Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Что известно про детский сад?

Магазины, школы, детский сады, поликлиники, транспорт
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:
Что известно про детский сад?

Сообщение Elmo » 04 дек 2017, 01:16 #71

Сдан сад который в другом комплексе, а наш не знаю сдан или нет, но сообщения и набор уже были поэтому скорее всего уже работает.
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
glafirochka
Гуляющий
Сообщения:3
Зарегистрирован:03 дек 2017, 21:57
Благодарил (а): 2 раза

Что известно про детский сад?

Сообщение glafirochka » 06 дек 2017, 11:49 #72

Спасибо. В каком комплексе сдан сад? А Ваш какой?)) Пытаюсь сориентироваться в ситуации с садами в Голубом. Интересует этот : https://riamo.ru/article/251916/glavgos ... -rajone.xl
Я так понимаю, администрация и застройщик не могли договориться на каких условиях будет произведена передача сада муниципалитету. Таки договорились? Есть контакты детского сада, чтобы им позвонить и узнать подробности?
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Что известно про детский сад?

Сообщение Настасья » 06 дек 2017, 15:28 #73

Сад в мелодии леса не работает, устраняют (пытаются устранить) ошибки, допущенные в строительстве. Перекопанный стоит.
glafirochka
Гуляющий
Сообщения:3
Зарегистрирован:03 дек 2017, 21:57
Благодарил (а): 2 раза

Что известно про детский сад?

Сообщение glafirochka » 06 дек 2017, 21:09 #74

Мне бы пообщаться с активистом, есть такие?). Нужна информация для заметки про всю эту возню с садами в Голубом. Хотелось бы правильно понять хронологию событий. В сети обрывочные сведения. На пример я так и не нашла ответ на обращение в администрацию президента, он где-то размещался?
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Что известно про детский сад?

Сообщение Elmo » 11 дек 2017, 18:03 #75

glafirochka, тот что на фото это сад Жк Зеленоградского, он сдан и вроде как должен начать работать.

Размещали где то, писали письма в МО и в Солнышко, везде отписки на ступень ниже, а ступень ниже СОлнышко пишет что якобы у нас в районе сада два, что бесплатных 3, правда никто не упоминает что до них 2 часа езды по пробкам через зелек ))) vk.com/derevnyagoluboe тут тему поднимали, там сидит Виктория Беляева, а у нее точно можно узнать кто что делал, они ж писали с кем то на ТВ чтоб приезжали.
Хронология - Администрация Андреевке и Солнечногорска воры, которых сажали одни за другими, они нараздавали разрешений на все что можно, даже там где нельзя ( парковки, рестораны и другое строительство ), в итоге вот строят везде, а договорится на выгодные условия с застройщиками тогда никто не стал, а сейчас уже поздно. Воробьеву вообще безразницы, сидит себе бабло гребет. Чураков сказал что теперь выдавать разрешение на стройку только с инфраструктурой, но опять же не уточнил что она муниципальной должна быть. А все отписки как раз и происходят типо: "Сады есть и такие и такие" но то что платные под боком, а бесплатные за 20 лет не одного нового и все в других концах никого не волнует. ( как и школы и дорог ). ну и т.д. ))
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Что известно про детский сад?

Сообщение СтаниславЛесков » 12 дек 2017, 10:58 #76

Elmo писал(а): а бесплатные за 20 лет не одного нового и все в других концах никого не волнует
А что в сухом остатке, этот сад на котором сейчас устраняют недоделки, все- таки будет муниципальным или нет?
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Что известно про детский сад?

Сообщение Elmo » 12 дек 2017, 16:14 #77

Оба сада будут частными, Чураков ссылается что нету денег и строительная фирма не идет на уступки и т.п., а строительная фирма говорит: они не хотят брать на баланс" хотя они ( фирма застройщик ) якобы и так уже сделали очень выгодные предложения и т.п. ( это даже на собрании говорилось представителем фирмы застройщика )
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Что известно про детский сад?

Сообщение СтаниславЛесков » 13 дек 2017, 15:26 #78

Elmo писал(а):Оба сада будут частными, Чураков ссылается что нету денег и строительная фирма не идет на уступки и т.п., а строительная фирма говорит: они не хотят брать на баланс" хотя они ( фирма застройщик ) якобы и так уже сделали очень выгодные предложения и т.п. ( это даже на собрании говорилось представителем фирмы застройщика )
А документы есть подтверждающие это, просто часто слова с делом расходятся, может один будет частный, а второй муниципальный? и есть ли информация, какая ориентировочная цена будет в частном садике?
Аватара пользователя
Nika
Присматривающийся
Сообщения:22
Зарегистрирован:03 янв 2017, 14:22
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз

Что известно про детский сад?

Сообщение Nika » 13 дек 2017, 16:29 #79

СтаниславЛесков писал(а):
Elmo писал(а):Оба сада будут частными, Чураков ссылается что нету денег и строительная фирма не идет на уступки и т.п., а строительная фирма говорит: они не хотят брать на баланс" хотя они ( фирма застройщик ) якобы и так уже сделали очень выгодные предложения и т.п. ( это даже на собрании говорилось представителем фирмы застройщика )
А документы есть подтверждающие это, просто часто слова с делом расходятся, может один будет частный, а второй муниципальный? и есть ли информация, какая ориентировочная цена будет в частном садике?
Документы не видели, но были в начале сентября на дне открытых дверей в этом садике. В садике уже все было готово. Мебель расставлена, много игрушек закуплено. Мы посмотрели группы на 1, 2 этаже + спальни, туалеты, душевые. Были в спортивном зале. Помимо этого там есть маленькие комнаты для проведения дополнительных услуг: иностранный язык и еще 2 направления. О цене говорили, что полная стоимость на сентябрь была 23000, если есть регистрация по Московской области, то можно рассчитывать на получение субсидии, и тогда стоимость не на много, но снижается. Если не ошибаюсь, говорили, что около 17000.
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Что известно про детский сад?

Сообщение Elmo » 13 дек 2017, 17:24 #80

документ подтверждающий что они не частные ? ))))) смеетесь что ли )))) сходите и спросите, ребенка запишите и сразу поймете ))) мне документ не нужен я и так знаю всю систему эту :)))
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Ответить