Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства восьмого корпуса

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
trest
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:24 окт 2017, 08:19
Поблагодарили: 15 раз
Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение trest » 16 ноя 2017, 17:52 #391

Забудьте, никакой сдачи не будет в этом году. Хорошо бы к выборам успели.. Я, человек, который знает, что там происходит и поверьте - происходит там полная анархия.
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:27 май 2016, 22:20
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Елена Прекрасная » 16 ноя 2017, 17:56 #392

Ну....надежда умирает последней :-) :dan_ser:
trest
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:24 окт 2017, 08:19
Поблагодарили: 15 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение trest » 16 ноя 2017, 17:58 #393

Елена Прекрасная писал(а): Ну....надежда умирает последней :-) :dan_ser:
надейтесь и ждите, мне больше сказать нечего
ОлесяКуза
Гуляющий
Сообщения:6
Зарегистрирован:14 июл 2016, 16:04

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение ОлесяКуза » 16 ноя 2017, 18:11 #394

А кто нибудь пытался заниматься получением компенсации?
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Anya_v » 16 ноя 2017, 18:36 #395

Все корпуса с просрочкой сдают. У нас, во втором корпусе, просрочка была почти 5 месяцев (мы одни из первых приняли квартиру). И самое забавное, что они тогда разослали нам извещения о том, что готовы с 31 марта передавать нам квартиры, а разрешение на ввод в эксплуатацию дома от 5 мая. Так что набирайтесь терпения, и ваш сдадут.
LinCH
Присматривающийся
Сообщения:55
Зарегистрирован:03 авг 2017, 09:16
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение LinCH » 16 ноя 2017, 18:37 #396

Osyapa писал(а):Сегодня звонила в офис, документы на комиссию еще не подали.... говорит: "...уже прям вот-вот, у нас же еще есть время..." :wo)(ll:
Речь шла о прям самом самом конце месяца, ну по крайней мере до меня так инфу менеджер донес. Еще один момент. Кто на данный момент проживает в Зелике, возможно получает бесплатную версию газеты "41". Так вот, там прям реклама МЛ и сроки выдачи ключей - 4 квартал 2017 года.
Возможно, как писала выше Елена, сдавать будут частями, по секциям. Тут опять же, с 1 по 4 секции готовность почти 100%. Ну 6-я, т.к. у меня там квартира и я там был, в процессе доделывания. Но тут есть один тонкий момент. Никто не даст разрешение на ввод в эксплуатацию только части дома. Сюда же приплюсуем сроки, в которые комиссия должна прибыть на объект для его приемки. Как часто это бывает, письма пишут досрочно, а потом в темпе доделывают, ибо комиссия тоже на следующий день не явится,для этого есть регламентированные сроки.

ОлесяКуза писал(а):Подскажите, что пишут в доп.соглашении? Нам ни какого соглашения не присылали!
Текст не под рукой, но суть такова. Внести изменения с пункт со сроками сдачи 4 квартал 2017 на сроки сдачи - 1 квартал 2018.Остальные условия договора оставить без изменений. Подписано лично генеральным.
ОлесяКуза писал(а): А кто нибудь пытался заниматься получением компенсации?
По поводу компенсаций за просрочку... Это в соседней теме, там юрист Владимир. Вроде впечатление о нем положительное, по крайней мере живой человек, а не спам-бот. Компенсацию надо будет требовать по факту сдачи, а конкретнее - подписания акта сдачи-приемки. Да и этот акт, судя по постам в разделе Ремонт, придется подписывать со слезами, ибо качество строительства плавает от квартиры к квартире. Те же пгп шатаются, ну по крайней мере шатались на втором этаже 4 корпуса. Хотя уже могу путать, менеджера я изрядно просушил, пока квартиру выбрал.
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Anya_v » 16 ноя 2017, 18:47 #397

LinCH писал(а): Речь шла о прям самом самом конце месяца, ну по крайней мере до меня так инфу менеджер донес. Еще один момент. Кто на данный момент проживает в Зелике, возможно получает бесплатную версию газеты "41". Так вот, там прям реклама МЛ и сроки выдачи ключей - 4 квартал 2017 года
Вы правда думаете, что менеджер отдела продаж и реклама вам предоставят достоверную информацию о сроках ?
trest
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:24 окт 2017, 08:19
Поблагодарили: 15 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение trest » 16 ноя 2017, 18:57 #398

мой срок, МАРТ-АПРЕЛЬ! Можете потом пост мой перечитать. Дай Бог, чтобы ошибался, но реальность именно такова с большой долей вероятности.
LinCH
Присматривающийся
Сообщения:55
Зарегистрирован:03 авг 2017, 09:16
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение LinCH » 16 ноя 2017, 19:09 #399

Anya_v писал(а): Вы правда думаете, что менеджер отдела продаж и реклама вам предоставят достоверную информацию о сроках ?
Нет конечно, раньше февраля даже надеяться не стоит. Просто факт такой рекламы забавляет
Татьяна
Матёрый дольщик
Сообщения:154
Зарегистрирован:25 мар 2016, 11:45
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 140 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Татьяна » 17 ноя 2017, 16:16 #400

Добрый день дольщики 8корпуса!Хочу немного успокоить.И так......Слаботочка готова на 80%,ведут радио,интернет,пож сигнализацию,совсем скоро выведут лифты в диспетчерскую информация 100%
Ответить