Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Эх, дороги... Пыль да туман...

Магазины, школы, детский сады, поликлиники, транспорт
Аватара пользователя
Леопольд
Почти собственник
Сообщения:219
Зарегистрирован:16 июн 2016, 16:06
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 161 раз
Эх, дороги... Пыль да туман...

Сообщение Леопольд » 31 янв 2018, 19:55 #91

Благодаря усилиям неравнодушных и активных у Жилинской улицы перевес в 200 голосов! :co_ol:
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Эх, дороги... Пыль да туман...

Сообщение Elmo » 31 янв 2018, 21:34 #92

Milena писал(а):
Elmo писал(а):Ну я вчера раскидал ( спамом ) в группу Автомобильные, и там пару человек вообще в от Кавказа до Владика знакомым кинули )))) так что вот 200 перевес и вышел. Надеюсь это нш последний рывок уже :)
Ну так много на себя уж не берите:))) так же вчера с мужем голосовали, закинули в вк с хештегами, попросили репостнуть всех своих друзей и их друзей+родственников, так же сообщили коллегам по работе, за вчера пост на моей страничке просмотрело около 100 человек:)
Я рад за ваши 100 человек просмотрено, у меня 18 постов в группах и в среднем от 400 до 5000 просмотрено, только вот не видно чего то 20000 голосов )
И я на себя не беру много, но точно знаю что если бы не несколько человек активных как тут так и в других местах ( и даже в реале ( расклейка информации о голосовании на подъездах )), то мы были на 6 месте где нибудь, но Вам большое спасибо, вы проделали огромную работу для себя. ;)

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Леопольд писал(а): Благодаря усилиям неравнодушных и активных у Жилинской улицы перевес в 200 голосов! :co_ol:
Блин ну вроде как всё, завтра 1 число и голосование закроется ночью, думаю это уже победа, пока правда только голосование, потому как думаю контролировать план и ремонт надо будет в два глаза и всем, может даже кто то знающий найдется в таких делах, а то сделают тяп ляп опять и в одну полосу.
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Аватара пользователя
Milena
Присматривающийся
Сообщения:37
Зарегистрирован:18 авг 2017, 06:14
Откуда:Zelenograd
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Эх, дороги... Пыль да туман...

Сообщение Milena » 01 фев 2018, 00:43 #93

Elmo писал(а):
Milena писал(а):
Elmo писал(а):Ну я вчера раскидал ( спамом ) в группу Автомобильные, и там пару человек вообще в от Кавказа до Владика знакомым кинули )))) так что вот 200 перевес и вышел. Надеюсь это нш последний рывок уже :)
Ну так много на себя уж не берите:))) так же вчера с мужем голосовали, закинули в вк с хештегами, попросили репостнуть всех своих друзей и их друзей+родственников, так же сообщили коллегам по работе, за вчера пост на моей страничке просмотрело около 100 человек:)
Я рад за ваши 100 человек просмотрено, у меня 18 постов в группах и в среднем от 400 до 5000 просмотрено, только вот не видно чего то 20000 голосов )
И я на себя не беру много, но точно знаю что если бы не несколько человек активных как тут так и в других местах ( и даже в реале ( расклейка информации о голосовании на подъездах )), то мы были на 6 месте где нибудь, но Вам большое спасибо, вы проделали огромную работу для себя. ;)

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Леопольд писал(а): Благодаря усилиям неравнодушных и активных у Жилинской улицы перевес в 200 голосов! :co_ol:
Блин ну вроде как всё, завтра 1 число и голосование закроется ночью, думаю это уже победа, пока правда только голосование, потому как думаю контролировать план и ремонт надо будет в два глаза и всем, может даже кто то знающий найдется в таких делах, а то сделают тяп ляп опять и в одну полосу.
Я тоже рада за вас, только вот уж выглядит со стороны это как вот я такой один сделал большое дело, и все сразу проголосовали, скромнее надо быть, скромнее. Многие тут старались, и такое количество голосов не только ваша заслуга, а многие просто заходят читают и не пишут на форуме, я вот тоже не хотела писать, если бы не ваш пост.
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Эх, дороги... Пыль да туман...

Сообщение Elmo » 01 фев 2018, 17:04 #94

Milena писал(а): Я тоже рада за вас, только вот уж выглядит со стороны это как вот я такой один сделал большое дело, и все сразу проголосовали, скромнее надо быть, скромнее. Многие тут старались, и такое количество голосов не только ваша заслуга, а многие просто заходят читают и не пишут на форуме, я вот тоже не хотела писать, если бы не ваш пост.
Если бы вы читали сообщения, то я писал как и все, а последнее написал:

"Ну я вчера раскидал ( спамом ) в группу Автомобильные" - что сделал я
"и там пару человек вообще в от Кавказа до Владика знакомым кинули ))))" - что сделали еще люди
"так что вот 200 перевес и вышел. Надеюсь это нш последний рывок уже :)" - итог действий всех

Надеюсь так понятнее, извините уж.

