут вашей комнате уют и особую атмосферу спокойствия и тишины.
Да, эта технология несколько сложнее, чем другие, однако вы не пожалеете, что выбрали именно ее. Доверьте работу мастеру с опытом, и тогда вы будете уверены, что ваш ремонт в надежных руках.
ysasha
Гуляющий
Сообщения:4
Зарегистрирован:15 фев 2017, 11:50

Всё о тканевых бесшовных натяжных потолках

Сообщение ysasha » 16 сен 2017, 17:39 #15

А в чем преимущество тканевых потолков от обычных ПВХ?
Евгеша
Гуляющий
Сообщения:12
Зарегистрирован:29 ноя 2016, 16:08
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Всё о тканевых бесшовных натяжных потолках

Сообщение Евгеша » 21 сен 2017, 14:40 #16

Головой и т.д. выдержит, а вот, когда ему действительно захочется "попробовать потолок на прочность", тогда дырок в потолке не избежать
Ответить