Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Водонагреватель

Квартирные вопросы, получение ключей, ремонт, планировка и перепланировка
Аватара пользователя
Neoxaker
Присматривающийся
Сообщения:49
Зарегистрирован:17 май 2017, 10:51
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
Водонагреватель

Сообщение Neoxaker » 21 июн 2017, 12:47 #21

А размеры разве не плюс. Цена накопителей не намного меньше, 10-13 тыс. если сравнивать по фирмам. Конечно можно взять полярис и за 8 тыс, но и проточник той же фирмы будет стоить так же.. До этого у меня стоял бойлер на 30 литров аристон, покупал в 11 году за 9 тыс, сейчас похожая модель стоит в леруа за 13,5 тыс.. По работе могу сказать, отработал отлично, помыть но быстро хватает для двух человек. даже можно набрать ребенку ванну. Из минусов, это внешний вид в туалете он был снаружи, ну и конечно надо чтоб был включен постоянно, или к утру хватит только умыться и все. При выключении нужно сливать воду, а то после запах у нее становиться не очень...
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Водонагреватель

Сообщение HAMMER » 21 июн 2017, 20:57 #22

Надо выбирать нормальные водонагреватели. На 50л до 10к есть достойные варианты, которые держат температуру сутки. При этом потребляют не очень много. Размеры в данном случае не очень сильно играют роль, когда толщина накопителя всего 23см, и который можно повесить под потолком лёжа.
А в Леруа я бы такие вещи не покупал хотя бы из-за того, что там дороже
Аватара пользователя
Neoxaker
Присматривающийся
Сообщения:49
Зарегистрирован:17 май 2017, 10:51
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Водонагреватель

Сообщение Neoxaker » 22 июн 2017, 08:54 #23

HAMMER писал(а): Надо выбирать нормальные водонагреватели. На 50л до 10к есть достойные варианты, которые держат температуру сутки. При этом потребляют не очень много. Размеры в данном случае не очень сильно играют роль, когда толщина накопителя всего 23см, и который можно повесить под потолком лёжа.
А в Леруа я бы такие вещи не покупал хотя бы из-за того, что там дороже
Как под потолком :ti_pa: , а как его включать, ходить за стремянкой или за табуретом. И при толщине 23 см, остальные его размеры будут 600х800 мм. И это штука будет занимать весь потолок, а как же свет. Я не настаиваю на своем варианте, но каждый выбирает сам, что ему удобнее. Накопитель на 30 л, грел воду чуть меньше часа, на 50 литров думаю будет чуть дольше, часа 1,5.
По поводу держит сутки, да держит и неплохо, умыться семье хватит, а вот принять душ уже нет, возможно это зависит от объема бака.
Dimka1989
Покупатель
Сообщения:69
Зарегистрирован:14 янв 2016, 12:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Водонагреватель

Сообщение Dimka1989 » 22 июн 2017, 11:52 #24

Я тут прикидывал в двушке в санузле 8 корпус (в трешке туалет аналогичгый), там накопительный ну никак не вписывается, компоновка такая, что место будет очень неэффекективно распределяться. А снаружи не хочется вешать эту "красоту", надо чтоб спрятан был. Для себя взял проточник поэтому. У него высота не более 30см, толщина около 10см.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
В башнях туалет узкий, поэтому дальнюю стенку можно зянять разной черновой сантехникй и водогрей туда же впихнуть. А у нас туалет шире, и дальняя стенка идет углом, посередине вент шахта, она монолитная (судя по маркировке на чертеже). Эта шахта все портит((
Аватара пользователя
Neoxaker
Присматривающийся
Сообщения:49
Зарегистрирован:17 май 2017, 10:51
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Водонагреватель

Сообщение Neoxaker » 22 июн 2017, 12:25 #25

Dimka1989 писал(а): Я тут прикидывал в двушке в санузле 8 корпус (в трешке туалет аналогичгый), там накопительный ну никак не вписывается, компоновка такая, что место будет очень неэффекективно распределяться. А снаружи не хочется вешать эту "красоту", надо чтоб спрятан был. Для себя взял проточник поэтому. У него высота не более 30см, толщина около 10см.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
В башнях туалет узкий, поэтому дальнюю стенку можно зянять разной черновой сантехникй и водогрей туда же впихнуть. А у нас туалет шире, и дальняя стенка идет углом, посередине вент шахта, она монолитная (судя по маркировке на чертеже). Эта шахта все портит((
Да верно туалет по размером ванной, не считая шахту. Вкорячить то можно что угодно, но вот вид будет портить.
Аватара пользователя
Diplomatic
Собственник
Сообщения:292
Зарегистрирован:03 дек 2015, 22:33
Откуда:Из мамы
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 239 раз

Водонагреватель

Сообщение Diplomatic » 22 июн 2017, 21:47 #26

У меня в девушке, 1 тип. Отлично все встало над инсталляцией в коробе. Накопительный Ariston Inox Tech на 50 л. Отлично можно помыться семьёй из 3х человек. А туалеты в башнях кстати не узкие, нужно только грамотно все сделать.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Водонагреватель

Сообщение HAMMER » 24 июн 2017, 06:07 #27

Два раза руку поднять к потолку чтобы включить и выключить? А ещё можно просто вырубать автомат, если с вашей схемой это возможно.
85х43х23 отлично вписывается за короб в туалете.
И да, в башнях туалет 175х100, по-моему больше не куда. Отличное соотношение.
Покупайте проточник, ваше право. Только купите нормальный

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Штибель эльтрон очень достойный вариант
Dimka1989
Покупатель
Сообщения:69
Зарегистрирован:14 янв 2016, 12:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Водонагреватель

Сообщение Dimka1989 » 24 июн 2017, 14:48 #28

как раз Штибель уже куплен
Аватара пользователя
Stalker
Почти собственник
Сообщения:213
Зарегистрирован:13 фев 2016, 09:50
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 109 раз

Водонагреватель

Сообщение Stalker » 22 окт 2017, 16:50 #29

С нашими постоянными перебоями всё чаще склоняюсь к накопительному литров на 50-80, хотя хочется проточный.

Для себя, лет 6-7 назад, на летнюю дачу брал самый дешёвый Аристон на 100 литров. Условия плохие: вода ужасная, зимой соответственно заморожен. Ничё, живёт.
http://www.vseinstrumenti.ru/santehnika ... _pw_100_v/
За ночь остывает примерно на 5 градусов

Этим летом второй взял такой же, но на 80 литров за 8000р. Обычный эмалированый. http://www.vseinstrumenti.ru/santehnika ... o_pw_80_v/
Особой разницы не заметил, хватает.
В сумме 180 литров, хватает при полной забивке дачи 13 людьми.
Ответить