Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
itdimko
Покупатель
Сообщения:77
Зарегистрирован:07 мар 2016, 17:56
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:
Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение itdimko » 19 апр 2017, 06:49 #61

Dmitriy писал(а): Итак, коллеги и соседи. Скажите, насколько реальным может оказаться ситуация, что по факту на бумаге дом каркасно-монолитный и из блоков СТК будут ДВА РАЗНЫХ ДОМА и наши купленные в каркасно-монолитном доме квартиры, куплены где-то в параллельной вселенной, а квартиры из блоков СТК будут проданы другим людям ?? И приехав в свою квартиру мы можем обнаружить там других людей с документами на эту же квартиру???
В таком случае Шмакова быстро найдут и подвесят за яички. :-)
Закрытая группа ВК ЖК «Мелодия леса» - https://vk.com/melodiyalesa
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение Anatol » 19 апр 2017, 09:36 #62

Все верно, официальное уведомление, это уже и есть досудебный порядок, а если бездействовать, то они вправе расторгнуть ДДУ через суд, при этом обязаны оплатить не только стоимость ДДУ, а ещё и неустойку.
Не путайте и не пугайте людей !!
Всякие там Допсоглашения можно и не подписывать. Всё нужное уже написано в ДДУ и занесено в госреестр. Я не обратил внимания есть ли в вашем варианте пункт о неизменности цены квадратного метра. Если есть - можете подписать. Если нет - шлите Шмаковых подальше. В суд можете ВЫ на них подать, как потребитель. А они с вами могут судиться только если вы им денег недоплатили именно по НАЧАЛЬНОМУ варианту ДДУ или за получившиеся лишние квадратные метры (более 3% от проектной площади)

В общем как видно предыдущие корпуса ничему Шмакодявок не научили. Но в судах по просрочке они пока что отсасывают.)
TheLast
Присматривающийся
Сообщения:50
Зарегистрирован:04 окт 2016, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение TheLast » 20 апр 2017, 16:18 #63

Что-то я сомневаюсь, что сейчас можно вот так запросто подменить тип конструкций дома. Сейчас же не нулевые, тогда трэш творился и в стране, и в строительстве. Сейчас с этим все намного строже.
Аватара пользователя
Dmitriy
Покупатель
Сообщения:74
Зарегистрирован:10 фев 2016, 22:30
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение Dmitriy » 03 май 2017, 10:38 #64

Anatol писал(а): Всё нужное уже написано в ДДУ и занесено в госреестр.
А у нас в договоре Каркасно-монолитный, а в допсоглашении Из блок-секций СТК.
Вот собственно бучу и поднимали, застройщик зовет к себе на подписание допника.
Нодир
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:05 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Дополнительное соглашение об изменении терминов и определений в ДДУ по 8 корпусу

Сообщение Нодир » 05 май 2017, 13:57 #65

AHTOH писал(а): Добрый день! Мне уже дали на подпись готовое доп.соглашение, но я пока не спешу подписывать, такие допники будут только у тех кто первые купили квартиры ( например как у меня в 2015 году), я считаю надо собраться всем в офисе и конкретно решить кто что будет делать.
Кто нибудь встретился с кем нибудь?
Ответить