Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства восьмого корпуса

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Алекс
Гуляющий
Сообщения:9
Зарегистрирован:21 сен 2017, 15:07
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Алекс » 05 окт 2017, 19:13 #311

Доброго дня, соседи!
На днях устроил себе экскурс по квартире, который мне любезно провел менеджер по передаче квартир, Роман. Кому интересно


На вопрос, когда же наконец-то начнут давать ключи, Роман предложил мне быть реалистом и озвучил "НЕ РАНЬШЕ ЯНВАРЯ". Как то так)
Heavy2000
Гуляющий
Сообщения:12
Зарегистрирован:03 авг 2017, 15:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Heavy2000 » 06 окт 2017, 10:00 #312

Алекс, большое спасибо за видео. Заметил что менеджер упомянул про план и обмер БТИ 8го корпуса, которые они планировали сделать в конце сентября. Если у кого-то получится сделать копии этих документов просьба выложить их на форуме.
Аватара пользователя
Алекс
Гуляющий
Сообщения:9
Зарегистрирован:21 сен 2017, 15:07
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Алекс » 06 окт 2017, 10:06 #313

Heavy2000, мы договорились с менеджером, что в конце октября я с ним свяжусь и если план БТИ будет готов, то он мне вышлет копию на почту. Я конечно же выложу здесь.
Аватара пользователя
Neoxaker
Присматривающийся
Сообщения:49
Зарегистрирован:17 май 2017, 10:51
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Neoxaker » 08 окт 2017, 19:28 #314

Алексей, спасибо за видео. Очень здорово, все посмотрели и увидели. Очень только смутил один момент, это вывод под полотеньчик, :wo)(ll: это просто капец, что с этими трубами делать, убрать их нельзя так как идут и на другой этаж, только мастерить короб, а это значит потерять функционал... Не думали что можно с ним сделать? Терять стену не охото совсем.
Sergey009
Гуляющий
Сообщения:12
Зарегистрирован:20 фев 2017, 23:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Sergey009 » 08 окт 2017, 22:39 #315

Соседи, быть реалистом - это ФЕВРАЛЬ)), самый оптимистичный срок, а так может и март.
Динамика есть, но крайне низкая. Остались мелочи (фасад 1-го этажа, фасад вент.шахт и машинных помещений на кровле, а это значит кровлю еще не сдавали, а через месяц "-" и пролив кровли уже не сдать, не говоря уже о инж.системах и отделки) и сдача корпуса ИГСНу (а они сейчас сильно!! ужесточили приемки жилья) и ЭКСПЛУАТАЦИИ, пусть даже это эксплуатация Сапсана.
Физическое завершение - 2 месяца.
Сдача корпуса - 1,5 - 2 месяца.
Как то так.

Думаю и продажи упали, ПИКи строят рядом, 3-ка 6 млн. с отделкой!!, 1 млн. разница,+ это М, а не МО.
Денег меньше, стройка медленнее.((
LinCH
Присматривающийся
Сообщения:55
Зарегистрирован:03 авг 2017, 09:16
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение LinCH » 09 окт 2017, 08:02 #316

Sergey009 писал(а): Соседи, быть реалистом - это ФЕВРАЛЬ)), самый оптимистичный срок, а так может и март.
Динамика есть, но крайне низкая. Остались мелочи (фасад 1-го этажа, фасад вент.шахт и машинных помещений на кровле, а это значит кровлю еще не сдавали, а через месяц "-" и пролив кровли уже не сдать, не говоря уже о инж.системах и отделки) и сдача корпуса ИГСНу (а они сейчас сильно!! ужесточили приемки жилья) и ЭКСПЛУАТАЦИИ, пусть даже это эксплуатация Сапсана.
Физическое завершение - 2 месяца.
Сдача корпуса - 1,5 - 2 месяца.
Как то так.

Думаю и продажи упали, ПИКи строят рядом, 3-ка 6 млн. с отделкой!!, 1 млн. разница,+ это М, а не МО.
Денег меньше, стройка медленнее.((
Летом очень лихо продавали. Приходилось манагера с показа ждать постоянно. Сейчас как-то заглохло все. По-хорошему, могли бы уже закончить к ноябрю, но судя по видео, они фасад еще никак не облицуют до конца.
Аватара пользователя
Milena
Присматривающийся
Сообщения:37
Зарегистрирован:18 авг 2017, 06:14
Откуда:Zelenograd
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Milena » 09 окт 2017, 09:57 #317

Ну давайте еще кто нибудь скажет, что это июнь—июль, че уж тут мелочиться, сколько вас тут знающих то и в воду глядящих....ппц, прям таким оптимизмом заряжаете... «сарказм».
А по продажам, там осталось то 100кв если брать от общего числа, то это копейки, так то...
Аватара пользователя
Алекс
Гуляющий
Сообщения:9
Зарегистрирован:21 сен 2017, 15:07
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Алекс » 09 окт 2017, 11:59 #318

Neoxaker писал(а): Алексей, спасибо за видео. Очень здорово, все посмотрели и увидели. Очень только смутил один момент, это вывод под полотеньчик, :wo)(ll: это просто капец, что с этими трубами делать, убрать их нельзя так как идут и на другой этаж, только мастерить короб, а это значит потерять функционал... Не думали что можно с ним сделать? Терять стену не охото совсем.
Пока не думал. Буду советоваться с мастерами, но предполагаю, что короб....
Sergey009
Гуляющий
Сообщения:12
Зарегистрирован:20 фев 2017, 23:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Sergey009 » 09 окт 2017, 20:29 #319

Milena писал(а): Ну давайте еще кто нибудь скажет, что это июнь—июль, че уж тут мелочиться, сколько вас тут знающих то и в воду глядящих....ппц, прям таким оптимизмом заряжаете... «сарказм».
А по продажам, там осталось то 100кв если брать от общего числа, то это копейки, так то...
Время покажет.
В стройке есть понятие, «оправдывать ожидания Заказчика», т.е. нас, озвучивая вам декабрь-ваши ожидания не будут оправданы....

Отправлено спустя 56 секунд:
Milena писал(а): Ну давайте еще кто нибудь скажет, что это июнь—июль, че уж тут мелочиться, сколько вас тут знающих то и в воду глядящих....ппц, прям таким оптимизмом заряжаете... «сарказм».
А по продажам, там осталось то 100кв если брать от общего числа, то это копейки, так то...
А так, поверьт, я тоже жду получение ключей.
Алина Варламова
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:18 ноя 2016, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Алина Варламова » 10 окт 2017, 12:55 #320

Да по-моему сейчас у всех застройщиков задержки присутствуют. У кого-то дольше, у кого-то меньше. Вот и все. И надо надеяться на то, что у нас меньше)
Ответить