Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства восьмого корпуса

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Татьяна
Матёрый дольщик
Сообщения:154
Зарегистрирован:25 мар 2016, 11:45
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 140 раз
Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Татьяна » 04 дек 2017, 12:50 #441

8 корпус пока нет,нужно закрыть контур на 6,7, подъезд так как отопление слабое не разрешают красить иждут двери
Dimka1989
Покупатель
Сообщения:69
Зарегистрирован:14 янв 2016, 12:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Dimka1989 » 04 дек 2017, 14:01 #442

Сегодня на камерах увидел, что двери в подъезды стоят
Аватара пользователя
EgorL
Покупатель
Сообщения:78
Зарегистрирован:17 янв 2016, 18:13
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 118 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение EgorL » 06 дек 2017, 20:12 #443

Светок писал(а): Ну вот и пришло второе доп.соглашение-выдача ключей 1 квартал 2018, и не факт что больше не перенесут срок выдачи.Меня уверяли при покупке,что в июне 2017 я уже буду с ключами-делать ремонт.Наверно год перепутали указать-2018 :cry_ing: .
Да,чем дольше не сдают дом,тем больше компенсация. Но, лично я уже сейчас обратилась к юристам.Товарищи у кого сейчас действующий договор с Адепт право? Могу назвать вашу фимилию.
Света, если не сложно, назовите пожалуйста мою фамилию - Лавриненко, спасибо!
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение HAMMER » 06 дек 2017, 21:46 #444

В адепт права вообще не советую обращаться. Дела стали затягивать, на заседания не ходят. Мало того, они по суду получают прибыль, так еще и с дольщиков берут от 30 до 50%. Это грабеж
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение СтаниславЛесков » 08 дек 2017, 11:58 #445

HAMMER писал(а): В адепт права вообще не советую обращаться. Дела стали затягивать, на заседания не ходят. Мало того, они по суду получают прибыль, так еще и с дольщиков берут от 30 до 50%. Это грабеж
Так, а что здесь просрочка не такая уж большая, как я понял и им особо брать то и нечего, учитывая как режут неустойку, поэтому и проценты такие высокие.
Светок
Гуляющий
Сообщения:5
Зарегистрирован:06 окт 2017, 15:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Светок » 10 дек 2017, 22:56 #446

HAMMER писал(а): советую
Я не понимаю, зачем Адепт затягивать с судом? Если их прибыль зависит напрямую от выполненной работы. Мне кажется наоборот,если юрист получает свой гонорар ещё до суда,тогда возможно он не сильно заинтересован в конечном результате,а точнее какую сумму мы получим,ведь не всё зависит от настроения судьи?!
Егор,назову вашу фамилию. А,как у Вас с судом,давно судитесь?Как успехи?

Отправлено спустя 34 минуты 52 секунды:
Hammer, уточните пожалуйста,а что за прибыль юристы получают по суду? Про проценты от суммы взыскания за работу понятно,а какая ещё прибыль?
И такие юристы как Адепт нужны людям готовых поделиться компенсацией, но не имеющих или времени или желания ходить по судам. Лично я поговорила со многими юристами: сумма за работу !!! сразу + получение листа,но надо ещё доплатить + взыскать,но опять доплатить + аппеляция и опять доплатить! Это сколько нервов и времени и денег ?
Посмотрим как юристы отработают по моему иску.
Аватара пользователя
Neoxaker
Присматривающийся
Сообщения:49
Зарегистрирован:17 май 2017, 10:51
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Neoxaker » 11 дек 2017, 10:22 #447

Всем привет. У кого есть новая информация по завершению стройки. Пару дней назад ездили, сказали нет материала на облицовку и привезут его только в конце месяца. Может у кого больше есть информации?
Dimka1989
Покупатель
Сообщения:69
Зарегистрирован:14 янв 2016, 12:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Dimka1989 » 11 дек 2017, 13:05 #448

Есть решение суда по делу о 8 корпусе. В тексте документа с решением написано следующее:
"Представитель ответчика – ООО «Жилой квартал», ********** по доверенности (*****) в судебное заседание явилась, с заявленными исковыми требованиями не согласилась, ранее представила суду письменные возражения на исковые требования (*****), пояснив, что возведение многоквартирного дома начало осуществляться 15.12.2014г. после получения разрешения на строительство. Срок действия указанного разрешения 36 месяцев, до 15.12.2017г."

То есть разрешение на строительство до 15 декабря. Очевидно, что не успеют, 4 дня осталось.
Есть какте-то комментарии у тех, кто связан с застройщиком?

Татьяна, что скажете?
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение oduvanchik » 11 дек 2017, 13:21 #449

Светок писал(а): а что за прибыль юристы получают по суду? Про проценты от суммы взыскания за работу понятно,а какая ещё прибыль?
Судилась через Адепт Права. На сколько я помню, суд разделил штраф на две части. Одну часть отправил юристам, а вторую нам. В любом случае мы посчитали все деньги, которые перечислил застройщик нам и юристу (компенсация морального вреда, неустойка и штраф) и разделили на три. Остаток перечислили юристу.
Учитывая то, что адепт права появился на этом форуме, у него клиентов стало больше, поэтому на каждый суд они тратили меньше времени и сил. (Например, они говорили, что будут ездить на все суды, в не зависимости от расстояния. Или что-то вроде видео-конференции с судом устраивать. По факту в один город никто не поехал и суд допустил ошибку в расчетах. Апелляция не помогла.) Потом еще выяснилось, что в этой конторе работает много новичков в этом деле. Не могу сказать, что я их рекомендую, но при этом я не общалась с другими юристами. К плюсам могу отнести то, что мы до получения денег от застройщика не платили за услуги юриста (только за доверенность тысячу отдали), а также мы не тратили свое время на судебную волокиту и выбивание денег (они сами отнесли решение суда в банк).
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение СтаниславЛесков » 11 дек 2017, 14:49 #450

Neoxaker писал(а): Всем привет. У кого есть новая информация по завершению стройки. Пару дней назад ездили, сказали нет материала на облицовку и привезут его только в конце месяца. Может у кого больше есть информации?
А почему нет, не в курсе? Вообще странная какая- то ситуация, нет материала. Ну тогда может другими делами пока заниматься будут, не будут же строителей разгонять по домам, думаю стройка все равно будет продолжаться. Или как?
Ответить