Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства восьмого корпуса

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Алина Варламова
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:18 ноя 2016, 14:34
Поблагодарили: 1 раз
Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Алина Варламова » 28 ноя 2017, 17:44 #421

Да, конечно, не нормально. Но остается на лучшее рассчитывать. А почему от УК инфу берете, собственно? Не они же за сдачу отвественны
LinCH
Присматривающийся
Сообщения:55
Зарегистрирован:03 авг 2017, 09:16
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение LinCH » 28 ноя 2017, 18:45 #422

Алина Варламова писал(а): Да, конечно, не нормально. Но остается на лучшее рассчитывать. А почему от УК инфу берете, собственно? Не они же за сдачу отвественны
Мне такие же сроки называли (февраль-март). А УК в любом случае в курсе реальных дел, т.к. им потом это все обслуживать.
Аватара пользователя
Neoxaker
Присматривающийся
Сообщения:49
Зарегистрирован:17 май 2017, 10:51
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Neoxaker » 28 ноя 2017, 20:44 #423

Все дают разную информацию. Заезжал к ним в выходные, утешили, но не знаю чему уже и верить. Сказали что с 27 ноября начинается первая комиссия и до конца года они ее пройдут и все они успевают. Большая часть квартир опечатана и дано отопление, на данный момент переделывают кровлю, так как прошлый подрядчик сделали не качественно и текла крыша, по той же причине переделывали облицовку одного из корпусов (фото выкладывали)... На данный момент идет запуск отопления в остальной части дома, начиная с 6 корпуса. Лифты везде стоят, в первой части дома все готово, во второй планируют пробные запуски. Территория почти готова, не будет только засажена территория, но уверили что на сдачу это не повлияет. В общем кому верить не знаю. Ключи обещают давать с середины января. Вот кому верить... С виду так и есть, площадки стоят, кровлю делают, облицовку переделали быстро, асфальт лежит.
Mephv
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:02 дек 2016, 14:24
Поблагодарили: 5 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Mephv » 28 ноя 2017, 20:54 #424

Я был на выходных так же, в 9 секции. Ключи говорят, "если честно" февраль - март, не раньше. Комиссия да, будет в декабре. Думаю сдадут, не куда не денутся. А вот по поводу готовности - очень много работы предстоит в 6-9 секции. Отопление пока нет, вода есть. Но в целом видно, что работы много, плюс что бы сдать они должны хотя бы закончить все внешние работы, к которым относятся подъезды, а они нигде не готовы.
Так что, успокойтесь и настройтесь на февраль-март (март) ключи. Раньше точно не будут давать. Ищите в этом плюсы, дом простоит еще зиму (уже вторую), ремонт делать весной-летом проще и дешевле. :)
Аватара пользователя
Milena
Присматривающийся
Сообщения:37
Зарегистрирован:18 авг 2017, 06:14
Откуда:Zelenograd
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Milena » 29 ноя 2017, 12:48 #425

Mephv писал(а): Я был на выходных так же, в 9 секции. Ключи говорят, "если честно" февраль - март, не раньше. Комиссия да, будет в декабре. Думаю сдадут, не куда не денутся. А вот по поводу готовности - очень много работы предстоит в 6-9 секции. Отопление пока нет, вода есть. Но в целом видно, что работы много, плюс что бы сдать они должны хотя бы закончить все внешние работы, к которым относятся подъезды, а они нигде не готовы.
Так что, успокойтесь и настройтесь на февраль-март (март) ключи. Раньше точно не будут давать. Ищите в этом плюсы, дом простоит еще зиму (уже вторую), ремонт делать весной-летом проще и дешевле. :)
И неустойка за просрочку побольше будет, тоже плюс :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Андрей1968
Гуляющий
Сообщения:9
Зарегистрирован:31 мар 2016, 15:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Андрей1968 » 29 ноя 2017, 12:56 #426

Мы покупали квартиру в 2016 году,.2й квартал 2017г -срок сдачи.4 секция 8 корпус. Доп соглашение прислали 4 квартал2017 подписывать не стал обещали , что коммиссия будет работать с 15 ноября по 15 декабря пока ждем....
Алина Варламова
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:18 ноя 2016, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Алина Варламова » 01 дек 2017, 17:39 #427

Спасибо за новости! А вообще, февраль-март, уже кажутся и не такими плохими перспективами. Главное, чтобы уже точно не позже.
Аватара пользователя
Neoxaker
Присматривающийся
Сообщения:49
Зарегистрирован:17 май 2017, 10:51
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Neoxaker » 01 дек 2017, 20:17 #428

Сегодня проезжал мимо. Сделал одно фото. Теперь свет во всех подъездах и светло, глаз радуется.
Вложения
Ход строительства восьмого корпуса - 20171201_185544.jpg
trest
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:24 окт 2017, 08:19
Поблагодарили: 15 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение trest » 02 дек 2017, 22:17 #429

Neoxaker писал(а): Все дают разную информацию. Заезжал к ним в выходные, утешили, но не знаю чему уже и верить. Сказали что с 27 ноября начинается первая комиссия и до конца года они ее пройдут и все они успевают. Большая часть квартир опечатана и дано отопление, на данный момент переделывают кровлю, так как прошлый подрядчик сделали не качественно и текла крыша, по той же причине переделывали облицовку одного из корпусов (фото выкладывали)... На данный момент идет запуск отопления в остальной части дома, начиная с 6 корпуса. Лифты везде стоят, в первой части дома все готово, во второй планируют пробные запуски. Территория почти готова, не будет только засажена территория, но уверили что на сдачу это не повлияет. В общем кому верить не знаю. Ключи обещают давать с середины января. Вот кому верить... С виду так и есть, площадки стоят, кровлю делают, облицовку переделали быстро, асфальт лежит.
Лифты ВЕЗДЕ СТОЯТ? ахахаха :-) в 7-8 секцию заглядывали или поверили словам менеджера? и про пуски тоже - смех полный, а в первой части тем более, я вчера собственными глзами видел, как монтажеры лифтов ковырялись НА ПЕРВОЙ СЕКЦИИ. У меня есть достоверная информация, что ни один лифт не сдан, из них готово то ли два то ли 4 лифта, верьте сказкам менеджеров дальше ;;-)))
Татьяна
Матёрый дольщик
Сообщения:154
Зарегистрирован:25 мар 2016, 11:45
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 140 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Татьяна » 02 дек 2017, 22:53 #430

Ну и что вы зациклилась на лифтах,приёмка лифтов это в последнюю очередь,когда выведут на пульт в диспетчерскую только потом будут принимать,в первую очередь примут ИТП и ВРУ ,а с этим всё в порядке,так что не вводите людей в заблуждение пожалуйста
Ответить