Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства восьмого корпуса

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
LinCH
Присматривающийся
Сообщения:55
Зарегистрирован:03 авг 2017, 09:16
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение LinCH » 24 окт 2017, 08:37 #331

Как бы ни было, но прощать просрочку я не буду, да и другим не советую. Хоть застройщик и предлагает подписать допник о продлении сроков сдачи, но нет. Остальных призываю тоже допники не подписывать и после выдачи ключей идти в суд. Судя по инфе с их сайта, квартиры особо не продаются уже, следовательно и денег на то, чтоб закончить объект, у них скорее всего не хватает. Удивило весьма бодрое строительство 7 корпуса. Летом он еще и облицован не был, а сейчас выглядит куда более готовым, чем 8-й.
trest
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:24 окт 2017, 08:19
Поблагодарили: 15 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение trest » 24 окт 2017, 08:41 #332

LinCH писал(а):Удивило весьма бодрое строительство 7 корпуса. Летом он еще и облицован не был, а сейчас выглядит куда более готовым, чем 8-й.
там другой подрядчик, да и 1 подъезд, а не 9. А по поводу восьмого корпуса - там очень много косяков и недоделок
Аватара пользователя
Milena
Присматривающийся
Сообщения:37
Зарегистрирован:18 авг 2017, 06:14
Откуда:Zelenograd
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Milena » 24 окт 2017, 11:27 #333

там другой подрядчик, да и 1 подъезд, а не 9. А по поводу восьмого корпуса - там очень много косяков и недоделок
Ну раз вы в курсе всех событий и много знаете, чего не знаем мы, просвятите тогда и нас пожалуйста.
trest
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:24 окт 2017, 08:19
Поблагодарили: 15 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение trest » 24 окт 2017, 11:52 #334

Milena писал(а):Ну раз вы в курсе всех событий и много знаете, чего не знаем мы, просвятите тогда и нас пожалуйста.
вы действительно хотите расстроиться? я строитель, работал там с апреля 2016 года по октябрь 2017 и если вы действительно все хотите знать - расскажу, только чтобы потом панику не поднимали, я вас предупреждал
если да - говорите, все расскажу
Heavy2000
Гуляющий
Сообщения:12
Зарегистрирован:03 авг 2017, 15:38
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Heavy2000 » 24 окт 2017, 13:16 #335

trest писал(а): если да - говорите, все расскажу
Здравствуйте. Конечно рассказывайте все как есть. Если информация полезная нам нужно знать к чему готовиться.
Татьяна
Матёрый дольщик
Сообщения:154
Зарегистрирован:25 мар 2016, 11:45
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 140 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Татьяна » 24 окт 2017, 18:29 #336

И что такого ты хочешь рассказать? Косяки они всегда были и будут к сожалению,пытались накосячить с утеплителем не прошло......,так что не надо людям играть на нервах,а если хочешь что то рассказать говори канкретно сопоставим факты они у меня тоже есть ,вовсяком случаи 8 корпус построили добротние предыдущих и не надо нести смуту
trest
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:24 окт 2017, 08:19
Поблагодарили: 15 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение trest » 24 окт 2017, 19:09 #337

Татьяна писал(а):И что такого ты хочешь рассказать? Косяки они всегда были и будут к сожалению,пытались накосячить с утеплителем не прошло......,так что не надо людям играть на нервах,а если хочешь что то рассказать говори канкретно сопоставим факты они у меня тоже есть ,вовсяком случаи 8 корпус построили добротние предыдущих и не надо нести смуту
8 корпус построили? ГДЕ?
самая главная проблема этой стройки - покупка САМЫХ ДЕШЕВЫХ МАТЕРИАЛОВ, например фасад (не плитка, а именно металл), при гнутии - осыпается краска. Обратите внимание на внешнюю отделку фасадом - везде есть не заделанные проемы, люльки сняты, лисов нет, а недоделки есть. Каскадеров чтоли вызывать будут? Звукоизоляция отвратительная, на первом этаже играет музыка, а слышна она на 12!! Волмовские плиты не справляются со своими обязанностями. Почти в каждом подъезде благоухает мочой. Окна - вот с ними будет весело зимой после включения отопления, налиичие плесени я вам гарантирую.
Еще одна проблема - катастрофическки не хватает людей, многие строители были кинуты на деньги, что до сих пор слухи ходят - люди не хотят туда идти работать.
Лифты - до сих пор не смонтированы 7-8 подъезд, во многих подъездах кнопки даже не стоят, ни разу не видел, чтобы их (лифты) запускали. Не понятно, чем они там все занимаются. Подъемники для лиц с инвалидностью - как валялись на объекте, так и валяются. Монтажники мило улыбаются и говорят - звоните начальству, мы тут не причем.
О какой сдачи дома идет речь? Ничего подобного - даже не надейтесь на конец года. Там даже постоянного электричества нет - все на времянке.
Естественно, этот дом достроят. вопрос толко остается открытым - когда?
LinCH
Присматривающийся
Сообщения:55
Зарегистрирован:03 авг 2017, 09:16
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение LinCH » 24 окт 2017, 19:42 #338

Инфа конечно интересная. Отчасти верная, в частности в частичном отсутствии плит на фасаде. Про остальное я бы поспорил. Постараюсь в эти выходные побывать, отснять репортажку. По крайней мере я был в трех подъездах и нигде мочей не несло. Я бы даже сказал, было весьма чисто. Лифты не работают, но свет в шахте есть. Шагать 12 этажей и проверять, где там кабина, желания пока не было, но теперь есть мотивация)
trest
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:24 окт 2017, 08:19
Поблагодарили: 15 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение trest » 24 окт 2017, 19:53 #339

LinCH писал(а): Инфа конечно интересная. Отчасти верная, в частности в частичном отсутствии плит на фасаде. Про остальное я бы поспорил. Постараюсь в эти выходные побывать, отснять репортажку. По крайней мере я был в трех подъездах и нигде мочей не несло. Я бы даже сказал, было весьма чисто. Лифты не работают, но свет в шахте есть. Шагать 12 этажей и проверять, где там кабина, желания пока не было, но теперь есть мотивация)
Свет на сколько мне известно - временный. Скорее всего вы были на подъездах 1-2, там БОЛЕЕ МЕНЕЕ, так сказать образцово показательные. Лифты должны быть не только смонтированы, но и запущены, на данный момент они не работают. Кстати, не везде есть кровля, очень мало людей работают на стройке. со многими людьми общался и все говорят одно единственное слово состоящие из мата о женской гениталии. Почему мочу вы не учуяли, потому что на тех же 1-2 подьезде двери в квартиру уже закрыты.А я за это время чувствовал не только этот запах, а еще кое-какой другой. Да, кое в каких подъездах до сих пор нет стяжки с плиткой. Работы еще очень много, не стоит быть наивным и верить в сказки застрояйщика.
Аватара пользователя
Neoxaker
Присматривающийся
Сообщения:49
Зарегистрирован:17 май 2017, 10:51
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Neoxaker » 24 окт 2017, 19:57 #340

Тоже был на объекте и было чисто, фасады открыты для (в шахматном порядке) проверки, чтоб потом не снимать плитку...
Если не сделают в этом году, будет большая беда, дом пойдет на убыток, но сделали остальные и этот сдадут, думаю до конца года доделают, не так уж и много осталось.
Ответить