Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Межкомнатные двери

Перепланировка квартиры, дизайн-проект квартиры, как узаконить перепланировку
Ответить
Аватара пользователя
Ol4ik
Гуляющий
Сообщения:12
Зарегистрирован:18 янв 2016, 12:11
Благодарил (а): 9 раз
Межкомнатные двери

Сообщение Ol4ik » 29 май 2017, 17:11 #1

Всем доброго денечка!)))
Прошу откликнуться соседей-хозяев 1-комнатных квартир тип 4 (6). Никак не определимся как сделать двери в комнату и кухню :du_ma_et: .
Пока два варианта:
1. Как на плане МЛ - на уровне, где начинается комната, двери открываются в коридор
2. На уровне вент.шкафа, двери открываются вовнутрь.
Какие могут быть плюсы/минусы у вариантов?
Может поделитесь, как сделали или планируете сделать вы? Фото тоже приветствуются ))
Аватара пользователя
Шурик
Дольщик
Сообщения:125
Зарегистрирован:23 май 2016, 11:53
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Межкомнатные двери

Сообщение Шурик » 29 май 2017, 19:39 #2

У меня тип 4, я решил вообще дверь не ставить. Сделал арку. Фото, правда, старые.
Вложения
Межкомнатные двери - WP_20170208_19_30_54_Pro.jpg
Межкомнатные двери - WP_20160908_13_30_44_Pro.jpg
Tanuwka
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:19 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 76 раз

Межкомнатные двери

Сообщение Tanuwka » 30 май 2017, 13:39 #3

У нас тип 6, двери как на плане -на уровне входа в комнату, обе открываются вовнутрь (т.е. в комнату и кухню соответственно), обе в сторону общей стены. На мой взгляд, в условиях этой планировки самый оптимальный вариант, поскольку расстояние от двери до общей стены такое, что не позволит ничего по этой стене поставить ни в кухне, ни в комнате, но при этом есть место для открытой двери. Соответственно дверь открывается к пустой стене и в таком положении практически незаметна в открытом состоянии. Конечно же есть ограничитель, чтоб ручка не билась об стену )
Вложения
Межкомнатные двери - N_7Roh8bWBw.jpg
Аватара пользователя
Ol4ik
Гуляющий
Сообщения:12
Зарегистрирован:18 янв 2016, 12:11
Благодарил (а): 9 раз

Межкомнатные двери

Сообщение Ol4ik » 30 май 2017, 20:49 #4

Tanuwka писал(а): У нас тип 6, двери как на плане -на уровне входа в комнату, обе открываются вовнутрь (т.е. в комнату и кухню соответственно), обе в сторону общей стены. На мой взгляд, в условиях этой планировки самый оптимальный вариант, поскольку расстояние от двери до общей стены такое, что не позволит ничего по этой стене поставить ни в кухне, ни в комнате, но при этом есть место для открытой двери. Соответственно дверь открывается к пустой стене и в таком положении практически незаметна в открытом состоянии. Конечно же есть ограничитель, чтоб ручка не билась об стену )
Tanuwka, спасибо вам огромное!))) Мне очень понравилось, как вы сделали. :co_ol: Нам тоже кажется, что это лучший вариант. Мы определились )))
Аватара пользователя
Шурик
Дольщик
Сообщения:125
Зарегистрирован:23 май 2016, 11:53
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Межкомнатные двери

Сообщение Шурик » 31 май 2017, 14:04 #5

Tanuwka, а у вас вк света для комнаты и кухни проходные?
Tanuwka
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:19 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 76 раз

Межкомнатные двери

Сообщение Tanuwka » 31 май 2017, 18:30 #6

Шурик, выключатель проходной для прихожей - один при входе в квартиру, второй между дверьми в кухню и комнату (чтоб не пересекать каждый раз нашу достаточно длинную прихожую, чтоб выключить там свет )). На кухне проходного нет, обычный выключатель расположен там же - между дверьми в кухню и комнату. А в комнате есть проходной выключатель, но он внутри самой комнаты
Ответить