Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Претензия о просрочке сдачи 8 корпуса

Квартирные вопросы, получение ключей, ремонт, планировка и перепланировка
Аватара пользователя
Николай Юрист
Гуляющий
Сообщения:15
Зарегистрирован:27 апр 2017, 21:30
Претензия о просрочке сдачи 8 корпуса

Сообщение Николай Юрист » 23 ноя 2017, 19:28 #41

TatianaAst писал(а): Соседи, добрый вечер, подскажите, кто уже судился с застройщиком, они всегда подают аппеляцию после первого заседания? Или могут не подать и все так оставить, как присудит суд?
Добрый вечер. У меня 19 октября суд вынес три решения о взыскании неустойки с ООО Жилой квартал.
Два из них уже вступили в законную силу и в суд поданы заявления на получение исполнительных листов.
А по третьему они подали апелляцию
Юридическая помощь в суде.
тел.: +7-926-767-96-46
e-mail: consultant_mos@mail.ru
ВладимирД
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:02 апр 2017, 16:31
Поблагодарили: 4 раза

Претензия о просрочке сдачи 8 корпуса

Сообщение ВладимирД » 23 ноя 2017, 22:10 #42

А меня не только результат, но и отзыв дольщика ЖК Мелодия леса
TatianaAst писал(а): Добрый день, насчет других не знаю, но юрист Владимир Д - реальный, это на мое дело он скидывал в форуме ссылку. В целом я осталась довольна, с моей стороны движений было минимум, 26 октября прошел суд, решением суда я довольна, так что рекомендую. Я не рекламщик, а реальный житель 5-го корпуса. Если у кого какие вопросы - пишите в личку, отвечу.
Отсюда: Взыскание неустойки с застройщика. Бесплатные консультации
Юрист. Взыскание неустойки. Бесплатное консультирование
+79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru
Аватара пользователя
Андрей1968
Гуляющий
Сообщения:9
Зарегистрирован:31 мар 2016, 15:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Претензия о просрочке сдачи 8 корпуса

Сообщение Андрей1968 » 29 ноя 2017, 13:05 #43

в первую очередь необходимо предъявить претензию компании и решить вопрос в до судебном порядке мировым соглашением, если это не устроит, получить официальный отказ, после этого обращаться в суд
Аватара пользователя
Николай Юрист
Гуляющий
Сообщения:15
Зарегистрирован:27 апр 2017, 21:30

Претензия о просрочке сдачи 8 корпуса

Сообщение Николай Юрист » 29 ноя 2017, 15:07 #44

Андрей1968 писал(а): в первую очередь необходимо предъявить претензию компании и решить вопрос в до судебном порядке мировым соглашением, если это не устроит, получить официальный отказ, после этого обращаться в суд
Действительно, перед обращением в суд нужно направить застройщику досудебную претензию.
Как правило ООО Жилой квартал на них реагирует и предлагает некоторые варианты компенсаций, которые не сравнимы с размером неустойки.
Однако ждать официального ответа застройщика на претензию не обязательно и через 10 дней после получения им претензии можно идти в суд

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Вот официальный ответ застройщика на одну из претензий.
В этом ответе застройщик предлагал компенсацию в виде сертификатов в размере 75 000 рублей.

В итоге в суде дольщик получил сумму в размере 150 000 рублей и решение уже вступило в законную силу.
Вложения
Претензия о просрочке сдачи 8 корпуса - 2.jpg
Претензия о просрочке сдачи 8 корпуса - 1.jpg
Юридическая помощь в суде.
тел.: +7-926-767-96-46
e-mail: consultant_mos@mail.ru
ВладимирД
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:02 апр 2017, 16:31
Поблагодарили: 4 раза

Претензия о просрочке сдачи 8 корпуса

Сообщение ВладимирД » 29 ноя 2017, 22:43 #45

Можно не ждать и получения претензии.
Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Юрист. Взыскание неустойки. Бесплатное консультирование
+79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru
Светок
Гуляющий
Сообщения:5
Зарегистрирован:06 окт 2017, 15:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Претензия о просрочке сдачи 8 корпуса

Сообщение Светок » 03 дек 2017, 00:45 #46

Ну вот и пришло второе доп.соглашение-выдача ключей 1 квартал 2018, и не факт что больше не перенесут срок выдачи.Меня уверяли при покупке,что в июне 2017 я уже буду с ключами-делать ремонт.Наверно год перепутали указать-2018 :cry_ing: .
Да,чем дольше не сдают дом,тем больше компенсация. Но, лично я уже сейчас обратилась к юристам.Товарищи у кого сейчас действующий договор с Адепт право? Могу назвать вашу фимилию.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Претензия о просрочке сдачи 8 корпуса

