Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Прием квартир в 5-ом корпусе

Строительство 5 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:
Прием квартир в 5-ом корпусе

Сообщение HAMMER » 30 май 2017, 21:35 #101

Anastasia писал(а): Как вы будете решать в какую сторону открывать входную дверь?
В какую сторону открываются входные двери
Аватара пользователя
KulM25
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:26 янв 2016, 15:00
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Прием квартир в 5-ом корпусе

Сообщение KulM25 » 31 май 2017, 10:56 #102

Viktor писал(а): Всех поздравляю!!!
Ребята, тут есть ипотечники? Надо бы оценку квартир заказать. Предлагаю эту сделать вместе, чтобы дешевле было :nez-nayu:
и у меня ипотека, тоже согласна!
Аватара пользователя
TatianaAst
Присматривающийся
Сообщения:48
Зарегистрирован:18 сен 2016, 11:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Прием квартир в 5-ом корпусе

Сообщение TatianaAst » 31 май 2017, 11:01 #103

Может подождем присвоения почтового адреса и получения КП (или выписки из госреестра)?
Аватара пользователя
Viktor
Гуляющий
Сообщения:9
Зарегистрирован:21 ноя 2016, 11:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Прием квартир в 5-ом корпусе

Сообщение Viktor » 31 май 2017, 11:56 #104

KulM25 писал(а):и у меня ипотека, тоже согласна!
Записал)
TatianaAst писал(а): Может подождем присвоения почтового адреса и получения КП (или выписки из госреестра)?
Да, любой документ где будет точный адрес. Чтобы оценщики смогли сделать оценку. Без этого, никак :ne_ne_ne:
nata
Присматривающийся
Сообщения:33
Зарегистрирован:21 июн 2016, 22:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Прием квартир в 5-ом корпусе

Сообщение nata » 31 май 2017, 12:05 #105

Viktor писал(а):Да, любой документ где будет точный адрес. Чтобы оценщики смогли сделать оценку. Без этого, никак :ne_ne_ne:
В банк все равно нужно нести весь комплект документов.три месяца ждать КП-сказала Татьяна из УК
df13
Гуляющий
Сообщения:14
Зарегистрирован:18 окт 2016, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Прием квартир в 5-ом корпусе

Сообщение df13 » 02 июн 2017, 11:59 #106

Подскажите, а на каком этапе должен подписываться договор с УК и переписываться показания счётчиков?
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Прием квартир в 5-ом корпусе

Сообщение Arnika » 02 июн 2017, 12:08 #107

И ещё напишите, пожалуйста, что кроме акта приёма надо подписывать при приёмке квартиры (если нет замечаний)?
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Tanuwka
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:19 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 76 раз

Прием квартир в 5-ом корпусе

Сообщение Tanuwka » 02 июн 2017, 13:20 #108

При приемке квартиры подписывается только акт приемки, если есть несущественные замечания - тогда еще и гарантийный акт. Ну еще за ключи вроде расписываетесь в журнале
Договор с УК рекомендую подписывать только после общего собрания или открытого конкурса по выбору УК, и только с той УК, которая выбрана указанными способами.
Показания приборов учета, как ни странно, при приемке квартиры не переписываются. Видимо, предполагается, что свет и вода все равно по нулям, а за отопление УК выставляет по нормативу, а не по счётчикам.
Показания счётчиков переписываются на дату ввода их в эксплуатацию - для этого нужно написать заявления в УК, будут составлены акты ввода в эксплуатацию, в которых будут показания счётчиков
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Прием квартир в 5-ом корпусе

Сообщение MisCat » 03 июн 2017, 11:56 #109

Про туже оценку, я делала до ремонта и получения кадастра и почтового адреса. Ни каких претензий в сбере не было везде отчет приняли адрес 5 го корпуса ни чем не будет отличатся от 1....4-5-6. Действует он 6 месяцев. Кадастр не раньше чем 3 месяца.(ключи ноябрь - кадастр- февраль) про стоимость по оценке сейчас не вспомню но по моему у меня была даже выше....в мае уже сделала собственность и прописку.
Не факт, что это реальность
nata
Присматривающийся
Сообщения:33
Зарегистрирован:21 июн 2016, 22:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Прием квартир в 5-ом корпусе

Сообщение nata » 03 июн 2017, 12:22 #110

MisCat писал(а): Про туже оценку, я делала до ремонта и получения кадастра и почтового адреса. Ни каких претензий в сбере не было везде отчет приняли адрес 5 го корпуса ни чем не будет отличатся от 1....4-5-6. Действует он 6 месяцев. Кадастр не раньше чем 3 месяца.(ключи ноябрь - кадастр- февраль) про стоимость по оценке сейчас не вспомню но по моему у меня была даже выше....в мае уже сделала собственность и прописку.
Мне в УК тоже сказали, можно делать оценку, она действует шесть месяцев и не влияет на КП
Ответить