Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства восьмого корпуса

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Alex Gor
Гуляющий
Сообщения:4
Зарегистрирован:05 янв 2018, 12:33
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Alex Gor » 15 янв 2018, 17:14 #491

А свежие фотографии со строительства есть ?
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение СтаниславЛесков » 17 янв 2018, 11:49 #492

Alex Gor писал(а): А свежие фотографии со строительства есть ?
Я вообще, если честно не разобрался где можно фото отслеживать, ориентируюсь только на те впечатления которые получаю непосредственно на объекте. Да и тем более дома уже готовые стоят, так что фотоотчет простая формальность.
Нодир
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:05 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Нодир » 17 янв 2018, 13:41 #493

мне отправили заявку на допник на срок не позднее 2го квартала, знакомый юрист посоветовал не подписывать а отправить претензию а после иск.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение СтаниславЛесков » 17 янв 2018, 18:09 #494

Нодир писал(а): мне отправили заявку на допник на срок не позднее 2го квартала, знакомый юрист посоветовал не подписывать а отправить претензию а после иск.
Да я слышал, что такие допники рассылают. Надеюсь что это просто перестраховка и по факту построят быстрее, все- таки подрядчика сменили, строителей много нагнали.
Нодир
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:05 май 2017, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Нодир » 17 янв 2018, 19:14 #495

СтаниславЛесков писал(а):
Нодир писал(а): мне отправили заявку на допник на срок не позднее 2го квартала, знакомый юрист посоветовал не подписывать а отправить претензию а после иск.
Да я слышал, что такие допники рассылают. Надеюсь что это просто перестраховка и по факту построят быстрее, все- таки подрядчика сменили, строителей много нагнали.
да но только по факту на год получается затягивается, покупал кв ещё в 2015 году, и без компенсации не хочется оставаться.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение СтаниславЛесков » 19 янв 2018, 15:18 #496

а сам застройщик никаких опций не предлагал в качестве компенсации, иногда они могут предложить что- то очень выгодное.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение HAMMER » 20 янв 2018, 06:39 #497

СтаниславЛесков писал(а): иногда они могут предложить что- то очень выгодное.
Застройщик никогда не предлагает ничего выгодного
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение СтаниславЛесков » 22 янв 2018, 15:39 #498

HAMMER писал(а):
СтаниславЛесков писал(а): иногда они могут предложить что- то очень выгодное.
Застройщик никогда не предлагает ничего выгодного
Знаете, по разному бывает. Понятно что когда застройщик предлагает какой- то вариант, то ему выгоднее предложить этот вариант, чем судиться, но просто есть люди которые не хотят связываться с этой всей рутиной и им уступки от застройщика, то что доктор прописал. У меня у знакомых был случай, покупали они квартиру, в одном ЖК, была просрочка и застрой предложил, на место в паркинге очень большую скидку, они согласились, так как на суды просто не было времени, а большинство их соседей, подали в суд, в итоге, меогие из низ ничего не получили, потому что застрой. обанкротился после окончания стройки. до сих пор ходят с исполнительными листами.
Dimka1989
Покупатель
Сообщения:69
Зарегистрирован:14 янв 2016, 12:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Dimka1989 » 22 янв 2018, 16:28 #499

СтаниславЛесков писал(а):
HAMMER писал(а):
СтаниславЛесков писал(а): иногда они могут предложить что- то очень выгодное.
Застройщик никогда не предлагает ничего выгодного
Знаете, по разному бывает. Понятно что когда застройщик предлагает какой- то вариант, то ему выгоднее предложить этот вариант, чем судиться, но просто есть люди которые не хотят связываться с этой всей рутиной и им уступки от застройщика, то что доктор прописал. У меня у знакомых был случай, покупали они квартиру, в одном ЖК, была просрочка и застрой предложил, на место в паркинге очень большую скидку, они согласились, так как на суды просто не было времени, а большинство их соседей, подали в суд, в итоге, меогие из низ ничего не получили, потому что застрой. обанкротился после окончания стройки. до сих пор ходят с исполнительными листами.
Да какая рутина, вы что. Пишете доверенность, и юрист все делает сам, вам даже ходить никуда не надо. А по поводу банкротства, нужно заниматься неустойкой уже сейчас и не ждать сдачи дома.

Еще пару слов про бонусы от застройщика. Если не заниматься неустойкой, то бонусов не будет, он их предлагает только тем, кто начал судиться. Но они невыгодны для вас как исцов.
Резюме такое: без суда ничего стоящего кроме ключей не получите.
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:27 май 2016, 22:20
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Елена Прекрасная » 28 янв 2018, 09:50 #500

Муж был в пятницу в нашей квартире,в первом подъезде ,Вода не подведена,но батареи греют.Двери на площадке во все квартиры открыты -побывал везде)
Вложения
Добрый день.Свежее фото  - image.jpg
Добрый день.Свежее фото)
Ответить