Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Инициативная группа для связи с застройщиком

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Dmitriy
Покупатель
Сообщения:74
Зарегистрирован:10 фев 2016, 22:30
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:
Инициативная группа для связи с застройщиком

Сообщение Dmitriy » 30 авг 2017, 10:17 #1

Уважаемые соседи, силами так сказать наших соседей активистов, а именно спасибо Марии, была достигнута договоренность с офисом продаж, общаться с дольщиками через небольшую инициативную группу.
***Желающие вступить на этот путь принимаются!***
Пока добровольцев - двое - Мария и Ксения. Нужно всего 3-4 человека. Что нужно делать - периодически общаться с офисом, передавая список горящих вопросов по вопросам стройки, сдачи, передачи, транслировать ответы и горящие новости от офиса и застройщика на форум и чат дольщиков в Whatsapp. Номер чата - в личку мне, itdimko, Elmo и Велесна.
Плюсы: По опыту работы в продажах (и не только мой опыт сюда берем) - офису гораздо интереснее ответить раз в неделю скажем на 20 вопросов от одной группы или представителя группы, чем каждый божий день твердить одно и то же всем дольщикам, а их представьте поток на 2х человек... :wo)(ll: Собственно, мы и получим качество ответов выше и лояльность и т.п. Мы сможем увидеть ответы в письменном виде, а не каждый разные ответы, которые превращаются в слухи по факту. Письменными ответами потом можно оперировать на наше усмотрение :men: У всех возникают вопросы, но их может быть у каждого 2-3 разных и все разные, а в сумме мы узнаем полную картину, ибо например я забываю о вопросах парковки, а мой тезка из 5го подъезда о них помнит, кто-то напомнит о цветочках в клумбе и т.п.
Минусы: Здесь и сию секунду не получите ответ на вопрос, а в течение какого-то времени. Можно установить интервал обращений, например собрали вопросы в течение недели и в понедельник написали. Офис попросить отвечать на запросы скажем в течение 3х дней.

В дальнейшем мы сможем обсудить вопросы и более интересные, например отказаться от УК в пользу ТСЖ, эти вопросы также можно задавать застройщику.

По сути это совсем не сложно, ведь каждый из нас более или менее наведывается или звонит в офис для себя, а так можно и для себя много чего нового узнать и принести пользу соседям. Собственно, думаю, соседи в долгу не останутся и после сдачи или заселения можно будет устроить небольшой фуршетик в качестве благодарности за труды. Не возбраняется благодарить лично, естественно! :co_ol:
Аватара пользователя
Андрей1968
Гуляющий
Сообщения:9
Зарегистрирован:31 мар 2016, 15:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Инициативная группа для связи с застройщиком

Сообщение Андрей1968 » 30 авг 2017, 13:36 #2

Добрый день! Готов вступить в инициативную группу, что от меня требуется? Могу принести пользу в вопросах юриспруденции
Dimka1989
Покупатель
Сообщения:69
Зарегистрирован:14 янв 2016, 12:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Инициативная группа для связи с застройщиком

Сообщение Dimka1989 » 30 авг 2017, 17:10 #3

Я подкину вопрос, задайте его пожалуйста при встрече с представителем.
-Почему работы по фасаду 8го корпуса так замедлились, со стороны поля так вообще почти ничего не меняется, с чем связано?
Заранее спасибо
Dimka1989
Покупатель
Сообщения:69
Зарегистрирован:14 янв 2016, 12:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Инициативная группа для связи с застройщиком

Сообщение Dimka1989 » 31 авг 2017, 11:54 #4

Снова я, сюда продублирую волпрос из чата, чтоб не затерялся, очень актуальная тема, обязательно спросите при встрече.
По сути вопрос из соседней темы про площадь лоджии и стоимость кв.метра

