Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Этапы строительства ЖК Мелодия Леса
ВладимирД
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:02 апр 2017, 16:31
Поблагодарили: 4 раза
Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение ВладимирД » 19 дек 2017, 18:46 #391

Так вот для того форум и есть, чтобы понять, кто есть кто. Те ребята, что про 100 и 150 % пишут, это фирма (или фирмы), это точно. Занимаются они рассылкой спама и все. Если их начать толкать вопросами, то некоторое время отвечают что-то, а потом снова в спам сваливаются.
А как еще определить уровень юриста, если не общаться с ним. Проблема с фирмами только в том, что общаетесь Вы с одним человеком, а делом Вашим заниматься будет другой или другие.
Юрист. Взыскание неустойки. Бесплатное консультирование
+79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение oduvanchik » 20 дек 2017, 14:55 #392

ВладимирД, У Вас слишком агрессивная реклама себя последнее время. Нужно уметь уважать чужое мнение и чужие поступки, тем более если человек сообщает о том, что получил, то, что хотел! Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
ВладимирД
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:02 апр 2017, 16:31
Поблагодарили: 4 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение ВладимирД » 20 дек 2017, 15:41 #393

В данном случае я ничего не рекламирую. Тут напротив: была реклама юридической фирмы, работа которой вызывает, мягко говоря, сомнения. Я только раскрыл суть этой работы, указал на то, что там далеко не так все гладко, как представляется.
Насчет синицы и журавля не понял. У моих клиентов тоже синица в руках, но куда жирнее))
Юрист. Взыскание неустойки. Бесплатное консультирование
+79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru
ВладимирД
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:02 апр 2017, 16:31
Поблагодарили: 4 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение ВладимирД » 12 янв 2018, 18:10 #394

Сегодня Люберецкий суд вынес очень интересное решение по моему иску к Мортону.
Срок передачи квартиры нарушен не был, неустойки не было. Но квартира оказалась на 1,49 м² меньше, чем это было предусмотрено договором.
Все мы помним, что в договорах Мортона есть пункт 4.4 (или 4.5, у кого как нумерация идет), в соответствии с которым в случае уменьшения площади квартиры по данным обмеров органов кадастрового учета по сравнению с проектной площадью взаиморасчеты между сторонами договора не производятся.
И юристы Мортона во всю на него ссылались.
Кроме того, они попытались запудрить судье мозги, мол, в договоре площадь указана без применения к площади лоджии понижающего коэффициента, а в акте она указана с применением и по факту, мол, квартира даже больше, чем это договором предусмотрено.
Но мне удалось найти неоспоримые доводы в пользу того, что квартира на самом деле уменьшилась, что пункт договора в части освобождающей застройщика от возврата разницы ущемляет права потребителя и потому является недействительным.
Итог: суд признал пункт 4.4 недействительным в указанной выше части, взыскал с застройщика разницу в цене квартире в размере 119 945 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей и компенсацию расходов на представителя в размере 20 000 рублей. Во взыскании штрафа отказал, как я понимаю, чтобы совсем не огорчать застройщика)))
В любом случае решение очень хорошее и прецедентное.
Теперь о том, как это соотносится с ЖК Мелодия Леса.
В договоре с ООО "Жилой квартал" есть пункт 2.4, где говорится, что если площадь изменилась менее чем на 3 %, то изменения цены не происходит. Так вот если у кого-то площадь стала меньше, теперь можно посудиться и отсудить разницу.
Юрист. Взыскание неустойки. Бесплатное консультирование
+79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru
Panarin
Гуляющий
Сообщения:8
Зарегистрирован:13 окт 2016, 22:26

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Panarin » 14 янв 2018, 17:01 #395

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста какая сейчас ставка рефенансирования ?
ВладимирД
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:02 апр 2017, 16:31
Поблагодарили: 4 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение ВладимирД » 14 янв 2018, 17:37 #396

В соответствии с Информацией Банка России от 15.12.2017 г. значение ключевой ставки установлено Банком России в размере 7,75 % годовых.
Юрист. Взыскание неустойки. Бесплатное консультирование
+79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru
Panarin
Гуляющий
Сообщения:8
Зарегистрирован:13 окт 2016, 22:26

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Panarin » 14 янв 2018, 17:49 #397

Добрый вечер. Подскажите как рассчитать неустойку за просрочку, с учётом ставки рефинансирования на сегодняшнее число. Это ставка рефинансирования считается на число заключения мной договора долевого участия или на сегодняшнее число?
LinCH
Присматривающийся
Сообщения:55
Зарегистрирован:03 авг 2017, 09:16
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение LinCH » 14 янв 2018, 18:43 #398

Panarin писал(а): Добрый вечер. Подскажите как рассчитать неустойку за просрочку, с учётом ставки рефинансирования на сегодняшнее число. Это ставка рефинансирования считается на число заключения мной договора долевого участия или на сегодняшнее число?
Обычно расчет производится с учетом даты составления претензии, т.е. на текущую дату.
ВладимирД
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:02 апр 2017, 16:31
Поблагодарили: 4 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение ВладимирД » 14 янв 2018, 19:07 #399

Panarin писал(а): Добрый вечер. Подскажите как рассчитать неустойку за просрочку, с учётом ставки рефинансирования на сегодняшнее число. Это ставка рефинансирования считается на число заключения мной договора долевого участия или на сегодняшнее число?
Ставка берется текущая, если квартира не получена.
Формула такая:
цена договора × 7,75 % ÷ 300 × количество дней просрочки × 2
Юрист. Взыскание неустойки. Бесплатное консультирование
+79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru
Panarin
Гуляющий
Сообщения:8
Зарегистрирован:13 окт 2016, 22:26

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Panarin » 14 янв 2018, 22:13 #400

Сделал я расчёт по данной формуле. Получилось определённая сумма, затем зашёл в калькулятор расчёта неустойки вбил сумму , Количество дней просрочки, и почему-то калькулятор показал сумму выше. Подскажите почему калькулятор считает не так как по формуле ?
Ответить