Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства восьмого корпуса

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
trest
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:24 окт 2017, 08:19
Поблагодарили: 15 раз
Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение trest » 24 окт 2017, 20:16 #341

Neoxaker писал(а): Тоже был на объекте и было чисто, фасады открыты для (в шахматном порядке) проверки, чтоб потом не снимать плитку...
Если не сделают в этом году, будет большая беда, дом пойдет на убыток, но сделали остальные и этот сдадут, думаю до конца года доделают, не так уж и много осталось.
не сделают в этом году, я уверен в этом на 99%
LinCH
Присматривающийся
Сообщения:55
Зарегистрирован:03 авг 2017, 09:16
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение LinCH » 24 окт 2017, 20:20 #342

trest писал(а):Свет на сколько мне известно - временный. Скорее всего вы были на подъездах 1-2, там БОЛЕЕ МЕНЕЕ, так сказать образцово показательные. Лифты должны быть не только смонтированы, но и запущены, на данный момент они не работают. Кстати, не везде есть кровля, очень мало людей работают на стройке. со многими людьми общался и все говорят одно единственное слово состоящие из мата о женской гениталии. Почему мочу вы не учуяли, потому что на тех же 1-2 подьезде двери в квартиру уже закрыты.А я за это время чувствовал не только этот запах, а еще кое-какой другой. Да, кое в каких подъездах до сих пор нет стяжки с плиткой. Работы еще очень много, не стоит быть наивным и верить в сказки застрояйщика.
Не совсем. Был во 2-м,3-м и 6-м подъездах. В 6 Двери открыты везде, но ради интереса, постараюсь прогуляться по 5-8 секциям. Отчет ждите. А по поводу обоняния... Ну аммиак не учуять я б не смог))
То что не сдадут в этом году - факт процентов на 80. Но прям жутких косяков я не увидел. Вот в Андреевке в 33доме, что рядом с ГСК и смотрящим на Раздолье, вот там огонь был. Мы туда рабочих заселяли, точнее снимали для них трешку. Такого ужаса я даже представить не мог. Отсутствующие пеноблоки между стеной и дверной коробкой, стены кривые прям даже всматриваться не надо. Линолеум уже скручен был по углам. Плинтус отсутствовал. Дом был почти сразу после сдачи. Тогда договорились с хозяйкой, что месяц оплаты будет равен легкому ремонту.
Последний раз редактировалось LinCH 24 окт 2017, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
trest
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:24 окт 2017, 08:19
Поблагодарили: 15 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение trest » 24 окт 2017, 20:23 #343

LinCH писал(а):Не совсем. Был во 2-м,3-м и 6-м подъездах. В 6 Двери открыты везде, но ради интереса, постараюсь прогуляться по 5-8 секциям. Отчет ждите. А по поводу обоняния... Ну аммиак не учуять я б не смог))
окей, сходите, будет интересно, я уже там не работаю недели 3, хотя ностальгия берет, сколько я там работал) и всеравно ушел
LinCH
Присматривающийся
Сообщения:55
Зарегистрирован:03 авг 2017, 09:16
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение LinCH » 24 окт 2017, 20:56 #344

В вск был там с другом, он электрик. Посмотрели ввод в квартиру. Проводка сечением 10 мм, что весьма неплохо. Взять ту же вторичку в Зелике, те дома, что сдавались в начале 90-х, проводка алюмин и сечение 6 мм.
По поводу слышимости: Пока все ремонт не сделают и не заселятся, слышимость будет повышенной. В подъездах стены пока голый бетон, ни штукатурки, ни покраски нет. Опять же, общая домовая площадь и не рассчитана на звукоизоляцию. Другое дело слышимость в квартирах. Тут вопрос к тем, кто уже заселился в 1-6 корпуса. В любом случае, отделка решает. Те же три дома, что сейчас построены у АШАНа (смотрел там квартиру, из плюсов, уже все построено и под чистовую отделку сделано, что уменьшает стоимость ремонта, сделаны санузлы, электрика, пол, стены ровные),так вот, слышимость в домах данного типа потрясающая, правда в основном вверх-вниз, по бокам вас соседи по этажу особо не послушают, но таки там панель, а не монолит с пеноблоком.
Татьяна
Матёрый дольщик
Сообщения:154
Зарегистрирован:25 мар 2016, 11:45
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 140 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Татьяна » 24 окт 2017, 21:28 #345

Лифты смонтированы,а запускать будет организация,которая заключит договор на обслуживание ,,Тех Комплект,,никто другой этого не имеет права делать,
trest
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:24 окт 2017, 08:19
Поблагодарили: 15 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение trest » 24 окт 2017, 21:50 #346

Татьяна писал(а): Лифты смонтированы,а запускать будет организация,которая заключит договор на обслуживание ,,Тех Комплект,,никто другой этого не имеет права делать,
Нет, Татьяна. 7-8 подьезд лифты не смонтированы. Стоят только рельсы и все. По крайней мере 3 недели назад так было и сейчас надежные источники утверждают тоже самое.
Аватара пользователя
Алекс
Гуляющий
Сообщения:9
Зарегистрирован:21 сен 2017, 15:07
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Алекс » 24 окт 2017, 21:53 #347

Приветствую всех!
Кто-нибудь в курсе почему камера не работает и когда ее включат?
trest
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:24 окт 2017, 08:19
Поблагодарили: 15 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение trest » 24 окт 2017, 21:55 #348

Алекс писал(а): Приветствую всех!
Кто-нибудь в курсе почему камера не работает и когда ее включат?
это к охране надо подойти, они должны быть вкурсе...
Татьяна
Матёрый дольщик
Сообщения:154
Зарегистрирован:25 мар 2016, 11:45
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 140 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Татьяна » 24 окт 2017, 22:07 #349

Сегодня звонила ,обещали посмотреть,раньше когда зависала ребята без проблем могли перезагрузить,носейчас не получается,

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Наверно я что то не поняла по поводу лифтов,извините в субботу уточню
trest
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:24 окт 2017, 08:19
Поблагодарили: 15 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение trest » 24 окт 2017, 22:13 #350

Татьяна писал(а): Сегодня звонила ,обещали посмотреть,раньше когда зависала ребята без проблем могли перезагрузить,носейчас не получается,

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Наверно я что то не поняла по поводу лифтов,извините в субботу уточню
можете по этому поводу не уточнять, я созвонился с людьми, никакого движения по лифтам в 7-8 подьезде нет. И по какой причине - не известно.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
если хотите могу уточнить телефон ответственных, если дадут добро - отправлю в личку, если интересно конечно
Ответить