Получив письмо с доп. соглашением о переносе сроков по восьмому корпусу я решил еще раз перечитать свой ДДУ и возник у меня вопрос, ответ на который по-хорошему нужно было получить еще на момент заключения ДДУ.
В ДДУ указана стоимость одного кв. метра (A), проектная площадь (B) и цена договора (P). На первый взгляд все сходится: P = A x B, однако смутило то, как была посчитана эта проектная площадь - лоджия была взята с коэффициентом 1 вместо 0,5.
На экспликации (последняя страница в ДДУ) лоджия выделена отдельным помещением (номер 4), кроме этого, под звездочкой написано "Площадь лоджий с коэффициентом 0,5".
Получается, что либо я чего-то не понимаю, либо я переплатил лишнего за 1,85 кв.м (площадь лоджии 3,7 кв.м * 0,5).
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Инициативная группа для связи с застройщиком

Сообщение Elmo » 01 сен 2017, 18:29 #5

Андрей1968 писал(а): Добрый день! Готов вступить в инициативную группу, что от меня требуется? Могу принести пользу в вопросах юриспруденции
Пока ничего, мы так скажем формируем ее, в теории общение с застройщиками. Список вопросов и тем вот пополняем.
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Аватара пользователя
itdimko
Покупатель
Сообщения:77
Зарегистрирован:07 мар 2016, 17:56
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Инициативная группа для связи с застройщиком

Сообщение itdimko » 05 сен 2017, 13:07 #6

Назрел вопрос по поводу блоков на фасадной части дома.
По тех. документации должны были использоваться Кермзитобетонные блоки СКЦ 190x390x190(h) (ГОСТ 6133-99), по факту осмотра помещений, было обнаружено, что там не керамзитобетон, судя по всему, а Пеноблок! Наверное, не стоит рассказывать о разнице между керамзитобетоном и пеноблоком, и так все ясно...

Прошу поднять этот вопрос перед представителями застройщика, спасибо.
Вложения
Инициативная группа для связи с застройщиком - Screenshot_20170905-131211.jpg
Закрытая группа ВК ЖК «Мелодия леса» - https://vk.com/melodiyalesa
Аватара пользователя
Osyapa
Присматривающийся
Сообщения:21
Зарегистрирован:27 июн 2017, 16:03
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 4 раза

Инициативная группа для связи с застройщиком

Сообщение Osyapa » 11 сен 2017, 15:14 #7

Добрый день! Есть какие-нибудь новости?
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Инициативная группа для связи с застройщиком

Сообщение Elmo » 12 сен 2017, 20:43 #8

Osyapa писал(а): Добрый день! Есть какие-нибудь новости?
Вам по какому поводу ? )) если корпуса то никаких, от ноября до декабря с замахом на февраль 2018 )) слухи разные. ))
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Аватара пользователя
Osyapa
Присматривающийся
Сообщения:21
Зарегистрирован:27 июн 2017, 16:03
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 4 раза

Инициативная группа для связи с застройщиком

Сообщение Osyapa » 14 сен 2017, 15:04 #9

Здорово....
ИриДми
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:22 дек 2017, 19:02

Инициативная группа для связи с застройщиком

Сообщение ИриДми » 22 дек 2017, 19:49 #10

Всем привет! Вчера была в нашей УК, узнала о сообществе и некоторых совместных чатах в вибер. Просьба- связаться со мной или моим мужем. Будем , уверена, тоже полезны.... У нас в корп 5 квартира уже есть, сделали ремонт, но...увы..проблем много. Стены потрескались. Лифт на 12 этаж не поднимается. Главбух Татьяна сказала, что не готова включать его в ближайшее время. Качаем икры на ногах :mi_ga_et: . Просим соседей откликнуться! Мы активны и дружелюбны!!!...
Далее продолжу...))) :mi_ga_et: :mi_ga_et: ждем уже как пошел второй год... корп 8. Там у нас должна быть еще трешка))) Новый 2018 год хотели встретить в ней!!!. увы...
8-985-255-63-63 Дмитрий Ирина
Ответить