Сообщение СтаниславЛесков » 06 дек 2017, 14:37 #47

Приветствую возможно, будущих соседей. Я собираюсь приобрести здесь квартиру, именно в 8 корпусе, пока для себя вижу только хорошее или хочу видеть только хорошее, во- первых места здесь очень красивые, во-вторых застройщик серьезно, по крайней мере по его истории он себя зарекомендовал неплохо, здесь насколько я знаю просрочка, но к этому я морально был готов, когда выбирал именно новостройку, а не вторичку, в- третьих, школы в шаговой доступности, садик насколько я знаю частный(для меня актуально и то и то), в- четвертых, эти дома не включены в программу переселения жильцов. а для меня это тоже очень важно, так как хотелось бы адекватных людей по соседству. В целом на 90 процентов я уже решился, но теперь прошу вас рассказать о подводных камнях, которые я возможно по незнанию не учел.
ВладимирД
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:02 апр 2017, 16:31
Поблагодарили: 4 раза

Претензия о просрочке сдачи 8 корпуса

Сообщение ВладимирД » 06 дек 2017, 14:40 #48

Застройщик допускает просрочки по передаче квартир. С другой стороны он платит по исполнительным листам, так что деньги у него водятся.
Юрист. Взыскание неустойки. Бесплатное консультирование
+79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Претензия о просрочке сдачи 8 корпуса

Сообщение Anya_v » 06 дек 2017, 18:26 #49

С садиками, школами и поликлиникой здесь плохо. Но если есть московская постоянная регистрация и возможность на машине возить в зеленоград, то все становится проще. Если регистрироваться будете в этой квартире, то ситуация следующая. Садик только один муниципальный в андреевке, но туда не попасть. Предлагают возить в Менделеево и Ржавки (многие у нас возят, но без машины это большой геморрой). Есть платные сады, но тот, что в нашем жк еще не открыт, и непонятно, когда откроется. Школа пока тоже только одна, в Андреевке. Возможно откроется в жк зеленоградский, но когда, тоже пока неизвестно. Поликлиника одна около Ашана,причем и детская и взрослая. И многих детских специалистов нет, отправляют в Солнечногорск, и даже в Клин. Ну и еще бооольшой вопрос, как мы все будем в часы пик выезжать из голубого, когда заселится весь наш ЖК, а также Зеленоградский и Первый Зеленоградский. С парковкой у нас уже туговато, а это еще мало того, что восьмой не заселен, но и башни не заселены полностью. Ну и еще у нас в башнях в подвалах вода, потому что не сделали дренажную систему (по этой же причине и сад никак не принимают). Как с этим будет в восьмом, не знаю, т.к. дом другой конструкции
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Претензия о просрочке сдачи 8 корпуса

Сообщение СтаниславЛесков » 07 дек 2017, 15:10 #50

ВладимирД писал(а): Застройщик допускает просрочки по передаче квартир. С другой стороны он платит по исполнительным листам, так что деньги у него водятся.
Anya_v писал(а): С садиками, школами и поликлиникой здесь плохо. Но если есть московская постоянная регистрация и возможность на машине возить в зеленоград, то все становится проще. Если регистрироваться будете в этой квартире, то ситуация следующая. Садик только один муниципальный в андреевке, но туда не попасть. Предлагают возить в Менделеево и Ржавки (многие у нас возят, но без машины это большой геморрой). Есть платные сады, но тот, что в нашем жк еще не открыт, и непонятно, когда откроется. Школа пока тоже только одна, в Андреевке. Возможно откроется в жк зеленоградский, но когда, тоже пока неизвестно. Поликлиника одна около Ашана,причем и детская и взрослая. И многих детских специалистов нет, отправляют в Солнечногорск, и даже в Клин. Ну и еще бооольшой вопрос, как мы все будем в часы пик выезжать из голубого, когда заселится весь наш ЖК, а также Зеленоградский и Первый Зеленоградский. С парковкой у нас уже туговато, а это еще мало того, что восьмой не заселен, но и башни не заселены полностью. Ну и еще у нас в башнях в подвалах вода, потому что не сделали дренажную систему (по этой же причине и сад никак не принимают). Как с этим будет в восьмом, не знаю, т.к. дом другой конструкции
Спасибо. К просрочкам,я уже написал что морально был готов, изначально когда в новостройке решил приобретать, так как у всех она имела место быть сколько читал про застройщиков, а здесь вроде как всего на квартал- два просрачивали, насколько я понял. Что деньги есть это хорошо, значит все- таки достроят. Только непонятно, а частная школ- сад "Согласие", который в 15 минутах ходьбы от нас, она что не работает разве?
Ответить