А то что кто то отписывается что он сделал, особенно в таких темах это большой плюс, потому что люди видят что делается ( в нашем случаи голосуется ), а если в тихую проголосовал и все, в итоге 80% думают что "воз и ныне там" и стараться не буду.
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Эх, дороги... Пыль да туман...

Сообщение Tanya » 01 фев 2018, 18:13 #95

Все хорошие и все молодцы! Личное спасибо каждому!
Мой ребёнок через день ходит пешком в школу в 15-й район по этой дороге, т.к. то автобус не остановится, то войти не дали. Поэтому и остановка, и тротуар и освещение и расширение -все важно.
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Эх, дороги... Пыль да туман...

Сообщение Elmo » 09 фев 2018, 13:29 #96

Так это и к саду относится конечно, но тут надеюсь модераторы сообразят если надо куда перекинуть сообщение или оставить тут, важно чтоб собралось много подписей, так как перед выборами самое то создать прецедент. Даже если у тебя нет машины и нет детей, думаю не убудет сделать немного добра другим.

https://vk.com/wall-146930334_713

Уважаемые соседи!

С 9 по 15 февраля по ул. Родниковая будет происходить СБОР ПОДПИСЕЙ для обращений в органы власти по нашим наболевшим вопросам:
- отсутствие дополнительных въездов и выездов из/в д. Голубое
- отсутствие детских муниципальных дошкольных учреждений
- отсутствия детских муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.

Нужны активисты (или помощь в содействии) для сбора подписей жильцов по адресам:

ул. Родниковая корп.1
ул. Родниковая корп.2
ул. Родниковая корп.3
ул. Родниковая корп.4

По адресу ул. Родниковая корп. 5 подписи собирают Виктория 8926 142 00 05 и Марина 8 960 435 24 46 .

10.02. с 14.00 по Родниковой 5 будет обход жителей поквартирно. Если кто-то не сможет оставить свою подпись 10.02, то свяжитесь по телефону и договоримся на удобное время встречи.

Сбор подписей идет по всей деревне Голубое, задействованы ВСЕ ДОМА , поэтому очень надеемся на понимание соседей.

ВАЖНО! Бланки не привязаны именно к Родниковой, поэтому подписать эти листы могут и жители других домов с указанием своего адреса. Образцы бланков выложены ниже. Ознакомиться с содержанием коллективных обращений можно связавшись с Викторией или Мариной. БОЛЬШЕ ПОДПИСЕЙ-БОЛЬШЕ ШАНСОВ, что мы будем услышаны!
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Аватара пользователя
Nadezhda
Гуляющий
Сообщения:9
Зарегистрирован:10 фев 2018, 20:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Эх, дороги... Пыль да туман...

Сообщение Nadezhda » 10 фев 2018, 20:18 #97

Добрый день, спасибо, что разместили)
Бланки можно распечатать и пособирать по своим домам даже! Это нам очень помогло бы.
Еще в письма можно добавить информацию и по вашему жк. Просто о своих проблемах мы в курсе, а о соседях только смутно представление имеем.
Письма будут направлены в Администрацию, Гибдд, Уполномоченному по права ребенка, кандидатам на выборах, в приемные партиям и потенциально в прокуратуру.
Тексты писем
https://vk.com/@-138211801-kollektivnoe ... po-shkolam
https://vk.com/@-138211801-kollektivnoe ... e-po-sadam
https://vk.com/@-138211801-kollektivnoe ... po-dorogam
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Эх, дороги... Пыль да туман...

Сообщение Elmo » 01 мар 2018, 19:51 #98

Так, тут поступила информация что якобы администрация района собирается строить дорогу от ЖК Зеленоградского по полю и к нашему кругу Мелодии леса, вот такая жопа будет видимо и вроде как уже этим летом.
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Эх, дороги... Пыль да туман...

Сообщение Anatol » 01 мар 2018, 21:58 #99

От власти можно ожидать любых идиотских решений. Это понятно. Но есть план развития Андреевки и дорога,показанная синим и голубым пунктиром в этом плане является основной, разделяющей первую и вторую очереди застройки. Выезд через наш круг между лесом и 8 корпусом тоже в плане есть (красная линия)
Эх, дороги... Пыль да туман... - Screenshot_20180301-214431_1_1_1.jpg
Но он понадобится по мере застройки поля и будет вспомогательным.
Мимо новых корпусов Зеленоградского дорогу так и так придется делать . Мимо уже заселенных корпусов проезды уже есть. Очевидно что пара сотен метров дороги . которую вдобавок можно повесить на застройщика Зеленоградского , гораздо выгоднее для нищебродского бюджета Солнечногорского р-на, чем почти километр дублёра по целине за свой счёт.
Но, повторюсь, ожидать можно любых извращений
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Эх, дороги... Пыль да туман...

Сообщение Elmo » 01 мар 2018, 22:37 #100

Ну вот и я про тоже, просто как же тогда наш забор и выезд по шлагбаумам )) и вообще это трафик вдоль 8 корпуса будет ппц какой, мы сами там встанем все на этом кругу.
Из Зеленоградского будет выезд на пятницу, но когда построят все корпуса и сдадут, т.е. 19-20 год наверно.
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Ответить